КПК

Тема в разделе 'Hardware', создана пользователем Alexus, 23 май 2006.

  1. Alexus Новичок

    Интересует модель КПК оптимальная на данный момент (соотношение цена/денги) :)
    Пишим граждани...
  2. Echo Новичок

    Qtek S100/110 400/500$
  3. Axik Новичок

    Дорого :down:
  4. Vitalik Новичок

    У меня Qtek S200
  5. deka Местный

    у меня S110 прикольный могу продать 1500грн.
  6. Jael Местный

    скажите плз, для чего вы свои КПК юзаете???
    я вот вижу 2 варианта (для себя) - читать книги и смареть фильмы в дороге... Но выкладывать за это 1500-2000 както вроде не резон...
    так что на них еще можно делать простому смертному??
  7. Vsd Новичок

    книги не читаю на нем вообще, кино смотрю редко. основное юзание
    1) GPS навигатор
    2) mp3, FM
    3) SSH клиент и браузинг по инету в труднодоступных местах
    4) почтовый клиент
    5) калькулятор :)
    6) учет семейного бюджете (великолепная вещица для этих целей)
    7) органайзер/будильник. тут органайзить удобнее чем на мобиле
    8) очень удобно стилусом заметки делать разнообразные
    9) а ещё я по нему звоню ибо он - коммуникатор :)
  8. Jael Местный

    понятно :)
    ато я уже вроде давно хочу себе экран побольше чем на моем нокия Н70, но както денег жалковато... всерно еще наверно долго буду думать... пока не подешевеют совсем :)
  9. ally Новичок

    Для чтения и фильмов, просто драматически, лучше SONY PSP. С нужной прошивкой стоит 1400 грн. А какие там игры! +Wi-Fi интернет. Имею возможность сравнивать КПК и PSP, последняя не оставляет КПК шансов.
    КПК использую как заменитель памяти и GPS.
  10. Vsd Новичок

    а на PSP стилус есть? в принципе на поиграться - действительно у КПК никаких шансов, но играться редко получается в принципе, у меня кажется кроме штатных игрушек всего одна записана
  11. ally Новичок

    Та да стилуса нет. У PSP экранчик 16:9 и цвета там 24 бит против 3:4 и 16 бит у КПК для фильмов это существенно, да и фильмы можно H.264 кодеками жать у сони тормозов в принципе не бывает.
    Хотя, для фильмов, музыки и книг сейчас появился новый класс карманных медиаплееров, по сути, сплошной экран с жёстким диском, но стоят, пока, дороговато.
  12. MONARCH Местный

    прошёл слушок,что когда кпк вовремя не зарядить (он разрядился полностью),то слетает обшивка,ничего про это не знаете?
  13. Vsd Новичок

    когда-то давным давно действительно была такая проблема. т.е. mio 168-й мой если разрядить в ноль (до того как он перестаёт включаться), и не поставить на зарядку в черении 6-24 часов (в зависимости от глубины разряда), то данные в памяти улетают. Четырежды так попадал (все четыре раза глубокий разряд был в поездке и вызван был юзанием GPS-а до упора).
    В новых же КПК-шках ставят второй акк (незаменяемый даже вроде), который подзаеряжается в первую очередь, а используется в последнюю. точнее даже не используется, а остается в резерве. т.е. после глубокой разрядки основной батареи (КПК уже не включается), данные держатся последством резервного аккумулятора. предельный срок хранения не знаю, в разных местах раброс от суток до месяца. Но я так ещё не попадал за почти год юзания, максимальный период разряда был трое суток - без проблем. сейчас о том, что возможно потеряются данные даже не вспоминаю. во-первых у меня коммуникатор, что предполагает регулярную зарядку (вы же телефон на пару менсяцев не оставляете выключенным и разряженным), а во-вторых все данные и большинство софта установлены на карточку и в третьих КПК автоматически делает бэкапы при низком заряде
  14. MONARCH Местный

    и еще вопросик,присмотрел себе комуникатор asus p525,чтонить можете рассказать про этот агрегат?еще интересна примерная его цена (ато смотрел на русских сайтах)
  15. Vsd Новичок

    повопрошай oleg23 - у него как раз такой. и ему что-то не особо нравится (точнее не особо нужен как оказалось). если из асусов - я б на 535-й скорее смотрел. а вообще мне щас e-ten Х800 весьма импонирует
  16. OlegM Новичок

    Ага. Именно такой. :D Ну на счет не особо нужен тоже есть немного...
  17. OlegM Новичок

    Разряжал и не раз. ничего. пару суток мертвый жил.
  18. aleksey Новичок

    VSD, если не секрет - каким КПК пользуетесь?
    И еще - как смотрите на GLOFISH (E-TEN) X500+,
    или что посоветуете приобрести в пределах 3000грн.?
  19. Vsd Новичок

    У меня X500 сейчас. на X500+ смотрел, но желания брать не возникло - ИМХО слабоват он чтобы ворочать 640*480, хотя если не ставить ему сложных графических задач, то дожно получиться неплохо. Но реально его не вертел, поэтому оценку скорости работы дать не могу
  20. deka Местный

    у меня Qtec s110 прикольный апарат. Может очень многое...... и кино в дороге и форекс и просто internet мини-комп такой. ИГРУШКА и ВСЁ

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)