Просто история

Тема в разделе 'Личное творчество', создана пользователем pilgrim, 13 авг 2006.

  1. pilgrim Новичок

    Они встретились случайно - просто курорт, просто отдых и развлечения. Они не думали и не знали что будет. Они просто плыли по течению, и это течение принесло их к одному берегу. Они встретились на какой-то убогой дискотеке, просто взглянув друг на друга и влюбившись. Но не смогли этого сразу понять и об этом еще тысячу раз пожалели.
    Она стояла в окружении своих поруг, а он был окружен друзьями, он заметил ее лишь случайно. Танец, поцелуй, обещание встретиться завтра - всго лишь вечер, всего лишь события, но настолько приятные и болезннные, болезненные сейчас, но не тогда. А дальше снова события, случайноти и неизбежности. Две недели слепой любви, любви, когда не смотришь ни назад, ни вперед, когда живешь сегодняшним днем. Две недели, пролетевшие как миг. Две недели, которые должны были закончится, но ни один из них этого не понимал. Они просто любили и не хотели смотреть в будушее. Но завтрашний день жесток.Завтрашний день приносит лишь боль и разочарование. Он уезжал с легким сердцем, в предвкушении возврата в родные края, к старым друзьям, к старой жизни. И в тот день они не должны были встретиться, он должен был уехать, так и не поняв до конца, что ее любит. Но в нашем мире все идет не так как должно быть! Они встретились, и это принело ему столько боли, сколько ему никто и никогда не причинял. Она упала на кровать и заплакала, не сказав ни слова, просто слезы тели из ее глаз. И только тогда он понял, что она любит его, а он ее, что к вечеру их будут разделять тысячи километров, что они видятся последний раз. Жаль. Он уехал, но боль осталась в нем и жила еще очень долго. Воспоминания о последнем танце под песню из какого-то фильма, воспоминания о дне, когда они расстались, терзали душу...
    С их встречи прошло семь лет, раны зажили, душа успокоилась. Но когда звучит та песня, в его глазах, на его губах даже сейчас можно увидедь грустную улыбку...
  2. pinacolada Новичок

    :up: cупер!классный рассказ,все так четко и искренне описано,очень мило!
  3. LIZZI Новичок

    Присоединяюсь,действительно оч мило)))
  4. Alex Новичок

    2 pilgrim
    ты выносил это в своей душе...всё у тебя будет ОК, поверь...;)
  5. Мэри Новичок

    Если это из твоей жизни...не пробовали телефонами обменяться? А насколько далеко разъехались...может у тебя там родственники живут...Хотя если 7 лет прошло...говорят что ради настоящей любви готов хоть на край света...если нет, то может она не надо...
  6. pilgrim Новичок

    У меня и так все ок) история эта произошла очень давно и тогда я пережил это все... теперь у меня другая жизнь, а то что случилось сделало меня лишь сильнее...
    Сейчас я вспоминаю это с улыбкой... с улыбкой о том какими мы были детьми и не понимали что к чему... у каждого бывает первая любовь... просто у меня она была трагической, но это тоже не плохо) Я уверен, что если бы я встретил ту девушку на улице, я бы ее просто не узнал... и она меня скорее всего не помнит...

    просто решил узнать Ваше мнение по поводу этой истории (написана она где-то пол года назад, просто я выкладывал ее ранее на другом форуме)
  7. Mazay Новичок

    Ты стараешься забыть о том что будет впереди
    И ты бросаешься вся в огонь последней любви
    Сгорая как бумага в моих нежных руках
    Ведь это все в последний раз и ты забыла свой страх

    Только я и ты, лишь только мы вдвоем
    А потом я уйду и только дождь за окном
    Напомнит тебе что я уже не вернусь
    Но ты не будешь одна, к тебе придет твоя грусть

    Грусть раскажет о том что я когда-нибудь приду
    И слезы твои своей рукой оботру
    Ты узнаешь о том где я не был и где был
    И я скажу тебе просто:" Я тебя не забыл."

    Все исчезнет, растворится, все растает до тла
    Улыбнувшись я увижу что меня ты ждала
    Ну а пока вижу слезы, слышу шепот твоих фраз
    Я ухожу не на всегда, я ухожу в последний раз...

