Домашний свитч

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем Sart, 27 сен 2006.

  1. OlegM Новичок

    хардверный маршрутизатор а-ля Д-линковский ( гривен 350-400 вроде )

    угу, маршрутизатор ради одного компа ??? И за скоролько он окупится ???
  2. Svinn Новичок

    Конечно, хардверный маршрутизатор для домашки не самый выгодный вариант , но мож человек любит мыслить широко ? ) Если жаба давит- свичь со 2-м айпи или через софтовый роут\прокси, более ничего.
  3. TEX Новичок

    свич второй вроде не так уж и дорого выходит. С ним мороки особой нет, ведь правда?=)
  4. Valentin Местный

    не окупится. ведь прибыли-то он не приносит. просто красивое решение проблемы за приемлемые деньги, без шума и пыли, и свет не палит как комп.
  5. Dexx Активный пользователь

    а вот это наш подход к железу :)

    в сад прокси товарищи, иначе за пивом и валерьянкой будем бегать постоянно. свич на 8 портов + 2 кабеля обойдутся максимум в 100 грн.
    второй ip прибавит 5 грн к абонплате, зато сколько преимуществ и заметьте никакой головной боли!
  6. Dexx Активный пользователь

    вовыч! позвал бы в гости, глядишь чтонть и исправили бы ;)
  7. Sart Новичок

    Оно-то все верно, но ведь скорость то почему-то падает?

    А на счет встречи... Так я это, "до понедельника совершенно свободен". Намек ясен? ;) Пару бутылочек Варштайнера найду :))
  8. Pomchik Местный

    У меня была такаяже беда.
    Надо наоборот УБРАТЬ на сетевухе 10Mbit Full duplex и поставить авто.
  9. inna Новичок

    Выше уже ответили почему.
  10. Sart Новичок

    Обидно, но не помагает :(
  11. ol Administrator

    И не поможет.
    Что надо сделать:
    1. Установить на нашем свитче 10 halfduplex (для этого звоните в абонотдел, объясняете ситуацию и просите переключить порт в 10HD) или в автонегативейшн (см http://forum.donapex.net/viewtopic.php?t=5764).
    2. Установить сетевые карточки на ваших компьютерах в автонегативейшн).
  12. Sart Новичок

    Давайте упростим ситуацию. Есть только один компьютер и свитч. Кабель от апекса подходит к свитчу и дальше идет к компьютеру. Сетевая стоит в режиме авто (на свитче горит лампочка что к компу идет 100Мбит, а к апексу 10Мбит). При такой ситуации скорость выше 300кб/с не поднимается. Стоит исключить из этой схемы свитч - становится нормальной 1.1м/с. Вот. Мне не совсем понятны объективные причины этой ситуации?
    Подсказывают, что возможно это из-за того что у свитча слишком маленькая внутренняя память что бы учитывать все МАК адреса такой большой сети как апекс. Но лично мне это представляется сомнительным.
    2. Включить 100м/бит для квартиры не проблема. Но не окажется ли тогда что и в таком случае я буду получать лишь 1/5-1/4 от заявленой скорости?
  13. Vsd Новичок

    от того что ты описал ситуация не меняется. скорость падает потому что свитч твой выставлен на 100мегабит, если его перевести на 10, то проблема исчезнет (но его не перевести ибо он наверняка неуправляемый)
  14. vanya Новичок

    Короче поставил сегодня Dlink 624S, Вроде все настроил но есть проблемы, и очень хочу их поскорее решить.

    1. Внутри сети не качает быстрее 300-400, т.е. вышеизложенная проблема. Все пробовал переключать, но нефига.
    2. Настроил маршрутизатор так, чтобы он сам VPN подымал, но когда есть соединение по VPN, пропадает локалка (хотя 2й комп видит)

    Короче, как сделать так, чтобы скорость нормальная была, и VPN работал на обоих компах. Щас вручную, как и раньше VPN подымаю на том компе на котором он нужен, но было бы удобней чтобы маршрутизатор все делал сам, и сеть при этом была.
  15. Vsd Новичок

    если маршруты прописаны правильно, то сеть будет независимо от наличия ВПН
  16. vanya Новичок

    ну сделал я так
    route -p add 172.16.0.0 mask 255.255.0.0 172.16.0.1
    ничего не изменилось...
  17. Двенадцатый Местный

    проверь еще раз адрес шлюза.

    Прописать в командной строке:
    route delete 172.16.0.0
    route delete 172.17.0.0
    После этого в route print должно быть пусто.
    Потом Выполнить:
    route -p add 172.16.0.0 mask 255.255.0.0 172.16.Х.Х
    route -p add 172.17.0.0 mask 255.255.0.0 172.16.Х.Х
    Где 172.16.Х.Х - IP адрес шлюза (его можно найти на стр. 1 Руководства пользователя, выданном Вам при подключении).
  18. Svinn Новичок

    Нужно в роутах учесть наличие маршрутизатора - на него и прописывать роут на донапекс.
  19. vanya Новичок

    А как его учесть?
    он у меня по умолчанию 192.168.0.1

    Не помогает...
  20. vanya Новичок

    Когда вручную подымаю VPN, сеть видна, а когда маршрутизатор это сам делает, то сети нет. Т.е. или сеть, или VPN получается...
    И че там со скоростью? больше 500 не качает..

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)