ДОН АПЕКС на Текстильщике

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем Vsd, 9 ноя 2006.

  1. Vsd Новичок

    Конечно понимаю что так далеко апекс вряд ли забрался, но меня этот вопрос также очень сильно интересует - есть ли планы туда хотя бы в ближайшую пятилетку? А то я ужо почти шесть лет с вами - никак не хочется вас бросать, а переезд на текстиль очень и очень вероятен... (p.s. я там вам абонентов десяточек-другой думаю найду ;) )
  2. ol Administrator

    В этом году врядли. Может следующей осенью-зимой.
  3. Vsd Новичок

    ну значит всё не так и плохо :) годик можно как-нить и на дайл-апе попробовать (тем более что я пока тут и непонятно когда выдвинусь :) )
  4. iggo Старожил

    Зачем же Dial-Up :( ? Там тоже локалки есть, и неплохие. Тот же "DonSAT TV" и "VNet". Вроде-бы и кабельный "TeleNET" доступен сейчас, тоже не худший вариант. :)
  5. Vsd Новичок

    кабельный фтопку однозначно, внет - вариант но ругают....
  6. iggo Старожил

    "DonSAT TV" - это чистая 100 мегабитная локаль, несмотря на название :)
  7. atom Новичок

    :? по поводу DonSAT TV" товарищ к нему подключен вот уже 1,5 года - сильно жалуется как на скорость так и на качество обслуживания, (чуть ли не каждые 3-4 дня ложится сеть). :down: не уверен, своими глазами не видел, может и сочиняет, однако впечатления о VNet-е сложены неблагоприятны. :cry: тут как в сказке: "чем дальше тем страшнее", ко мне сеть уже как 2 годя тянет, (как не зайду, то людей маловато, то погода плохая, придите через недели 2-е) все не в силах перебросить кабель мой дом, хотя метров 20 всего :( уже и сам предлагал, давайте помогу чтоль, не соглашаются. Так что, будем ждать "Апекса"
  8. iggo Старожил

    Я ничего не рекламирую, мне это ни к чему, я за правдивые посты.
    "DonSAT TV" и "VNet" - абсолютно разные компании, и тарифы разные. Да, "DonSAT TV" иногда ложится на несколько часов, но не чаще 1 раза в месяц. Товарищ живёт на ул. Терешковой, подключен "DonSAT TV", и что бы там не говорили о скорости, кино объёмом 700 мегабайт скачивает за минуту-полторы, имеет около 15 сетевых российских радиостанций и скорость в инете около 1,5 мегабита, а сейчас появился бесплатный доступ к ресурсам "ТелеНета".
  9. Gangrel Местный

    К обменнику и форуму?
  10. iggo Старожил

    Да, друг сказал, правда скорость невелика - 2 мегабита максимум.
    Сетка ДонСат закрытая, из инета не видно ничего :(
    Ну может там ещё что-то есть, об этом я не ведаю :D
  11. atom Новичок

    и что то я снова ничего не понял, :? ты говориш что скачивание идёт минуту, верно? т.е. скорость download из сервера 11,6 мегабайт в сек (700MBt/60sec=11,6), а это порядка 92,8 мегабита в сек. И тут же, спустя 2 поста отписываешся что скорость 2 мегабита. :( то ли я что то не понял, то ли как то не так сказанно было. Да и вообще, честно признаться у меня есть локальная сеть напрямую с другом, длинна ветки - 32 метра, провод - категория 5е (экранированный, заземлён), электропроводки рядом нет и в помине. Сетевушки - у меня размазанная Intel у него стандартная D-Link. Скорость закачивания\отдачи больше чем 8 мегабайт в сек. не видел (это 64 мегабита). КАК сделанна сеть в Теленете чтобы они раздавали полноценно 100Mbt\s КАЖДОМУ... для меня лично загадка.. :) может всё таки раскажеш? Нет, однозначно, буду ждать апекса, всё таки как то понадёжней будет..
  12. iggo Старожил

    Брр... :) Мухи отдельно, котлеты отдельно: "Теленет" и "ДонСатТВ". На "ДонСате" сетка 100 мегабит на клиента на собственные ресурсы (эта скорость падает примерно вдвое в часы максимальной загрузки-вечером, но всё равно выше 10 мегабит), доступ с "ДонСата" на сервера "Теленета" - 1-2 мегабита. Сам "Теленет" имеет другую технологию с кабельным модемом (кстати, обеспечивающую большую безопасность) и не имеет абонплаты за внутренние ресурсы, но имеет кучу абонентов во всём городе, отсюда скорость доступа внутри сети невелика и равна заявленной скорости в инете, т.е. 1 мегабиту в обоих направлениях.
  13. atom Новичок

    что то ответа так и не дождались. Странно, что то мне это очень напоминает обещания VNet "проложиться" и к моему дому :D Но ничего, на прошлой неделе узнавал, в ДонСатТВ обещают подключить, ИМХО история с вышесказанной конторой не должна повториться. :up:
  14. tandem Новичок

    а на Заперевальной?

    а когда локалка доберётся До Заперевальной, Донского, Цветочного, ведь тут же у нас живёт полгорода, причём состоятельная половина! Как же с нами? :i: Мы же лучше, чем Текстильщик! :)
  15. atom Новичок

    Давно хотел спросить да всё не решался... Народ, есть ли вообще смысл соединяться с VNet если всё равно в скором времени сюда придёт Don Apex? Просто ознакомившись со списком тарифов на предоплаченный интернет понял что кидают уже со старта, посудите сами, Пакет "Эконом" 25 грн абонка БЕЗ инета, каждый мегабайт 0,11-0,21 (от времени), и тут же рядом Пакет "Офис-80", 41 грн. абонка, 80 метров предоплаченного трафика. Методом бонального счёта первокласника конечно так и получается, платите дополнительные 16грн за инет и получаете законные 80 мегабайт по 20 коп за метр (16/80=0,2) А простите, где же выгода клиента? За эту цену я мог бы и днём качать, зачем предоплата? А если ночью так вооьще ещё дешевле. И вот ещё что, они обещают на клиента 100Mbit\s_FD, а реально то как? Оптики у них нет 100%, а значит всё сделанно "пэшкой", вот и выходит если ты один в доме то ещё нормально, сотка может и будет, а если не один а шестеро? Вобщем, интересные варианты вырисовываются....
  16. atom Новичок

    Как говориться "за неимением лучшего обходимся тем, что имееться поблизости" а именно - VNet. Описывать все позитивные и негативные стороны провайдера не стану - не красиво получаеться, но думаю это временное подключение, максимум на год, всё же надеюсь что с такими темпами роста как сейсас, Апекс скоро уже и на Текстильщике появиться. 8)
  17. Dexx Активный пользователь

    очень надеюсь что апекс не только на текстильщике появится, но и вообще весь город покроет, со временем есстественно :)
    вобщем молодцы ребята, паутинка разрастается :up:
  18. M@ximus Новичок

    по Кирово будите тянуть?!

    Товарисчи,подскажите плиз,а в Ваши планы входит протягивание сети через ул Кирова(со стороны куйбышева до ждановской развилки) ?
  19. ol Administrator

    Re: по Кирово будите тянуть?!

    А полный адрес можете назвать.
  20. ol Administrator

    Можно

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)