    :cry: :cry: :cry:

    чуть больше месяца назад я расстался с любимой девушкой навсегда... и мне было больно и близко к душе читать твой рассказик :cry:
  8. Kali Новичок

    Это адресуеся конкретно не тебе, но, имхо, ты поймешь написанное..

    "Я жду тебя. Всегда ждала.
    Ты можешь быть со мною рядом, а можешь – далеко. И я могу любить тебя, а могу – кого-то другого.
    Может быть, ты любишь иллюзию, но я тебя не виню…Я тоже верю в идеал и вижу его всюду, где останавливается мое сердце. И это тоже не моя вина. Это – Судьба, которая спутала все карты. Твои и мои карты. Пики и червы. Холод и тепло.
    Даже если ты далеко, то все равно мое сердце с тобой, пусть я об этом совсем не догадываюсь.
    Могу плакать в твое плечо, смеяться не твоим глазам. Могу быть тебе верным другом или ненавистным врагом. Могу назло ломать все или же строить домик на песке. Могу видеть сладкие сны, мечтать о тебе, но… Могу и мучаться кошмарами, плакать в ночи. Могу думать только о тебе, а могу – о людях. Могу не видеть боль других или же – рыдать вместе с ними. Видеть тебя, потерять или же - найти и никуда не отпустить. А если ты уйдешь вдаль без меня? Поплачу, перестану думать о тебе, но – не забуду никогда. Я ведь вижу, что мы – друг для друга, и радуюсь даже этому. И ты будь счастлив тоже!..
    Скажи мне, что все на свете дарит добро. Скажи, что солнце никогда не обжигает и не воспламеняет. Скажи, что небо никогда не темнеет и не плачет слезами дождя. Скажи, что водопад не рушит жизни, а грозы – любви. Что глубокое синее море не затягивает в свою глубину корабли, а пески не заманивают усталых путников. Что высокие горы не спускают со своих вершин лавины снега, а вулканы – огненную лаву. Скажи, что звери не царапают и не кусают, а люди – не обманывают и не предают. Скажи, что нет подлости и страха, одиночества и боли, глупых мыслей и нелепых идей. Что нет жгучей ревности и сумасшедшей любви, которая крушит весь мир. Что нет грусти и печали, пустых надежд и ожиданий. Скажи, что глаза не плачут, а сердце не болит. Скажи, что люди не отворачиваются и не бросают в тупике.
    Скажи мне, что все на свете дарит добро. А если не можешь сказать – обмани. Разреши мне поверить!
    Ты ведь знаешь…
    Если люблю, то – навсегда. Если ненавижу, то – секунду. Когда злюсь, – давлю в себе это чувство. Когда восхищаюсь, то – от всего сердца.
    Если вижу что-то плохое – стараюсь избавиться. А если пишу, то – пишу, отдавая частичку себя. Самую ценную и дорогую. Частичку любви.
    Если кто-то не принимает мою любовь – не обижаюсь. И часто говорю "нет", ведь не умею врать. Не умею врать близким мне людям.
    Если говорят, что мои слова – пустое, то ищу тех людей, для которых они – спасение.
    И для меня это счастье. Поэтому я пишу. Пишу для всех. Пусть может и чуть-чуть не так, но все же… Те, кто поймет написанное мной, - поймут меня.
    Может быть, ты тоже любишь навсегда и ненавидишь секунду. И даже если это не так – я все равно с тобой. Я – с тобой…
    Кто ты для меня? Ответь...
    Что-то далекое и недосягаемое... Кто-то, кто ждет просто так... Просто живет своей жизнью где-то вдали, но возвращается ко мне ветром перемен каждую секунду...Просто верит в мою сказку, храня тайны в пелене своих бездонных глаз...Просто ждет.
    Что-то такое близкое и родное... Что, кажется, знаю тебя всю жизнь... Хочу обнять и не отпустить от себя ,как когда-то давно...Спрятать от мира и людей, унести на своих крыльях куда-то вдаль, на край земли ,где тишина и покой...
