Оплата услуг Апекса через приват 24

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем Vialuci Rosenkreinz, 4 янв 2006.

  1. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    Вторые сутки пытаюсь зарегиться в приват24 для оплаты услуг любимого провайдера с пластиковой карты. Вторые сутки бока. Не удается зарегиться на сайте. Привожу чат с саппортом привата на эту тему, может поможет тому, кто захочет пойти той же дорогой:

    info: Пожалуйста, подождите, пока оператор Вам ответит.
    info: 'Operator-8800-304'
    Operator-8800-304: Здравствуйте, чем могу быть полезен?
    Вы: ввожу полученный в смс пассворд в браузер, нажимаю "открыть счет" и получаю на следующей странице:
    Вы: 500 Servlet Exception java.lang.NullPointerException at ua.privatbank.vab.p24p.base.UserFactoryBean.... ERROR 500
    info: Пожалуйста, ожидайте, сейчас с Вами будет общаться 'Ibank-001'.
    info: 'Ibank-001'
    Ibank-001: Сообщите Ваши ФИО.
    Вы: Ядрило Перегон Самогонович
    Вы: ребята, вторые сутки уже пытаюсь зарегиться... нет альтернативных вариантов?
    Ibank-001: Если у Вас есть пластиковая карта, Вы можете пройти регистрацию по карте.
    Вы: приватовской нет
    Ibank-001: У Вас карта украинского банка?
    Вы: да
    Ibank-001: Вы можете пройти регистрацию по этой карте.
    Ibank-001: Вы можете зарегистрироватся в Приват24 по пластиковой карте, выпущеной любым украинским банком. Для этого необходимо приобрести логин и пароль в любом банкомате ПриватБанка (пункт меню банкомата "Электронный банк - Получить логин и пароль входа"). Стоимость подключения - 1 грн. Сразу после подключения Вам будут доступны 3 счета в гривне, долларах США и евро.
    Ibank-001:
    Для возможности осуществлять платежи в Приват24, необходимо приобрести пароль на трансфер в банкомате (пункт меню банкомата "Электронный банк - Получить пароль на трансфер"). Стоимость пароля - 1 грн.
    Пароль вводится при проведении платежа на сайте с той же карты, с которой покупали пароль входа. И только в таком порядке: пароль платежа только после того, как имеется в наличии пароль входа.
    Вы: ясно, простите, но больше на геморрой похоже, чем на удобный способ совершения электронных платежей :)
    Ibank-001: у Вас будут постояннный пароли.
    Ibank-001: Пароль входа постоянный пароль платежа тоже.
    Ibank-001: Счета в любом случае одинаковые.
    Вы: как же постоянный, если в банкомате для каждой трансзакции нужно получать пароль?
    Ibank-001: Динамический пароль для проведения каждого платежа необходимо получать новый,
    Ibank-001: пароли из банкомата постоянные,
    Ibank-001: многократного использования.
    Ibank-001: Главное - их правильно вводить.
    Вы: а динамический пароль я от кого получаю?
    Ibank-001: С номера телефона +380683216111.
    Вы: так вы пишите что в банкомате мне нужно получить "логин и пароль входа" и "пароль на трансфер" ?
    Ibank-001: Да, два чека.
    Вы: т.е. один логин и 2 пароля. И всё это многократного использования?
    Вы: а для каждой трансзакции я буду отправлять смс с заявкой на пароль для текущей операции?
    Ibank-001: Смс Вы отправлять не будете.
    Ibank-001: Логин и пароль входа - один чек,
    Ibank-001: пароль платежа - второй чек.
    Вы: Но вы писали про динамический пароль с номера +380683216111
    Ibank-001: Есть регистрация через банкомат, есть через интернет при помощи динамических паролей.
    Ibank-001: Это две отдельные регистрации, они не пересекаются.
    Вы: Т.е. получив эти 2 чека в банкомате я смогу использовать содержащиеся в них регистрационные данные постоянно, не будет необходимости для каждого платежа чтонить новое получать?
    Ibank-001: Пароли из банкомата постоянные, приобретаются один раз. Главное - их правильно вводить.
    Вы: я понял, спасибо большое!
    Ibank-001: Всегда рады Вам помочь!
    Ibank-001: Всего доброго, до свидания!
    info: Чат был прекращен представителем сайта.


    Пока заплачу налом на подвале , т.к. уже 2 раза брал в долг по телефону :) о дальнейшем развитии событий сообщу как доберусь до приватовского банкомата.
  2. slovo Новичок

    Динамический пароль нужен, когда ты хочешь ввойти в систему 24 вне дома(в интернетклюбе и т.п.), для пущей безопасности. Но это точно гемор(смс и все такое). А вот насчет постоянных паролей они лукавят. Пароли предется менять раз в месяц. Бесплатно но неудобно, т.к тебе придется менять и логин, и пароль.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)