Переподключение

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем Der Konstantin, 19 окт 2006.

  1. Amidamaru Местный

    Привет всем!! :)
    Я тоже подал заявку на прошлой неделе. А вот месяц ждать не очень хочется. Подключите быстрей :) !!!СКТел меня убивает.
  2. Der Konstantin Местный

    Поддерживаю!
  3. Der Konstantin Местный

    сегодня звонили мне с подключением..

    НУ ПОЧЕМУ Я УЧУСЬ И РАБОТАЮ???

    ps можно позвонить завтра и договорится на пятницу или суботу??(я так понял - очередь дошла:))
    или мне снова ждать звонка??
  4. LeksaR Новичок

    интересно, а есть ли надежда на то что в скорем будущем ДонАпекс сможет переподключять людей в области Планетарий? (между северным и панфиловым если по размашистей?) а то кое-что в работе моей сети меня не устраивает! в частности - безразличие к пользователям со стороны администации...
  5. ol Administrator

    Поточнее адрес назовите (улица, дом).
  6. LeksaR Новичок

    адрес по точнее - Проспект Россини, дом 4!
  7. ol Administrator

    Ну разве что в ближайшем будущем (если погода в декабре-январе не подкачает). Но обещать не буду. Вдруг у нашего руководства другие планы будут.
  8. LeksaR Новичок

    лучше бы не подкачала.... уж очень хоцца!
    и еще вопрос - какова максимальная длина оптоволокна без усисения сигнала? (нужно для примерного определения как будет(если что..) затянуто в дом и с кем если что прийдется договариваться)...
    а то на том на чем я сейчас сижу где-то в каком-то доме наблюдается что то непонятное (то ли Энерго.сеть рушится, то ли свич дохлый...) и мне на вопрос "когда сделаете" говорят "седня - завтра" уже на протяжении 2 недель!...
    приходили только один раз, и насколько я понял ничего не искали и не делали!

    вот....выговорился.
    и еще вопрос - на какое напряжение расчитано оборудование которое вы устанавливаете?
  9. ol Administrator

    Зависит от мощности излучателя и от чуствительности фотоприемника.
    Из недорогих конверторов теоретическая макс. длинна 15-20 км. Практически расстояние меньше (затухание на сварках, патчкордах).
    220В
  10. LeksaR Новичок

    а какие допуски? +- в процентах! а то дома старые, проводка не очень!....

    10 км... по воздуху?! по крашам других домов? через чердаки?!
    (с этим есть кое какая проблема - председатель кооперативных домов !это большая преграда! она является обладательницей ключей от чердаков!но выдаст только ключ только от того где я живу!! поэтому хочется знать возможности провайдера в области проводки и подключения!)
    возможен ли вариант, что на одного абонента на дом "бросят" волокно, а не витую?(ну соответственно витую в квартиру.... или можно волокно и в квартиру???? - я лично не откажусь...но как говориться "морда по швам разойдется!")
  11. ol Administrator

    На свитче написано 120-240В.
    10 км по оптоволокну. А уж как оно проходит (по крышам, чердакам или по канализации) конвертору безразлично.
    Председатель кооператива - злейший враг сетестроителя :D. Монтажники до сих пор вспоминают Стадионную 8 :). Хотя бывают и исключения (что, впрочем, только подтверждает правило). А какие еще дома - кооперативные? Ориентировчно трасса будет: Университетская 100 - Университетская 102 - Университетская 93 - Университетская 95 - Университетская 97 - Россини 6 - Россини 4. Есть среди этих домов кооперативные?
    Любой каприз за Ваши деньги :). Можно и волокно в квартиру. Но дорого-о-о-о-о ;). Обычно, если дом далеко от ближайшей точки (как в Вашем случае) на дом затягивается волокно, ставится ящмк со свитчем и конвертором, а от него подключаются абоненты.
  12. LeksaR Новичок

    хм...хорошо..отлично.... только странно....


    о ДААА!! сколько новых слов я услышал про себя когда протягивал себе сеть от моего провайдера.... и если бы были перспективы - Я БЫ МИГОМ ОТ НЕГО СПЕТЛЯЛ!!!.. в смысле от провайдера...
    а председатель, когда ему до 50 - в принципе сносный человек... а когда больше - то это ужас(у меня как раз такая...)


    помоему все дома что на университетской - государственные...
    насчет Россини 6 -точно не знаю...
    Россини 4 - кооперативный... но я смогу найти метод!!!!и пусть она только будет сопротивляться!:D

    единственное что мне не нравиться - это слово ДОРОГО-О-О-О-О :D :D сколько ж стоит метр волокна???если это конечно не секрет!
  13. ol Administrator

    А чего странного? Импульсный блок питания.
    Около 4 грн/метр. Плюс два конвертора по 350 грн. Плюс сварка оптики - 80 грн. Плюс бок оптический - 80 грн (без бокса можно обойтись - уложить волокна в коробку из под сетевой).
  14. LeksaR Новичок

    странно то, что мне говорят "Planet'ы работают на напряжение не ниже 200 вольт!" но это получается допуск всего лишь 10%.. а я как человек не сосвем отдаленный от блоков питания(...ну и по чуть-чуть импульсные) сам читал что импульсники должны выдерживать напряжение с допуском +-20%!! примерно т.е 180-250... предположительно в каком то доме падает напряжение(причем каждый день!!!) и свич отрубается!(в чем я лично сомневаюсь...) поэтому и не понятна нижняя граница 120В (...не конечно понимаю что это сделано под американский стандарт где частота 60 Гц.. но все же!) инетерна политика провайдера, если все таки такое слючается в старых домах - идет ли он на встречу пользователю в этой проблеме (возможна ли заменя БП на более мощный?!) или сразу же говориться "проблемы сети нас не касаются!"????