    Я знаю о тебе все - я твоя душа, которая вернулась. Знаю прошлую боль и одиночество, знаю про кровь, сочащуюся из твоего сердца – я пробовала ее на вкус. Знаю про минуты радости и счастья - это я танцевала с тобой тогда танец восторга, кружась среди восторженной толпы. Была в каждом закате и рассвете, будила тебя по утрам и снилась глубокой ночью, умывала ключевой водой и растворялась в тебе теплым молоком, стучала в окно сизой голубкой и опускалась нежным мотыльком на твою ладонь... Плакала вместе с тобой каплями дождя, сгорала от любви в искрах костра, пряталась в ветвях и травах от людей, смеялась от счастья лучами ласкового солнца...
    Ты помнишь, кто-то берег тебя от неудач, кто-то спасал в трудную минуту, кто-то дарил надежду и согревал любовью... Кто-то целовал твои губы на морозе людских слез, вытирал твои страдания мягкими пальцами души, собирал твою злость в кувшин и разбивал его... Ты помнишь?.. Это была я.
    Ты не веришь, что я с тобой? И я не верю...
    Ведь мы потеряли друг друга так давно. Ты замерзал без меня, а я засыпала вечным сном от холода. Ты искал меня, но я уходила в чужие города, не слыша твоего зова. Я бежала за тобой, но ты исчезал на перекрестке вновь и вновь...
    Ты и я. То вместе, то - порознь.
    Кто мы? Потерявшиеся в ночи маленькие дети, или - потерянные и грешные души? Ищем во тьме друг друга, или - уходим, не ища свет, в разные стороны? Раскрываем объятья навстречу, или - тупим взор перед Любовью?
    Кто нас защитит? Друзья, которые ревнуют к каждому слову и поцелую, или - враги, которым все равно? Наши сердца, горящие неистовым пламенем, или - ледяная ясность ума? Близость каждого слова и взгляда, или - расстояние и грусть, с которыми начинаешь понимать значение чувств?
    Что было? Лунное одиночество и печаль... Усталость глаз и грусть уходящих дней... Осенние листья, пожелтевшие слишком рано... Холодное дыхание вечерних ветров и пугающая темнота туманных дождей... Летний снег, падающий тополиным пухом среди зимней оттепели...
    Что будет? Уверенность в будущем, рассыпающаяся карточным домиком в наших душах... Правда, убивающая больнее вранья своей искренней простотой...
    А что сейчас? Перепутье душ... Запутанный клубочек сердец... Иллюзия Любви...
    Куда же нам идти? Давай пойдем направо - оттуда всегда веяло теплотой, там нас качали заснеженные ветви кедровых деревьев, убаюкивали ароматы желтых цветов на снежных полянах... Ты знаешь, говорят - лес срубили, а цветы вытоптали. Зовешь меня налево? Идем! Помнишь - там всегда нас встречали лучи солнца, а капли летнего дождя заставляли танцевать танго Любви? Ты говоришь - солнце зашло, а земля потрескалась от жары?..
    Куда нам теперь? Лишь прямо... Но я не знаю этого пути - пока мы таяли под дождем и солнцем, кутались в ветвях и лепестках цветов - не заметили его.
    Мне страшно... Помоги мне! Протяни руку и спрячь! Закрой от боли и обид щитом своей любви! Закрой мои глаза своей ладонью, пахнущей полевыми травами! Ты слышишь?
    Где ты?
    Ушел... А, может, это я ушла? Сама нагадала нам судьбу и прогадала наше счастье? Заплакала твоими слезами и утекла ручьем слез в никуда?
    Может, не было тебя и меня... И мы - это сон?
    Тогда... Не снись мне больше! Хочу жить наяву!"

    Надеюсь, тебе поможеть эта старая исповедь. Когда-то я умела так писать...(((
  9. ne0n Новичок

    почти у каждого из нас есть подобная история, которую мы носим в себе. а вообще зачот! редко увидиш человеческие эмоции в таком объеме. не многие решаться на это.
  10. Добрый демон Местный

    Унылые сопли с сахаром. Одеваем розовые калоши и месить их, месить...
  11. average Новичок

    +1. ещё один магический квадрат
  12. Justin Новичок

    нее, это не для меня
    господа, я с вами согласен

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)