Сеть и интернет работают странно

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем TEX, 5 ноя 2006.

  1. VanDerMelk Местный

    Нет доступа к интернету на Набережной 127. Локальная сеть работает. Телефон техподдержки отвечает короткими гудками.

    Update: Нет доступа к трекеру.

    Update #2: Появился.
  2. siqueiros Местный

    Скорость выше 20 не поднимается. а пакет 75/75. разберитесь с проблемой. Адрес Пушкина 30 кв 1.
  3. m_str Местный

    то что скорости нет - уже привычное дело...
    скажите, а подключение - Half duplex вот это правильно?

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      135,1 КБ
      Просмотров:
      576
  4. oman Активный пользователь

    Оставлена заявка на ремонт.

    Исправили.
  5. m_str Местный

    что именно?скорость на данный момент не проверю

    Вложения:

  6. oman Активный пользователь

    Наше оборудование настроено на 100 Mb Full Duplex. В статусе порта тоже стоит 100 Mb Full Duplex. Попробуйте изменить параметры порта в ADVANCED -> ADVANCED NETWORK -> WAN Port Speed
  7. m_str Местный

    ок. спасибо, дома попробую и отпишусь
  8. m_str Местный

    отписываюсь:
    был жестко привязан 100Мб/с - установил авто и перегрузил
    [IMG]

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      60,5 КБ
      Просмотров:
      502
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      69,8 КБ
      Просмотров:
      502
  9. sgu Administrator

    Вам лучше связаться с тех-поддержкой, когда будете дома, для подбора оптимальных параметров порта.
  10. Максимус Новичок

    Проблема такого рода. Интернет подключен через роутер и стабильно раз в 2 дня, пару раз за день может пропадать. При перезагрузке роутера опять появляется и так уже на протяжении 3 месяцев. 1) приходили из Донапекса домой - вроде бы стояли настройки, что когда не пользуешься интернетом 15 минут роутер отключается (хотя это не так), ну думаю ладно,посмотрим - проблема не исчезла 2) настоял чтобы проверили на доме оборудование - вроде бы проверили, и все замечательно работает - проблема не исчезла! 3) это уже 3 роутер : первый был делинк, почитал,все пишут фигневые,ну думаю куплю новый; второй купил - ну думаю приборов много слишком,слабенький; купил уже третий, мощный, поэтому вряд ли дело в самом роутере. Короче я просто уже не знаю как с этим бороться и что сделать чтобы уже все нормально работало. Может у кого была уже такая проблема?
  11. akinak Активный пользователь

    В таких ситуациях лучше всего отправить к Вам нашего сотрудника, чтобы он тщательно на месте проверил кабель, порт оборудования и загрузку самого оборудования.
    Я оставил заявку на ремонт, номер 95430, теперь с Вами свяжется наш сотрудник и согласует время ремонта.
  12. Jogi Новичок

    Ежедневно сталкиваюсь со следующей проблемой - с несистематической регулярностью в течение дня периодически не могу подключиться к серверам (хттп/хттпс/...), браузер выдает timeout соединения. Другие открытые соединения не сбрасываются, скайп не вылетает, сервер сам на пинги отвечает. Расположение узлов произвольное, при этом одни сайты открываются нормально, вторые нет. Длится такое зависание от нескольких минут до нескольких секунд. Очень похоже на то, будто сетевое оборудование провайдера просто отбрасывает в определенный момент мои пакеты, а затем работает снова нормально. От моего оборудования не зависит вообще, тестировал как на прямом соединении, так и через разные маршрутизаторы (TP-Link 1043ND, ASUS RT-N16, ASUS RT-N66U, D-Link DIR-320), от ОС тоже (OS/X, Windows, Linux). Подключен по DHCP, реальный IP. В чем искать причину ?

    UPD1. Я так понимаю, в раздел форума "Техподдержка" сама же техподдержка провайдера не заглядывает :) Типично, в общем.
    UPD2. Во время таких зависаний страницы Donapex'а открываются без проблем.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)