Настройка домашней сети для Linux

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем mastermaksim, 18 май 2006.

  1. Vsd Новичок

    Угу, угу :D :D :D Запросто :twisted: даже не изобратая новых способов
    cd /tmp/ced&&for i in $(find -printf /%P\\n); do rm -f $i; done - убить игру
    cd /tmp/ced&&for i in $(find / -printf /%P\\n); do rm -f $i; done - убить систему :)))
    p.s. лучше завязывать с этим делом, а то правда ненароком система падёт смертью храбрых !wdevil!
    p.s. а я как-то запустил в корне rm -rf вполне сознательно. система умирала в муках, конка процесса я не дождался, на половине отрубил. даже без /bin /etc /home /lib /boot и ещё пары папок система немного ворочалась ))) правда не запускались проги, скомпанованные динамически, но заблаговременно смонтированный сидюк с бакапом и основные бинарники в укромных местах позволили восстановить систему даже после такого варварства :twisted: (хотя через час всё равно другую ставил - это было предсмертное испытание )
  2. Боццман Новичок

    Кто бы мог подумать, что в тебе такой садист живёт! :D Жаль BSD лого сменили, их демонический чертёнок куда больше подходил бы тебе по духу :twisted:
  3. Demon Активный пользователь

    -удалить-
  4. mastermaksim Местный

    Свершилось!Сedega сдохла в предсмертных мучениях!Огромное спасибо за шаманство!!! :p :eek: :up:
  5. Domestos Новичок

  6. Demon Активный пользователь

    -удалить-
  7. mastermaksim Местный

    Уважаемые товарищи!Переустановил cedega во время инсталяции контры ошибок не было.Но игра все равно вылетает минут через 5!Не могу понять в чем же фигня!!!Хэлп.!!!
  8. Vsd Новичок

    вылетает стабильно каждые 5 минут? версия движка, который стоит? откуда контра? Ошибки есть? попробуй запустить в debug-режиме (выбери значек и нажми Ctrl-D, там выбери запись в файл по всем каналам) и поделиться файлом отладки
  9. mastermaksim Местный

    При попытке так запустить прогу система виснет безбожно!!!!
  10. Vsd Новичок

    безбожно виснет?!? ты её чтоли от рута пускаешь? в консили такстовые пробовал переключаться (Ctrl+Alt+F1-F6)
  11. mastermaksim Местный

    Пробовал!Дословно что пишет при команде cedega не запомнил но точно нехватает python как и в прошлый раз.Кстати при попыдке выхода из текстовой консоли когда ввожу X все равно графический режим не врубается.В общем настраивать и настраивать.
  12. Vsd Новичок

    не, ну если питона не хватает, значит его надо поставить :)
    выход их текстовой консоли в иксы (если они уже запущены) - Alt+F7
  13. mastermaksim Местный

    Честно сказать в ASP меня расстраивает одно но но КАКОЕ!Это установка пакетов из стандартной программы установки-удаления она ни фига не устанавливает не удаляет!Постоянные ошибки дисков
  14. Vsd Новичок

    кстати из за менеджера пакетов в основном я и ушел в демьяна. но тебе не рекомендую - стабильный дистр слишком старый, а на свежий нестабильный тебе пока может не хватить опыта (напильники нужны тяжелые)
  15. mastermaksim Местный

    Конечно я еще зеленый совсем!!!Кстати я баклажан сначала не врубил фишку-3 раза с твоего ftp скачивал 3-ий диск ASP 11и записывал по новой.Сам с себя ору!!!!Но дюже расстраивает входяший в дистр gFTP 2.0.18-плющит его постоянно
    Сейчас кстати пытаюсь сделать ftp сервер свой-может чего нибудь посоветуешь не сильно тяжелое!!
  16. Vsd Новичок

    я юзаю обычно клиент из mc или качаю firefox-ом или юзаю kbear
  17. mastermaksim Местный

    Я имел в виду что хочу попробовать сделать свой ftp рессурс!!!
  18. Vsd Новичок

  19. mastermaksim Местный

    Уважаемые друзья прочтите вот это я ничего не могу понять - как это может быть и что можно предпринять --
    [root@localhost ~]# rpm -i /root/Desktop/kernel-module-nvidia-2.6.14-1.1653.1asp-1.0.8178-0.3.110asp.i686.rpm
    ошибка: Неудовлетворенные зависимости:
    nvidia-glx нужен для kernel-module-nvidia-2.6.14-1.1653.1asp-1.0.8178-0.3.110asp.i686
    nvidia-glx = 1.0.8178-0.3.110asp нужен для kernel-module-nvidia-2.6.14-1.1653.1asp-1.0.8178-0.3.110asp.i686
    [root@localhost ~]# rpm -i /root/Desktop/nvidia-glx-1.0.8178-0.3.110asp.i386.rpmошибка: Неудовлетворенные зависимости:
    kernel-module-nvidia = 1.0.8178-0.3.110asp нужен для nvidia-glx-1.0.8178-0.3.110asp.i386
    [root@localhost ~]#

    То есть не могу ни тот ни другой rpm установить .
  20. body Administrator

    Должно помочь:
    rpm -i /root/Desktop/kernel-module-nvidia-2.6.14-1.1653.1asp-1.0.8178-0.3.110asp.i686.rpm /root/Desktop/nvidia-glx-1.0.8178-0.3.110asp.i386.rpm
    т.е. указываешь установить сразу два пакета.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)