Редизайн и перепрограммирование сервера статистики

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем body, 16 янв 2006.

  1. body Administrator

    Планируется переработка сервера статистики. Мы бы хотели узнать пожелания наших пользователей, каким бы они хотели видеть сервер статистики? Что не удобно в текущем сервере? Какую функциональность нужно добавить и пр. Все разумные пожелания постараемся реализовать.
  2. Vsd Новичок

    Ну, можно было бы сделать что-то типа календарика для просмотра статистики за день/месяц/год. Неплохо было бы считать среднюю стоимость мегабайта/часа (мелочь, а приятно), еще стоит добавить сумму в списке платежей (леново сидеть с калькулятором и считать чколько денег заплатил за период). Весьма недурно было бы сделать представление графической статистики типа:
    -количество проведенных часов в сети в день (за период)
    -количество скачанной информации в день (за период)
    -динамика изменения оплачиваемых сумм (чтобы поглядеть насколько растут мои аппетиты и прикинуть сколько денег готовить завтра)
    Еще интересно было бы видеть статистику типа: максимальная/минимальная/средняя продолжительность сеанса/ максимальный/минимальный/средний объем трафика за сеанс/за час
    (благо это пара SQL-ных команд, а глаз радует ;))
  3. Dexx Активный пользователь

    патом еще пару институтов закончить чтоб в динамике разобрацца.... imho лишнее это:
    вообще смысла не вижу.
    это помойму итак реализовано.


    я бы сказал напрягает.
  4. Dexx Активный пользователь

    вот что действительно полезно было бы так это заполненая форма для отправки SMS - чтоб пополнить счет.
  5. Nik Новичок

    И как ты себе это представляеш???
  6. Vsd Новичок

    я говорил о графическом представлении
    ну если сильно напрягает - никто ж никого не заставит ;) а последнее из перечисленного реально можно реализовать в несколько строк php-кода
  7. Dexx Активный пользователь

    кстати там даже не форму а 3 поля можно выводить
    номер телефона: [оператор][номер телефона] сумма пополнения [10] грн.

    оператор выбирается из выпадающего списка
    номер телефона вводится один раз - куки запомнят
    сумма подразумевает количество смс - просто деньгами воспринимать понятней будет, а сервак уже разберется одну смску сбросить или 10
    главное приписку сделать чтоб чел не испугался когда ему десяток смс придет :)


    впринципе я не против графики, но если ее реализовывать, то желательно отдельно кнопочкой с переходом на другую страницу.
  8. Dexx Активный пользователь

    хотя с 10 смсками можно не заморачивацца, за 100 грн можно и на апекс прогуляцца :)
  9. Nik Новичок

    То что ты говориш ето нереально (или сложно).
    Как UMC узнает с какого телефона было послано SMS чтобы снять снего дельги??????????????? Если даже предусматреть ввод своего номера, то что мне мешаеть ввести чужой номер.

    Если все это предусмотреть то donapex должен будет купить мини АТС ,сервак для постановки очереди SMS от пользователей, купить плату для мобильного тел. на ATC, купить карточку, каждому пользователю прийти и сказати номер телефона и потвердить его.

    Либо каконибуть другой вариант, но потвердить номер пользователь должен. Ну полный пи....................
  10. Vsd Новичок

    если указать другой номер, то ты и СМС придет на другой номер. единственный смысл пользоваться этим (заменой номера) - западло! подтверждение номера - гнилая затея - пропадёт мобильность. неподтверждение - шорошая база для западла (хотя можно в смс писать, мол, это сообщение сгенерировано так-то и так-то, если вы его не заказывали - обратитесь по тел. 3341698. Техподдержка глянет какой пользователь совершил западло и к нему можно применить санкции. но все равно это, ИМХО, гимор, ибо особо отчаянные в целях западла могут купить карточку, специально зайти устроить западло гривен на 200 неполюбившемуся соседу, и потом ищи ветра в поле...)
  11. Nik Новичок

    И я о томже..
  12. Dexx Активный пользователь

    a шуметь-то зачем :D
    я просто не учел тот факт, что отправить такую смску с веб сервера банально не получится.
    но мысль то была хорошая...
  13. OlegM Новичок

    что не хватает так это столбика сумма входящего и исходящего трафика
  14. Dexx Активный пользователь

    хм... а внизу на смотрел?
  15. Vsd Новичок

    имеется ввиду сумма за каждую сессию, а не за период
  16. OlegM Новичок

    именно сумма вх+исх за сессию, не строчка внизу а сумма в каждой строке.
    Каждая ссессия сложить входящий и исходящий. и соответственно если делаю ввыборку за день то в низу лдолжно стояти и сумму сумм за каждую сессию.
  17. Dexx Активный пользователь

    20.01.2006 11:28:17 (59919+1592302) 462 0.308 central
    вам эта сумма нужна?
  18. Vsd Новичок

    ага
  19. OlegM Новичок

    вам эта сумма нужна?[/quote]

    учусь сам считать трафик на роутере.
    Естественно запрашиваю апекса.
    очень не хватает для удобства.
  20. _Siner_ Новичок

    Самое бесполезное - это время соединения для абонентов дом. сети :)
    Хотелось бы раскладку общего трафика по протоколам (POP, FTP и т.д.). Сделать несложно, но понять куда убежал трафик можно...

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)