Настройка домашней сети для Linux

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем mastermaksim, 18 май 2006.

  1. AgentSmith Новичок

    Вот немогу понять, почему досихпор никто нормальный гуевый впн коннектор не написал, с отображением трафика и т,д, :eek: Точнее есть ВПНмод на НетворкМенеджер, но он не работает с статическими ип )=

    Короче
    /usr/sbin/pppd call sputnik noauth nodetach - работает
    /usr/sbin/pppd call sputnik noauth nodetach & - не работает :О
  2. Der Konstantin Местный

    что у тебя в sputnik написано?
  3. t0mmy_gun Новичок

    А какая разница между post-up и up при указании маршрутов ??
  4. lodov Местный

    итак.поставил я себе PCBSD.сетку настроил,как видите,а впн нет((( я еще совсем зеленый,поэтому прошу отнестись с пониманием и помочь поднять впн.сеть-апекс
  5. lodov Местный

    ммм..эээ...тут такая фигня,вобщем как настроить вроде допер уже,но при попытке изменить файлы или создать новый пишет мне-вы не имеете права доступа!!!
    че делать?
  6. mastermaksim Местный

    Зайти в систему под rootom :)
  7. AgentSmith Новичок

    Как поднять НАТ так что б работала и сеть и инет?
  8. AgentSmith Новичок

    выложите скриптик для впна
  9. mastermaksim Местный

    Ну вот он скрипт ftp://ftp.donapex.net/pub/linux/pptp 100 лет уже тут, точнее пакет.А варианты скрипта запуска можно найти в этой ветке

    создаешь файлик в /usr/local/bin, называешь его, допустим vpnstart. пишешь в нём
    Код:

    #!/bin/sh
    /usr/sbin/pppd call sputnik noauth nodetach &
    route del default
    route add default gw 172.16.250.1
    route add -net 172.16.0.0/16 gw 172.16.2.1

    алее делаем chmod +x /usr/local/bin/vpnstart
  10. GreStas Новичок

    Уважаемый Vsd и участники форума! А где сейчас можно взять этот волшебный архивчик?
    У меня Debian Etch. Какие пакеты должны стоять? Я поставил: ppp, pppoe, pptp. Ничего не пропустил? Или что-то лишнее?
    И если возможно, черканите сразу итоговые рекомендации по маршрутизации.
    Спасибо.
  11. mastermaksim Местный

    Указанный архивчик канул в лета вместе с сервером ftp://172.16.8.3 и если мне не изменяет память там обычный пакет ppp был. Правте свой, тот что с дистром был они аналогичны практически
    а маршруты собственно после поднятия впна добавте в скрипт запуска чтото типа route add -net 172.16.0.0/16 gw 172.16.2.1
  12. Vsd Новичок

  13. Outten Новичок

    Здравствуйте! я поставил себе недавно ubuntu 8.10.. сеть настроил... можете помочь мне пожалуйста настроить VPN.. уже два дня голову ломаю...
    1.пробовал с помощью network-manager настроить.. (хоть этот пакет и идет сражу с убунтой... но он корявый, поэтому установил пакет скачаный из инета якобы без багов network-manager-pptp_0.7~~svn20081015t024626-0ubuntu1_i386 и) не получилось настроить.

    2. установил pptp-linux_1.7.2-1_i386 и пробовал настроить по файлам отсюда:
    но тоже не получилось...

    до этого стоял ASP linux 12 - там вроде разобрался и настроил VPN... а в ubuntu не получается.

    помогите кто-нибудь пожалуйста настроить VPN.....

    /etc/ppp/peers/apex
    /etc/ppp/options.pptp
    /usr/local/bin/vpn
  14. Outten Новичок

    простба.. отпала... все сам настроил...
  15. Der Konstantin Местный

    ну вот теперь можешь рассказать как?)))

    потому что у меня в частности постоянно отваливается.. интересны различные другие способы..
  16. OlegM Новичок

    +1 тоже поставил 8.04 (она вроде устройчивее)
    плиз, напиши. А то линукс через винду в инет ходит :D
  17. Der Konstantin Местный

    Олег, я щас раскатывать буду Федору новую.. говрят там ИСКАРАПКА есть гуевинка для pptp
  18. OlegM Новичок

    [quote="Der Konstantin"

    Олег, я щас раскатывать буду Федору новую.. говрят там ИСКАРАПКА есть гуевинка для pptp[/quote]

    только из за нее не хочу.... Убунта поняла все про ноут.
    прийдется мучиться.

    вот тут на форуме пишут

    http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=13648.0
    http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=15760.0
  19. Der Konstantin Местный

    только из за нее не хочу.... Убунта поняла все про ноут.
    прийдется мучиться.

    вот тут на форуме пишут

    http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=13648.0
    http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=15760.0[/quote]

    ну это классический способ.. у меня такис способом постоянно падало((
  20. OlegM Новичок

    абсолютно было лень лазить по файлам и писать в них скрипты...
    взял программу kvpnc на работе завелась с полпинка. Сейчас протестирую на домашнюю машину, после чго на Апекс. Из минусов (хотя я не копал далеко) модет быть только то, что прога наверное не сумеет поднятся без загрузки сеанса пользователя. Но настраивается мышкой быстро.

    ps; В убенте мне не пришлось писать не одной строчки. Все поднимается с графических интерфейсов!

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)