Сеть и интернет работают странно

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем TEX, 5 ноя 2006.

  1. Spirit Местный

    Хотелось бы узнать у товарищей админов в чем была проблема.
    Вчера я когда оставлял заявку попросил перезвонить мне как проблема будет решена. Но что то ни ответа ни привета. Я разве что-то невероятное просил сделать?
    Уважаемая администрация, не нужно портить свою репутацию. Напишите хотя бы сдесь что вчера произошло со скоростью и каким образом это было решено. С техническим описанием, я пойму.
  2. mihey Новичок

    А ты щас скорость проверь )
  3. K@Z@N Местный

    ну что опять за беда?к вечеру задержки + скорость теряется примерно в половину!!!
  4. mihey Новичок

    Омг вот ещё щас заметил

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      249,1 КБ
      Просмотров:
      560
  5. Slider Новичок

    Ну вот ждем ответа, и объяснений. Такое впечатление что в 17:00 каждый день кто то садиться жопой на кабель. И гдето до 23:00 иногда до часу ночи
  6. iggo Старожил

    Что происходит со скоростью интернета?
    Я отсутствовал около недели, сейчас включился, у меня "Юбилейный-2". Скорость очень неважная - по разным способам оценкам на различные сервера в Украине и за пределы ее - не превышает 1-1.5 мегабита/с в обеих направлениях (сегодня в 19:30 вечера). Было до моего отъезда "железно" ко мне 2 Мегабита, а обратный канал был даже на 5-10 % больше. Сегодня лаги ощущаются даже при серфинге по сайтам !!!
    Логин iggo
  7. colt Местный

    О проблеме знают и пытаются решить. Вроде как лаги не у апекса, а у интса(
  8. mihey Новичок

    хз откуда у тебя инфа, но админы апекса её не знают... расскажи им, а то запарило каждому новому доказывать, что моя система отлично работает и не надо ко мне никого присылать чинить там что то
  9. colt Местный

    Инфа от акинака.
  10. Spirit Местный

    Может админы все таки поведают что нибудь по поводу проблем со скоростью?
    И товарищь Акинак не лично дет будет инфу кому-то подкидывать,а тут ее обнародует?
    Если проблемы у другого провайдера, то тогда вопрос: КАКОГО ХРЕНА админ мне вчера по телефону рассказывал про мои возможные проблемы с конвертором на чердаке? Он что, из школьников? :xx:
  11. akinak Активный пользователь

    to Spirit
    Я говорил о пинге на европейские и киевские игровые сервера.

    Со скоростью глобальных проблем нет.
    Заявка, о том что у вас низкая скорость, поступала. Естественно вам позвонят, иначе как нашим сотрудникам удастся попасть к вам в квартиру? И естественно вы узнаете, когда проблему решат.
  12. Spirit Местный

    Интс имеет отношение к игровым серверам?
    viewtopic.php?f=1&t=6057&start=800 - тоесть это , у минимум восьми клиентов одновременно заглючили конвертора?
  13. akinak Активный пользователь

    Любой промежуточный провайдер между Вашим компьютером и игровым сервером имеет отношение к пингу и качеству игры. В том числе и Интс. Если вы перечитаете эту тему, то найдете множество постов со скринами трасерта до игровых серверов. С потерями на различных хопах. Отвечая на эти вопросы, я говорил colt о том, что о данной проблеме известно, и её будут решать. Но высокий по меркам игры пинг не сказывается на скорости работы интернета (открытие страниц, закачке файлов и т. п.).
    Мой ответ на вопрос про пинг вы восприняли как ответ про вопрос про скорость.

    Учитывая количество абонентов, в том что одновременно "глючит" у 8-10 человек, нет ничего удивительного. У одного проблема с конвертором, у второго не верно настроена сетевая карта, у третьего закачка из сети идет на полную и из-за этого тормозит интернет. Именно поэтому тех. поддержка по телефону проверяет все, чтобы выяснить причину и устранить проблему.
  14. mihey Новичок

    Как бы там ни было заплачено за 5мб скорость, а вечером я и 1го не имею. Хочеться вернуть норм инет и поскорее.
  15. akinak Активный пользователь

    Есть и Ваша заявка.
    Была вчера в 7 вечера.
    Думаю, завтра-послезавтра к Вам придет наш сотрудник и все починит.
  16. body Administrator

