Переподключение

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем Der Konstantin, 19 окт 2006.

  1. Der Konstantin Местный

    Имеются вопросы:
    сейчас я являюсь абонентом компании ООО Сктел.

    естественно у меня есть и витая пара и карта Ethernet.
    Адресс находится в списке домов которые могут быть в скором времени подклбчены.

    1)интересует, совпадает ли у вас технологии с сктелом(в свое время сделал глупость и пропустил кабель под потолом.. теперь разобрать нельзя)

    2) и вопрос к десятимегабитникам - достаточно ли 10 мегабит для нормального существования в сети(скачка, закачка, игры и тд..)

    3) если подключение возможно, то возможно подключение на пакет эконом 10 с понижением оплаты(и кабель и карта уже есть.)
    подключение имеется ввиду в домашнюю сеть

    4) да и еще вопросик - что у вас входит в абонпалтуи бесплатные ресурсы
  2. Animal Новичок



    Угукс.
    Вполне.
    700Mb@1.1Mb\s ~ 12-13 мин


    Не думаю что ты найдешь игру которая скушает хотяб 10ю часть канала.
  3. ol Administrator

    Т.е. Вы подключены по витой паре?
    ООО Сктел подключает как по телевизионному кабелю (модем ставится у Вас в квартире) так и по витой паре (модем стоит в их ящике один на весь дом).
    Это означает, что на Вашем доме нет оборудования, но рядом стоит дом, в котором это оборудование размещено. И есть возможность подключить Вас от этого дома. Стоимость подключения в этом случае определяется индивидуально (а что за адрес у Вас?).
    Как я уже говорил ООО Сктел подключает двумя способами. Если у Вас использовался второй способ, то Ваш кабель подойдет.
    Нет. Более того, рекомендуем кабель от дверей вашей квартиры, до нашего оборудования перепротянуть заново. Были случаи когда кабель, оставшийся от предыдущего подключения, срезался под предлогом, что клиетский кабель начинается у клиета за дверью, а по подъезду это провайдерский кабель. Как говорится - ну хоть чем нибудь досадить абонентам конкурирующей сети.
    http://forum.donapex.net/viewtopic.php?t=2709
  4. Der Konstantin Местный

    да витая пара...

    Ленинский 7.
    те вы за 240 грн перетянете кабель от моей двери заново??
    спасибо большое..

    еще пара вопросов - ограничение на сетевой трафик есть?? или я могу хоть террабайты памяти??
  5. DJ_Baton Старожил

    за 240 тебе ещё сверху сетевуху должны дать, поверь мне она тебе пригодится рано или поздно
  6. zuza Местный

    неправда, в 240 стоимость сетевой не входит...
    только проведения кабеля до компа и его настройка)
  7. Animal Новичок


    Да хоть круглосуточно тяни ;))))
    На внутрисетевой трафф ограничений неть
  8. «•Lex®•» Местный

    Я так понял, что кроме своих, доступны ресурсы сети Online, Паутина. Доступ на них тарифицируется или они тоже входят в абонплату?
  9. Animal Новичок

    Все что идет по локальным сетям , т.е. любой твой траффик по локальному подключению , никак не тарифицируется.
    БУдьто Онлайн, Паутина., ресурсы пользователей , которые кстати тоже составляют нехилую долю.....

    Платить нужно только за ВПН(интернет) за время или за траффик в зависимости от выбранного пакета
    Где то так.
    Надеюсь доступно ;)
  10. Der Konstantin Местный

    тут один человек с форума вашего посоветовал

    ЭТО реально????
    те донапексовцы сделат такое смогут??
  11. «•Lex®•» Местный

    Вполне, спасибо.
  12. Vsd Новичок

    Разделка реальна, но добавит проблем со стабильностью и возможно скоростью. 100Мбит вряд ли получишь, 10 - ещё может быть. но не советую
  13. Svinn Новичок

    Странно, а у меня 2 сетки сидят на одном кабельке- и проблем не наблюдаетса.. и оба на 100 мегабитке. ))
  14. Vsd Новичок

    значит свитчи недалеко :)
  15. Der Konstantin Местный

    ну тогда кто-нить для моего конкрутного случая скаже, прокатит ли у меня на "ленинском 7" такая фиговина???

    темболее что я 100 мбит не собираюсь подключать..
    я там раньше спрашивал жизнь ли в вашей сети на 10 мбитах??

    сказали - что жизнь
    знач 10 мбит мне дост..
  16. iggo Старожил

    Привет Всем - "Апексянам" и бывшим "СКТеловцам"!!! И тебе КостяН лично! :D Ждите гостей с "СКТела", мной заявка на подключение подана, жду подключения с нетерпением!!!
  17. xXx Местный

    а вот такой вопрос,что именно вас неустраивает ваш провайдере,я раньше хотел к ним подключиться,тамреклама такая многовнушительная была!!???
  18. iggo Старожил

    Именно реклама! Нет полноценной сети (другая технология доступа), нет серверов бесплатных- сделали весь трафик локальный по счётчику платным по превышению порога, в последнее время чехарда с тарифами, падает скорость в Интернете, медленный обменник (кино залить 700 МБ - 1, 5 часа лить!). Ну в общем надо попробовать, чтоб понять...
  19. Der Konstantin Местный

    неустраивает:
    в рекламе - КУЧА игровых серверов -
    Бесплатный ФТП!!
    большой выбор игр
    беликий могучий безабонплатный инет
    быстая работоспособность

    в реале - ни одного не поднято
    с 20 сентября - по 0.005 грн за метр
    игр - 40 штук - 20 гиг
    с 1 ноября все пакеты платны(20 грн в месяц.. тебе дают 100 метров нета)конечно есть пакет эконом.. с поключение на него - 700 грн(600грн на счет)
    иногда скорость еле дотягивет до 140 кб сек..

    и далее - неуважительное отношение к пользоваетлям.. довольно частослышится фраза : "Нам на юзеров с высотной - ненравится - уходите".
  20. «•Lex®•» Местный

    Как и Iggo подал заявку. К концу следующей недели обещали подключить. Так, что встречайте :)

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)