    и зачем мне 2(!!)конвертора???!! мне и одного хватит! :D или обязательно 2 на дом? ... как часто проводиться сварка оптики?
  15. ol Administrator

    Планеты (которые неуправляемые) относятся к разряду SOHO (small office, home office). Блоки питания (БП) у них не импульсные. Следовательно свитчи требуют "тепличных условий". Мы используем 3com Superstack2 и Nortell Baystack. Это управляемые профессиональные свитчи. БП у них импульсные. Работают в широком диапазоне напряжений (правда при низких напряжениях уж больно большой ток потребляют).
    А вообще, свитчи виснут от резких скачков напряжения. Типа: включается мощный потребитель, напряжение "проседает" на несколько милисекунд до очень маленьких значений. Процессор в свитче подвисает. Далее напряжение восстанавливается, но свитч уже не работает (проц завис). Если проседание длится не долго, то импульсный БП выдерживает, а трансформаторный нет. Другое дело, что в наших эл. сетях иногда напряжение так скачет, что не выдерживает никакой импульсный БП.
    В наших свитчах БП встроенный. Его не заменить. Как вариант - попробоать подкинуть питание на другую фазу.
    У оптоволокна два конца. Если мы подключаем дом, то на оба конца ставим свои конверторы. Если подключать Вас на отдельное волокно, то и конверторы Вам покупать.
    Не понял вопроса. Когда надо, тогда и варим. Сварочник то наш.
  16. LeksaR Новичок

    ААААА!! хачу!! правда!!!))))
    а то у моей сети стоят Планеты, и при сети 190 В... (предположительно, не знаю какой из свичей в каком доме..190 это у меня в "розетке") ДОХНЕТ по вечерам!
    иесли виснет свич, то как это отображается в компьюреной технике? - если пишет "сетевой кабель не подключен" - это может быть повисание свича?
    ну это если слишком плохо будет работать.. а есть вариант установки(не знаю можно ли это назвать простейшим...) стабилизатора?

    собственно я не об этом... если с одного дома с волокном кидается на другой - то конверторы устанавливаются и на том и на другом доме, или на первом используется уже существующий?!

    даа.. согласен..вопрос задан мною не корректно.. "какая длина свариваемых отрезков волокна?" или "сколько спаев на 100 метров волокна?!" :D

    и еще одно...ИЗВЕНЯЮСЬ, если надоедаю своими вопросами... просто интересно знать(для повышения вероятности подключения.... и для собственной эрудиции!)
  17. Vsd Новичок

    в среднем от нуля до одного ;) может быть 1 на 10 километров легко (если допустим кабель тянуть на админпосёлок :) )
  18. Animal Новичок

    ИзвеняйтесЪ что вклиниваюсь .
    Может мона поставить упс , небольшой , чтоб спасал от перепадов..... ?
  19. LeksaR Новичок

    :eek: :eek: :eek: извени... но как ты себе представляешь это?! на весь дом? (точнее я так понял на сразу 3 дома...) у меня сеть на подобие ДонАпекса (1 свич на дом и от него расходятся кабеля на квартиры....) -Матрица!!! (самая жадная из всех сетей!!!!!!!!!! и нудная, по отношению ко мне.... :D :D )

    нет конечто у меня были пребположения пометь там блоки питания на более мощные, нокак я уже сказал там стоят Планеты( ВСД знает...) и МАТРИЦА ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ БУДЕТ И НЕ ЗАХОЧЕТ!!! ОНО ЕЙ ТАК НАДО....

    был еще вариант - поставить интегральный стабилизатор(я конечно не прав но помоему это кренка....) НО!!! кроме меня это никому не надо!!! мой провайдер плевал на меня уже 3 недели!!!!

    конечно есть еще вариант - заглянуть в ЖЕК.... гно у меня кооперативный дом... т.е все делается через председателя!... возможно, если ей пожаловаться что в домах под ее управлением напряжение выходит за пределы нормы в меньшую сторону, то МОЖЕТ БЫТЬ она этим займется....

    поэтому меня и интересует вариант практически прямого подключения....т.е если это у меня проблемы с напряжением в квартире - мне не пришлось нервно бегать, и искать виновных.... в этом случае только 2 варианта - ДонАпекс и Я! или соседний дом и я! (но не тот что сейчас!!! моя магистраль идет через Россини 4 - россини 2 - росиини 8... куда дальше не знаю... и это мне не очень нравится! лучше через росиини 6 и россини 4(хотя 6 тоже кооператив.. но это только 2 дома, а не 3!!! и за них проще договориться!))

    0-1 спайка....хм...350+350+80.....+4*х(метров....) ууууууууу!!!!! много!!! не осилю!.... :cry: :cry: :cry:
  20. LeksaR Новичок

    хотя в чем то ты и прав... в нете такого добра полно...))) но я не готов обеспечивать УПСами своего провайдера...это его забота...а ему пофиг! :( :(
    ааа КОГДА ЖЕ до меня дотянутся ДонАпексовцы(или как там правильно!?:D :D :D )????!!!!

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)