    В чем суть вопроса? Вы хотите узнать были разрывы или нет?
    Вы сказали, что была проблема - так мы Вам верим и приняли заявку на ремонт. Что было именно в тот момент - мы сказать не можем. Иногда случается наложение факторов - где-то в Интернете идет ddos атака на рамблер, плохо работает конвертор после грозы и вирус на машине абонента. Выявить все факторы сразу не всегда получается.
    У Вас сейчас проблемы есть? Если нет, то я думаю обсуждать нечего.
  17. body Administrator

    Господа - я уже писал Вам, что в большинстве случаев подобные мерялки показывают цены на дрова в Париже.
    Например, в данном случае в качестве сервера, с котором измеряется скорость выступает провайдер с заперевальной east.net.ua . Мы подключены с его поставщиком интернет гигабитным паритетным каналом, и фактически этот тест надо исталковывать, что в момент измерения на внешних каналах east.net.ua нельзя было получить скорость больше 5-ти мегабит, что тоже скорее всего не правда.
    Если Вас интересует скорость, до которой наши сервера ограничивают Ваш канал в Интернет - загрузите популярный файл с torrents.ru. Вы будете качать с разных точек Интернета и увидите узкое место - та скорость, с которой мы ограничиваем Ваш канал.
  18. Spirit Местный

    Нет, спасибо, я в курсе что с ноября прошлого года небыло ни единого разрыва :um:
    Жаль, это в п принципе и была суть вопроса. Если админы не могут - то мне страшно подумать даже кто может :silly: И вывод: раз вы не знаете в чем была проблема - значит вы ее не решали. :|
    Да, и правда позавчера была :(
    Конкретно сейчас нету. Но заявку мою просьба не закрывать пока вы все таки не высните какие там факторы накладывались и что не в порядке.
    А вот это совсем не так. Я сам работаю инженером техподдержки в другом не менее крупном провайдере и могу вам со всей ответственностью заявить, что спидтест говорит правду в 99 случаях из 100. Как правило когда клиент меряет скорость, которая по его мнению ниже заявленной спидтестом мы в свою очередь смотрим его vpn-туннель slurm-ом, который показывает что фактически бегает по этому туннелю, учитывая все закачки, брандмауэры и так далее. И эти показания всегда совпадают с показаниями спидтеста.
    Хм, а насколько популярный файл вы посоветуете загружать чтобы узнать насколько вы ограничиваете канал?
    И как таким образом проверить что там с upload-ом?
  19. body Administrator

    Ну раз Вы инженер техподдержки, то не мне Вам объяснять, что speedtest меряет расстояние между Вашей системой и удаленным сервером. На пути к удаленному серверу может быть загруженный канал, неисправный маршрутизатор, сам удаленный сервер может быть загружен и не успевать отвечать на запросы и пр. Т.е. Вы получаете результат по узкому месту между Вашим компьютером и удаленным сервером и не факт, что в данный конкретный момент это узкое место - шейпера Вашего провайдера. Надо еще правильно истолковывать измерения :)
    Любой файл,у которого много сидов :)
    Ну раз Вы инженер техподдержки - загрузите какой-нибудь файл себе на работу - не мне рассказывать как :)
  20. Spirit Местный

    Скажем так, не меряет, а показывает, как дополнительные сведения. Не думаю что указываемое расстояние является результатом измерения.
    Насчет загруженного канала и неисправного маршрутизатора - есть маршрутизация, пакеты пойдут в обход.

    Правильно. Поэтому, как и в любых измерениях, измерение должно проводится несколько раз.
    Если мы имеем низкую скорость на несколько разных серверов - значит узкое место все таки провайдер. Кроме того, как вы понимаете, спидтест или торрент - это не единственное средство диагностики, которым должен распологать провайдер. Так что с вашей стороны кривость машины клиента вычислить вполне реально.
    Ну причем тут я)) Вы же не мне, а всем пользователям рекомендуете торрент как средство измерения скорости. Не все пользователи работают в техподдержке...
    Да и неправильно вы советуете.... А вдруг узкое место - как раз моя работа?
    По-моему тогда уже надо загрузить файл к себе на работу, к другу на работу, на файлообменник, на почту, спидтестом проверить, проанализировать и таким вот способом выявить узкое место :)
    И пока я это печатал отпала аська :(

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)