172.16.0.250

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем Valentin, 28 апр 2006.

  1. Дикий Новичок

    У меня нормально...
  2. OlegM Новичок

    гы :) Сентябрь ведь! :) читай впереди
  3. Дикий Новичок

    Причем тут!?! я ответил на предыдущее сообщение, "читай впереди"...
  4. Valentin Местный

    вчера кое-что менял местами для увеличения производительности. Часть курорта попало на раид5 и называется Kurort New, а фильмы попали на одиночный диск. Жаль, что нет возможности весь курорт разместить на раиде5 (на нулевом стремно, уж очень давно там винты на паблике на износ работают), но пока так.
  5. Demon Активный пользователь

    Валентин, как к тебе на расшаренную папку залезть?
  6. Valentin Местный

    через расшаренные папк и доступно:
    \\172.16.0.250\public
    это же самое ftp://172.16.0.250/public
    внимание! "зеркало public" на фтп переименовано в "public" для всех сетей.
    \\172.16.0.250\films new
    это же самое ftp://172.16.0.250/films/films_new
  7. Valentin Местный

    Следующие товарищи вчера вечером своими менеджерами закачек, настроенными на 5-8 закачек на файл и на несколько таких файлов одновременно, умудрились создать одновременно 63 активных закачки (в среднем по десятку на каждого), что вместе с остальными и пользователями на расшаренных папках (итого более сотни) снизило скорость обмена до недопустимо низкой:
    172.16.0.216
    172.17.3.68
    172.17.7.184
    172.17.7.246
    172.17.7.244 (особо опасен -))
    172.17.7.143
    172.17.1.79
    Извините, эти ip для фтп блокикованы.
  8. Animal Новичок

    Не стоит я думаю извеняться .
    Это твоё железо, и ты всех предупреждал ;)
  9. mastermaksim Местный

    Уважаемый Valentin скорость закачки с вашего фтп у меня в среднем 50-80 kb это бока или стоит ограничение на скорость мой ip 172.16.2.42
  10. ZiP Новичок

    Я думаю что просто-напросто винты не могут каждому отдавать по 1мб, когда одновременно тянут с ниего пользователи минимум 5 сетей...
  11. Valentin Местный

    могут. потому что это не отдельные винты, а раид массивы. Скорость чтения основного раид5 контроллера в тесте 350-500 Мб/c при нагрузке кроме теста 80-110 Мбит/с суммарно по всем сетям, то есть даже из внутренней домашней гигабитной (!) сетки внешней нагрузки на этом раиде не чуствуется вовсе. На паблике же стоит отдельный раид0 из 4-х винтов. другое дело, что он уже начинает тормозить при нагрузке выше примерно 40 пользователей и пора сделать следующий шаг, но пока не могу решиться на очередной вариант апгрейда: заменить этот раид0 из 4-х АТА винтов на хорошем раид контроллере, но на PCI шине, где кроме него стоят три сетевые, на раид0 из двух винтов, на херовеньком контроллере, но с NCQ и на шине PCI-e... То есть с моей стороны слабым местом является PCI шина на раид паблика. Это уже очевидно, но все равно не могу сообразить, что быстрее. Не хотелось бы хотя бы временно, но откатываться на более медленный вариант.
    Никаких ограничений по скорости закачки нет. По неизвестным мне причинам скорость скачки с ириса (до 98 Мбит/с суммарно) на порядок выше скорости с большинства адресов мира(но суммарно на эту сеть видел до 73Мбит/c), с апекса же суммарно скорость не поднимается выше примерно 16Мбит/c.
  12. Valentin Местный

    172.17.3.148 - 32 одновременная закачка с помощью какого-то мастера. настроено по 8 закачек на файл!
    таких надо просто отстреливать. народ не понимает, что в сети не один
  13. Так отстрели его недель на 5.
  14. Valentin Местный

    на сервере апгрейд, потому работа нестабильна. доступ ресурсов не в полном объеме
  15. Да ваще нет доступа.
  16. OlegM Новичок

    да. реконструкция.
    но помоему пингуется хоть.
  17. Valentin Местный

    аппаратный апгрейд закончен. Железяку опишу в соответствующем разделе форума. Все в штатном режиме.
  18. Valentin Местный

  19. DJ_Baton Старожил

    говорят ты подключён к Ирису, под каким IP можно увидеть твой FTP тем кто от Ириса сидит, у меня друг туда подключён просто...
  20. velvet Местный

    :))) :))) А ты на подпись его посмотри.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)