Мои рисунки или "Творчество Jael'a"

Тема в разделе 'Личное творчество', создана пользователем Jael, 8 янв 2006.

  1. DJ_Baton Старожил

    в общем и целом прикольно, только вот голова глянцевая не в тему, как-то идиотски смотрится когда нос отражается на физиономии :)))
  2. Soul_ Новичок

    Понравилось :) особенно карандаш
  3. Jael Местный

    глаза, уши, нос... все друг на друге отражается :D мож и тупо, но исправлять только это щас нет смысла, т.к. я еще знаю моментов 5 которые тоже надо подправить, а усаживаццо надолго за него опять не ахота... хотя доделать надо - это 100%
  4. Jael Местный

    LOST

    насмотрелся сериала Lost и захотелось ченить сделать по теме... ну короче как всегда - вышло не то, что хотелось, такшо оценивайте что вышло :D

    начиналось все так:
    [IMG] [IMG] [IMG]

    ну и в итоге вышло такое:
    [IMG]

    ну и если всетаки хоть както развить тему сериала, то имеем
    [IMG]

    ЗЫ: обидно когда желания больше чем возможности :x
  5. Dan†e Местный

    Прикольно, красиво смотрится.
    Пара вопросов:
    Как сделал текстуру для камня?
    Как делал тень от пальм?
    Использовал ли физический движок, чтобы "положить" бутылку на камни или просто переместил её в такое положение?
    Сделай плз полигональную сетку.
  6. Jael Местный

    по порядку:
    1. текстура для камня - из набора "Total Texture v1" называется stone18 (на большом камне) 19 - на среднем и 21 - на маленьких... + бамп оттудаже.
    2. тень от пальм делал по глупому - вставлял пальмы и источник света за ними... но у меня есть оправдание - я собирался включить пальмы в сцену :D
    3. физический движок пытался использовать, но не для бутылки и камней, а для писем, которые лежат внутри бутылки (жаль их не видно в итоге :cry: ) но после пары десятков вылетов в винду я на него забил и положил все сам...
    4. сетка... ну выложу уже раз попросил :) но вобщет она тоже позорная, т.к. все модели я гладил турбосмузом, а он нехило усложняет геометрию :redfase:
    [IMG]
  7. Dan†e Местный

    Ну, две вещи стоит поправить - бутылка настолько глянцевая, будто сделана из полированного металла. Убавь Reflection. Второе - положение бутылки - не видно, что она опирается на камень - ощущение, что она в процессе падения или что-то в этом роде. Похоже, над этим ты уже думал не раз, но всё же - поищи более естественное положение бутылки.

    Как ты накладывал текстуру на камни?
  8. Jael Местный

    глянцевитость бутылки меня просто жутко бесит, но она такая даже с рефлекшн 0!! хз шо за фишка такая... может это ВРэй так рефлекшн считает или еще чего... хз кароче но я материал этот мурыжил дня 2-3 :x: он ваще у меня просрачным стал тока после включения каустики :?
    ну а с положением ты прав... просто когда над легкой впринципе сценой паришся неделю, то уже под конец все нравится что хоть както похоже ))
    а на камни я текстуру ложил ув мапом форма - целиндрик... анврап решил не мучать, а остальное не так смотрелось...
  9. Dan†e Местный

    А ты какие материалы для стекла бутылки используешь? VrayMtl? Или Standart? Если последний - меняй на VrayMtl.
  10. Jael Местный

    та VRMtl... там система такая была:
    я создал материал, все настроил, поставил фог мультиплаер включил GI и при рендере все было ок - преломления отражения и т.д. но только было много черного, т.к. вокруг сцены ниче нет... Тогда я засунул всю сцену в сферу... И тут собсно на бутылке остались одни отражения и только со вкл. каустикой вышло настроить преломления (ну просрачность всмысле)
  11. Animal Новичок

    Ммм.....
    ну вот красива. Тока как то слишком "черно" вылядит пробка на бутылке. Припачкать чем нить нада =0
    + типа черную фальгу нах . Как запихивали письма ? =))))
  12. Jael Местный

    гыы)) ну не обязательнож так варварски разрывать фальгу когда открываешь бутыльку ))) они ж не похмелялись, а культурно выпили... ну а вобщет там в фильме эта фальга тож была, вот я и оставил, а то, что кто-то пробку заметит я и не расчитывал :D поэтому просто текстурку положил и усё :)
  13. LIZZI Новичок

    мне понравилось,особенно в начале-рисунки карандашом!!Респект!
  14. Jael Местный

    спасибо ))
    вот только врядли скоро опять за карандаш возьмусь - щас осваиваю 3Д Макс и пока не разберусь достаточно не отстану :D
  15. LIZZI Новичок

    хе))ну это и неплохо,что ты доводишь начатое дело до конца))твои работы очень даже ничего,мне нравится!так что вперед и с песней))))
  16. Jael Местный

    знакомлюсь с новой прогой... Vue 6:
    [IMG]
  17. @v@t@r Новичок

    прикольно тока вода слишком ребриста,и дно не видно !confus!
    А ваще усе :p:
  18. Victron Новичок

    классно у тя получается,последняя картинка тож зачёт,ток небо пластмассовое чуть-чуть,а так маладес. сам всё хочу заняться 3-дешкой,времени нет всё.если чё к те мона обращаться?))
  19. Jael Местный

    да, вода чет не совсем как надо вышла, а небо пластмассовое кажется из-за облаков... чет они плоские совсем :(
    еси че - обращайся :)
  20. Dan†e Местный

    М-м-м... Полезная прога значит, да? )) На crysis похоже) А как она, дружит с максом?

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)