Подключение Ноута

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем Life:), 20 ноя 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Life:) Новичок

    Комп подключен к этой сети!Как параллельно подключить ноут? :help:
  2. Gangrel Местный

    I Вариант:
    Параллельно: Купить switch, воткнуть в switch нашу сеть, комп и ноут и оплачивать 5грн/мес за дополнительный IP.

    II Вариант:
    Последовательно: Купить вторую сетевую карту, воткнуть её в комп, в карту воткнуть ноут, настроить маршрутизацию между компом и ноутом.
  3. Life:) Новичок

    :arrow: А какой вариант лучше?Чтобы не было потерь!В смысле скорости.Или без разницы.
    :arrow: Параллельно в инете(если инет включен на компе) или сетки мона сидеть?(на ноуте)
    :arrow: И за одно такой вопросик:Раньше лазил в инете и мог лазить по форуму.Сейчас при включенном инете форум виснет!
  4. Gangrel Местный

    Очень субъективно. Если нет желания заниматься настройкой маршрутизации - первый.
    Да. Но при первом варианте, чтобы инэт был на обоих компьютерах нужно будет создать в нашем офисе ещё одну учётную запись.
    Пропишите роуты, третий пункт снизу.
  5. BloodyObscurity Новичок

    Ну и че за фигня, сделал как в первом варианте, а мне сказали, что типа нельзя одновременно сидеть на 2 компах в инете... а пускать все через 1 комп (аля сервер) не хочу, т.к. он не постоянно включен...
  6. Animal Новичок

    Перечитай предыдущий пост ........
    Один ВПН на один IP, соответственно два ипа два ВПН аккаунта
  7. BloodyObscurity Новичок

    Ага, зашибись, эт я понял, тока че это я должен платить за второй тариф???
  8. Animal Новичок

    Я так понимаю у тебя анлим....
    Поднимай ВПН сервак и раздавай инет кому хочешь .
    Ну или проксю =) А так ты хочешь , за стоймость одного пакета , получить его на двух компах ?
  9. BloodyObscurity Новичок

    Перечитай пост выше! :)
    Не могу я постоянно держать комп включенным... а 2 тарифа мне не надо, я просто хочу, чтобы канал делился на компы и без всяких серверов как у мя было на фарлепе...
  10. BloodyObscurity Новичок

    Ну может кто-нить из админов все таки ответит почему нельзя сделать так как я хочу, ведь в других сетках можно...
  11. Vsd Новичок

    Не вижу проблемы. Насколько я знаю ВПН аккаунт не привязывается к IP адресу!
  12. cj Местный

  13. BloodyObscurity Новичок

    Ну и? Я могу с другого компа, на котором другой IP (естественно они оба зарегистрированы на 1 аккаунт) подключаться, но не одновременно...
  14. Vsd Новичок

    Опять же не проблема - если у тебя включен один из компов - юзай на здоровье инет как обычно+расшарь на одной из машин общий инет на соединении - т.е. есть 3 варианта
    1) работает комп 1 - инет на нем просто ВПН
    2) работает комп 2 - так же через ВПН
    3) работают компы 1 и 2 - комп 2 ходит в инет через комп 1, благо это делается одной галкой на соединении!

    Два параллельно работающих соединения тебе никто не отдаст - это же бесплатная раздача интернета!
    Например смотри. У тебя анлим 256
    Ты подключаешься с одного на анлим 256 и с другого с тем же ИП.
    И как по-твоему провадей должен резать скорость? Ответ - скорость режется для каждого соединения на 256. Т.е. если бы провайдер позволял две сессии с одним логином то скорости он бы тебе отдавал вдвое больше.
  15. Pomchik Местный

    пользуюсь вот етим
    Сосед доволен ;)
  16. BloodyObscurity Новичок

    Я млин еще раз повторяю, что не могу чтоб 1 из компов был постоянно включен, а юзергейт и все такое я о таком знаю, эт конечно класс, но мне не подходит...
    Кста, о какой именно галочке идет речь?
    А по поводу халявы эт фигня, т.к. на матрице почему-то такое есть, хотя система организации такая же...
    И еще вопрос: почему все таки никто из админов не ответил???
  17. Vsd Новичок

    Блин! повторю! Если включены оба компа, лезешь в свойства VPN соединения на одном из них, говоришь там "разрешить испольовать интернет через это соединение другим компом (или как-то так)", на втором компе перый прописываешь шлюзом и всё. Если эта машина оказывается выключенной - коннектишься второй как обычно - речез VPN. Проблема в чём?
    Или поставь тот же юзергейт - если машины есть обе, то коннект через него, если одной нету - ВПН.
    p.s. ни один здравомыслящий пров не отдаст тебе 2 одновременно ВПНа с одним логином. Только за удвоенные деньги. Если провайдер таки отдает, то это глюк на прове, о котором прову надо сообщить чтобы его вылечили ;)
  18. BloodyObscurity Новичок

    Млин, ты хоть раз пробовал??? Не работает так разшарка инета через впн... а про юзергейт я говорил мне не подходит...
  19. iggo Старожил

  20. BloodyObscurity Новичок

    Не, я счастлив, что надо че-то там еще покупать или че-то настраивать типа проксяков и тд.... но я млин хочу, чтоб это все просто шло через свитч, как это сделано у других провов...
Статус темы:
Закрыта.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)