Метро

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем Mazay, 2 янв 2006.

  1. body Administrator

    На наших маршрутизаторах мы не прописываем маршруты через клиентские машины, т.к. не имеем возможность контролировать их работоспособность. Кроме того, доступ к ресурсам Матрицы необходимо согласовать с руководством Матрицы.
  2. Vsd Новичок

    Понял, спасибо за ответ, будем извращаться :twisted:
    ps никто ж не говорит об официальном объединении на уровне провайдера - матрица злая (в частности они против того чтобы их клиенты имели возможность пользоваться ресурсами других сетей, при этом дали мне добро на перекидывание портов на игровые сервера. но так как эти игровые сервера находятся в медленной подсети (с меня) то смысла в перекидывании портов на них не вижу - пинг будет заоблачный)
  3. Vsd Новичок

    Вопрос возник. Сейчас 8-я подсеть ДонАпекса может ходить на Матрицу свободно (проверено), одна из подсетей Матрицы может ходить на Апекс (пока не проверено, знакомых там нет, просить потестить некого). Чем мне это грозит? Договор Матрицы я изучил, ничего подозрительного там не нашел.
    IP адреса на сетевых - те, которые выдал Провайдер (апекс и матрица соответственно). Я всего лишь настроил натинг в построутинге на подмену адреса источника моим ip...
  4. Svinn Новичок

    2 Vsd
    Эхм.. тебе бы машинку под win - можно было бы организовать цивильный доступ к наиболее интересным ресурсам (винроутер с 2-м натом..типа того) и для всех подсетей.
    з.ы.
    Что же они так- не хотят, что бы их узверы к сторонним ресурсам имели доступ? Боятса, что ли, что разбегутса с их :)
  5. Vsd Новичок

    Просто порты перебросить я могу. допустим повесить на 2021-й порт ftp сервер паутины (man iptables мне поможет. или кто-нить из шарящих в этом вопросе - может сразу правило соответствующее подскажет... ;) ) Хотелось просто красоты, чтобы народ не запоминал что на 21-м порту висит порно-сервер, на 2021-м - такой-то ftp, на 80-м база ресурсов, на 2080-м форум матрицы, на 3080-м главная страница матрицы, на 3021-м - ftp Васи Пупкина и т.д. Но раз в этом вопросе на встречу не пойдут, придется делать именно так :(
    Наверное боятся :twisted:
  6. Animal Новичок

    Ну конечно боятся.
    Кто будет играть на их, например КСе, если Дима говорит что пинги там заоблачные....... для его подсети
  7. Vsd Новичок

    Да и на наш CS пройти уже не так просто - некуда :twisted: у них там отличные пигни внутри подсетей, а вот друг с другом подсети поиграть, увы, не могут :(
  8. Vsd Новичок

    На матрице запустил опрос о шлюзе. Получил 26 голосов ЗА(23 ЗА и 3 ВСЁ РАВНО) и 0 ПРОТИВ. Ввиду того что никто не против - пронатил одну из подсетей.
    В результате чего был благополучно лишен возможности непосредственного взаимодействия с другими машинами - только пингую, ресурсы недоступны. Без объяснения или предупреждения. Хоть бы написали что "не делай - забаним". Даже мой ftp со стороны матрицы теперь не пашет :twisted:
  9. cj Местный

    Вот дэмоны :x
  10. SERGEY777 Местный


    :eek: :eek: :eek: :deal: А по контракту ты посмотрел? могут ли они это так тупо делать??
    Хотя если подумать ты не имел права без согласия администрации это делать..... ;)
    Пусти это на форум матрицы, может люди админов уболтают :D
  11. Vsd Новичок

    Уже начали сомневаться что это именно бан. узнать-то никак (поддержка 10-й сон видит). arp таблицы лежат - сервер отдаёт оинфу только о том кто он есть, никто не может попасть на win-шары друг друга. шары видны но недоступны (не только мне). А так как с ftp-серваками кроме официального в 25-й подсети не густо, то проверить коннект по ftp не могу. но меня могут только пинговать. и всё.
  12. akinak Активный пользователь

    Ну, имхо, если бы тебя забанили, то и пинговать тебя не могли бы.
    Скорее, либо ты что-то не так настроил, либо у матрицы четь глючит.
  13. Vsd Новичок

    Ну я бы на их месте просто у iptables вписал фильтрацию tcp пакетов на всю подсеть :twisted:
    полагаю что сделали со мной что-то типа

    Код:
    iptables -t filter -A FORWARD -p tcp -s 172.17.25.151 -d 172.17.25.2-172.17.25.255 -j DROP 
  14. Vsd Новичок

    В хумор просится: только что на форуме матрицы:
  15. Giannis Новичок

    вот нелюди......

    Vsd, паутина с тобой (в лице меня точно :D)! :up: ;)
  16. Vsd Новичок

    не хочу показаться грубым, конечно, рельно на матрицу мне нас%;ть. я ничего с неё не получаю и не получу. была мысль сделать людям приятное. если люди поворачиваются тыльной стороной корпуса, я их разворачивать к себе не буду - на;%: оно мне не надо.
    ps всё-таки остается вариант что это жестокие бока с сеткой, так что не будем говорить плохо - это просто народ на матрице завелся не на шутку, а администрация ни одного поста так и не откомментировала...
  17. sunchess Новичок

    И это вообще некрасиво. Хоть как то бы прокомментировали, какое отношение к этой затее. А то вообще ноль внимания. :deal:
  18. SERGEY777 Местный

    :D :D !surrender
  19. Vsd Новичок

    Кажется от провала идеи матрица только проигрывает - народ осознал что ему чего-то не хватает в этой сети и ринулся на штурм моей аськи:
    таких цитат уже не одна и не две... Так что возможно ждите гостей :D 8)
  20. cj Местный

    Vsd , да такими темпами ты лишиш матрицу юзерофф (лично я ничего не потеряю , но ....) :D

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)