Настройка домашней сети для Linux

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем mastermaksim, 18 май 2006.

  1. mastermaksim Местный

    Плковырял настройки cedegi таперича при запуске контры вылазит окошечко с изображением контры и все в нем тормозит как будто gl не работает хотя команда glxinfo говорит директ рендеринг yes кстати нашел в самой cedege тесты так вот все тесты пишут pass в зелененьком окошке Vsd а че у тебя эти тесты пишут?
  2. Vsd Новичок

    у меня первый квадрат красный и failed - така фигня случилась после того как перешел на опенжл 2.0, на 1.5 было всё зелёное.
    Настройки профиля у меня такие:
    [IMG]
    [IMG]
  3. mastermaksim Местный

    Эврика заработало ни фига не вылетает!!!!Сделал точ такие же настройки как у тебя и все пашет!!!На радостях сделал скрин ftp://ftp2.donapex.net/media/mp3/incomi ... %D0%B0.png на нем кстати видно сколько памяти кушает из моих 1024 кушает 300 нормуль?swap не трогает.
    p.s.Vsd ты шаман :p :D
  4. Vsd Новичок

    Профессия такая 8) :D
    А по памяти, да замечательно. Это скока у тебя всего памяти занято (а не только цедегой), у учетом иксов, оконого менеджера и прочей бодяги 300м не так и много - у меня на уровне 250-300 метров жрёт если нет особой нагрузки на сервисы
  5. mastermaksim Местный

    Вот уж тогда интересно почему во время установки ASP Linux ругался что дескать размер swap 512 слишком мал!!!Это при гиге RAMа то!
  6. Vsd Новичок

    А это не только ASP, а любой другой дистр, и винда кажется тоже. Все они считают что свопа должно быть не меньше чем, кажется, 1.5*объем_памяти (вообще там посложнее рассчет). У меня при 1.5 гигах своп обычно выключен, но иногда при необходимости подкидываю своп-файл (когда собиралась панорама, ей понадобилось 2.5 гига памяти для сборки)
  7. mastermaksim Местный

    Елки палки!Какой же я был серый пока не открыл для себя yum!!!Если бы такое было в виндоус!Пользователи были бы просто счастливы! yum install и все шо хочешь твое и быстро!!!!!
  8. mastermaksim Местный

  9. Vsd Новичок

    аналогично открыл для себе apt ещё год назад :)
  10. mastermaksim Местный

    Здравствуйте знатоки Линукса-собственно такой вопрос-при длительном простое системы
    -часов 5-7 начинаются непонятные метаморфозы-например -не запускается терминал!!!!!!!что категорически не хорошо!!!ну и разные другие тоже?Что посоветуете ?где искать косяки?
  11. Vsd Новичок

    в первую очередь dmesg и гляди может система чего сообщает тревожного
  12. mastermaksim Местный

    Извиняюсь а этот файл переписывается после каждого ребута?Чего то я там ничего страшного не нашел!Дело в том что после простоя и начала глюков я не могу даже этот файл открыть!!!

    может если те не трудно посмотришь этот файл?на моем ftp172.16.2.42.папка pub
  13. Gangrel Местный

    Ну и на что тут смотреть? ;)

    Я так понимаю что это лог yum. Для некоторых пакетов которые Вы хотели обновить не нашлось требуемых зависимостью пакетов:
    Возможно Вы пытались использовать репозитарий когда недостающие файлы ещё не дозалились - попробуйте обновить систему через пару часиков. Если не помогло идите на rpmfind.net и ищите пакеты там.
  14. Kondr Новичок

    - цитата с самой первой страницы.
    Файлика нет :( . В Linux/p какие-то архивы *ppp* есть, но хотелось бы быть уверенным, что это то, что нужно.
  15. Vsd Новичок

    угу, файлик и правда где-то потерялся. Те архивы= это не то. Завтра проснусь, сделаю новый набор конфигов, сегодня некогда
  16. Kondr Новичок

    Был бы чрезвычайно благодарен. А то знаете ли в нете много статей по настройке ВПН, но тут как бы свое, родное
  17. Kondr Новичок

    Вопрос такой... Настроил ВПН туннель. Вроде коннектиться к серверу (в статистике соединений появляется соединение), а пытаюсь что-нибудь в браузере посмотреть - фиг, как буд-то подключения нет. В чем дело?
  18. OlegM Новичок

    роуты точно прописаны ?
    Попробуйте пустить трейсроут посмотреть как пойдет по маршруту.
  19. Kondr Новичок

    Я посмотрю когда дома буду...
    . А что должно быть прописано?
    Я просто не шарю в этих делах.... Я когда сеть настраивал на Линухе был неприятно удивлен тем фактом, что надо самому эти все роуты прописывать. Под Виндой такого делать мне не приходилось... Я поступил так, посмотрел какие роуты прописывает Винда и добавил их. А что там они значат особо не интересовался... Хорошо бы если бы кто-нибудь написал какие маршруты надо прописывать и зачем.
  20. Vsd Новичок

    если есть туннель, то делаем примерно так
    route delete default
    route add default gw 172.16.250.1
    route add -net 172.16.0.0/16 gw 172.16.0.1
    route add -net 172.17.0.0/16 gw 172.16.0.1
    где 172.16.0.1 - адрес шлюза
    в зависимости от дистрибутива эти строки надо добавить в старт/стоп скрипты системы/поднятия VPN-а

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)