Доменные имена для клиентских компьютеров в домашней сети

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем body, 29 май 2006.

  1. cj Местный

    Так как насчет доменного имени? Администрация отказывается, или сообщение не было прочтено?
  2. romanov Administrator

    Прописано.
  3. cj Местный

    Спасибо :up:
  4. Der Konstantin Местный

    вопрос(ПОКА ТОЛЬКО ВОПРОС)

    можно попросить два имени??
    например мне удобно сделать два имени
    anime.donapex.net
    dk.donapex.net
    и обязательно чтобі в имени било donapex.net?
  5. colt Местный

    ага, или можешь подсуетить админов других сеток и сделать с online.dn.ua, gorizont.dn.ua, pautina.dn.ua в конце :)
  6. romanov Administrator

    1. Можем прописать dk.donapex.net
    2. А что Вы хотите чтобы было еще прописано?
  7. Der Konstantin Местный

    опять же это только вопрос:)
    ну насчет тогочтобы было прописано.. например вместо предогаемого dk.donapex.net
    пописать чтонить вроде anime.ftp.net
  8. colt Местный

    с таким вопросом тебе надо к администратору домена ftp.net
  9. Der Konstantin Местный

    это локальное ДНС имя

    например ничего не мешает половине нашей сети ходить на 172,16,12,3 по локально прописанному доменному имени svinn(до того как ввел апекс такую услугу приходилось каждую машину учить что svinn это 172,16,12,3 прописыванием в hosts)

    тут тоже само, только hosts не на моем кампе, а на кампе провайдера так что вопсро в возможности стоит только в политике - может для рекламы все имена локальных машин должны иметь donapex.net

    или я в чем то не прав?
  10. Dexx Активный пользователь

    реклама? а почему бы и нет? я напремер полностью даволен своим адресом - вполне понятно кто я и откуда.

    да и в конце концов администрация пошла нам на уступки - веть они вовсе не обязаны никому ничего прописывать :)

    ну а о том что у тебя на фтп думаю итак почти всё население знает ;)
  11. Der Konstantin Местный

    я ни в коей мере не осуждаю..
    это были размышления и вопросы к администрации.. так сказать прощупывание почвы
  12. Vsd Новичок

    Да, действительно домен ftp.net _пока_ не зарегистрирован. И сделать его в принципе не сложно - надо просто создать ещё одну зону и вбыить тудымс пользователей. вот только встает вопрос - ЗАЧЕМ? ИМХО имена вида xxx.donapex.net выгладят вполне привлекательно, для обращения по имени ресурса надо помнить только то, как ресурс называется, а если начать городить зоопарк доменов, то в них запутаешься быстрее чем в ip-шниках
  13. OlegM Новичок

    регистрация домена *.net разве бесплатно?
    *.dn.ua платно и многие другие. Чем короче тем дороже...

    Или предлагалось сделать домен только внутри сетки ?
  14. AgentSmith Новичок

    та внутри сети можно домен хоть smith.povelitel.mira прописать,
    да и влюбом случае апексовые домены из нета не видно
  15. Der Konstantin Местный

    это я имел ввиду..
    тут же сеть..
    потому и спрашиваю обязательно ли чтобы было donapex.net
  16. colt Местный

    даю гарантию 90% процентов что админстрация на такой шаг не пойдёт, это я и хотел сказать.
  17. zaxel Новичок

    добрый вечер, я с паутины, пытаюсь делать страничку. в сети у меня айпи 10.0.3.67 а паритетный был 172.16.253.227, а теперь(со вчерашнего дня) 172.24.3.67. вы бы не могли сделать домен или посмотреть там какие нибудь маршруты так как новый адрес из паритета не видно, буду очень признателен, если хотябы получу ответ
  18. body Administrator

    Для абонентов ДОН АПЕКСа на нашей сети мы планируем бесплатно поддерживать только зону donapex.net . На самом деле информационную нагрузку несет только первое слово в домене, а donapex.net обозначает, что ресурс находится в сети ДОН АПЕКС. Это отражает реальную картину сети и я не вижу обоснованных причин, чтобы что-то менять.
  19. body Administrator

    Было бы очень логично, если бы Вы обратились к администрации Паутины, чтобы Вашему ресурсу дали имя в зоне pautina.dn.ua и дождаться момента, когда Паутина завершит переход на новые адреса и наладит маршрутизацию, фильтры и пр.
  20. Der Konstantin Местный

    прошу уточнить фразу "Бесплатно поддерживать"
    значит ли это что я могу получить доменное имя вне сети(те видимое из интернета)
    или это означает что за доменное имя вида *.ftp внутри сети мне прийдется платить?

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)