Поиск файлов в обьединённых локальных сетях

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем LancerenoK, 14 май 2006.

  1. LancerenoK Местный

    Судя по всему, наши люди очень неохотно читают памятки для клиентов. Решил здесь написать об одной вещи, которая, уверен, облегчит жизнь нашим пользователям.

    Возможно, для кого-то будет новостью, но у нас уже как полгода на сервере Паутины работает уникальная вещь - мощный поисковик по всем стабильным ФТП-шникам наших обьёдинённых сетей. Находится он по адресу http://search.pautina.dn.ua/.

    Итак, что это такое? Это мощный инструмент для поиска файлов по ФТП наших сетей. Тобишь, трафик за файлы, найденные этим поисковиком, считается как локальный, и, соответственно, бесплатен.

    Как им пользоваться? Возможно, сначала он покажется слишком перегруженным, но это лишь на первый взгляд. В поисковике есть несколько методов поиска файлов - по маскам, по строкам, по регулярным выражениям. На поисковике есть подробный хелп по использованию каждого из этих матодов, с примерами.

    Я думаю, мы все привыкли к методу поиска по строкам, тоесть "как в яндексе". При этом методе не нужно заморачиваться с указанием точных масок и т.п.

    Например, мы хотим найти свежую версию фаерфокса. Мы знаем, что искомый файл содержит слово "firefox" в названии. Посему, находится он просто - заходим на поисковик, в выпадающем меню справа от строки поиска выбираем "поиск файлов (по строкам)", в строке поиска набираем "firefox", жмём "поиск". В списке полученных результатов выбираем то, что нас устраивает.
    Остальное - по аналогии :) Приятного всем юзанья.
  2. Vsd Новичок

    Раз уж речь о поиске по ftp. У меня также работает поисковик (на том же движке) по адресу http://172.16.8.3/ffsearch
    Правда у моего поисковика есть дополнительная фича - загрузка файлов на сервер (на мой сервер). Поясню. Мой поисковик кроме серверов нашей сети индексирует также сервера сети MATRIX@HOME. У апексян прямного доступа к матрице нет (ну не разрешили мне шлюз :(), но вы можете закачать файл с матрицы ко мне, а потом забрать от меня.
    Работает это так:
    -ищете файл (как обычно, так же как и на паутине)
    -копируете ссылку на файл в буфер обмена и вставляете ссылку на файл в форму вверху страницы
    -нажимаете "Download" и набираетесь терпения. после окончания загрузки на месте формы ввода и кнопки появится ссылка (точнее 3 ссылки - для матрицы, для апекса и для интернета)
    Пользователи firefox-а могут просто перетащить крысой найденный файл в окно ввода, url скопируется автоматически
  3. Vsd Новичок

    срок хранения файлов в экчендже ограничил. у вас есть 72 часа чтобы скачать файл после того как он попал в exchange. а то народ так увлеченно качает, что я не заметил как место на винтах кончилось :D если кому 72 часа мало, могу в принципе увеличить (хотя что это у нас за файлы такие в сети, которые за трое суток не скачиваются)

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)