Смерть

Тема в разделе 'Искусство', создана пользователем Animal, 11 дек 2005.

  1. Mazay Новичок

    1ехе для пятнадцати лет очень хорошо мыслит... не были бы предоставлены данные о твоем возрасте - не дал бы тебе 15)) Но считать свое мнение единственно правильным, имхо, не верно. Сколько людей, столько и мнений. У многих они сходятся. Твое мнение во многом не совпадает с общепринятым. Так что не стоит говорить об общепринятом мнении, как о неправильном. Мне кажется, я лучше знаю, люблю ли я себя иль ненавижу...

    Люблю... и Кошка вон тож себя любит.
  2. HELL_CAT Местный

    А че мне сибю еще и не любить то?:))) Бывает что ненавижу, но за поступки канечно,это всего лишь мгновение. Правда смотря как себя любить.. так руки на клаве руки на клаве:)))
  3. 1exe Местный

    яже говорю что для каждого его мнение являеться правильным....если правильно общественное мнение,то бОльшая часть людей думает одинаково по этому вопросу.

    на счёт люблю-не люблю...личность человека всегда стремиться к гармонии ....т.е если человек всегда себя любит,значит он будет очеь сильно себя ненавидить за какойто свой поступок...и на оборот....т.е любовь и ненависть не обязательно могут вылеваться в колличественном эквиваленте (время),они могут выливаться и в качественном (глубина)
  4. HELL_CAT Местный

    Не делай из себя психолога, все равно плохо выходит! Человек стремится к гармонии, но не такой, человеку гармонично все прекрасное, а не мрачное (Мерлин менсон исключение). А это доказывает то, что каждой особи нужна разная гармония, как и потребности. Я, например не могу себя очень сильно не навидить за что либо, бывает, но это лишь секунда, мгновение и то так себе, а е очень сильно. Человек, когда ненавидит себя, значит он обижен на ЖИЗНЬ! Значит, его люди не воспринимают.. итп. Человек изначально эгоистичен. Это порок, который был даже в Адаме и Еве, так какая же тогда это гармония?
  5. 1exe Местный

    1.никого я из себя не строю,я просто выражаю свои мысли,ориентируясь на получиные знания
    2.я говорю что человек стремиться к гармонни(полноценна она не достижима) путём уравновешивания своих психихических состояний...не зависимо от времени...ты могла испытать раньше ужасную депресию,и после этого у тебя на всю жизни может быть хорошее настроение,или ты могла испытать великое щастье,а потом всю жизнь быть в хмуром настроении...хотя бывают и изключения...
  6. Vesta Новичок

    Именно, любовь - самое гармоничное из состояний :p Человек, который не любит себя, не умеет любить вообще.

    Не нужно возводить комплексы в ранг закона мироздания. Всё это следствие оценочного воспитания. "Хороший - люблю, поступил нехорошо (т.е. на самом деле просто не так, как ожидали окружающие) = нехороший - не люблю". Нужно отделять человека от поступков. Я, например, себя люблю и отношусь к себе с пониманием :D (как и к другим, собственно) И никогда не жалею о своих поступках. Неконструктивные это эмоции.

    От кого полученные? Свойство такое у знаний, что их можно получить от кого-то, самостоятельно можно получить только опыт. Знаний вокруг много, одно другого мудреней, часто друг другу противоречащие, как отделить истину (для себя, конечно, у разных людей и истины разные)? Только пропустив через свою душу, получился отклик - оно, сопротивляется что-то внутри - неправда, не для тебя это..
  7. HELL_CAT Местный

    Ты ее выражаешь, так как будто сам себе что-то доказываешь, преподносишь идею, так как будто она едина и больше нет вариантов, опирается на полученные знания можно, но знания. Но незацикливатся.
    Человек достигает гармонии, но не психическими состояниями, не копай глубоко, там истины нет. Все дело в сознании и подсознании.
    Это бред по поводу страшной и ужасной и депрессии, такие веши, оставляют раны на всю жизнь, и эти раны в течение этой самой жизни опять начинают кровоточить, в чем проблема тогда? в подсознании.
  8. Vesta Новичок

    Ну вот, а сама обвиняешь человека в категоричности.. :)

    Всё дело в осознанности. Если свои проблемы прятать в подсознании, чтобы при случае достать, полюбоваться, другим показать - тогда да, раны эти будут кровоточить. А если попытаться понять, почему это произошло и принять эту ситуацию - всё уйдёт.. След останется, но боли не будет. Проверено ;)
  9. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    Срочно открываем подфорум "психологическая помощь" - ведущим определяем весту :)

    P.S. всё правильно говоришь, ппкс.
  10. HELL_CAT Местный

    Vesta, да я кажется не с тобой бесу тут вела.
    Ну а вообще проблемы изначально не спрячешь в подсознание, если подсознание ловит самые мелкие элементы, к котором не было привлечено внимание сознания, переживание подавляемые сознанием в случаях конфликта.
    Поэтому значительная часть знаний, отношений, составляющий мир человека, лежит в подсознании, а зона сознания отражает лишь малую часть сигналов поступающих из внешней и внутренней сред организма.
    Таким образом, сигналы, попавшие в зону сознания используются человеком для сознательного решения проблемы, в свою очередь подсознание в этот момент живет отдельно и фиксирует частички. Как только решение будет найдено Сознание и подсознание сливаются и это решение передается подсознанию, итак сознание освобождается и занимается новыми проблемами. А это значит, что значительная часть сигналов используется организмом для регулировки своей жизни деятельности на подсознательном уровне.
  11. akinak Активный пользователь

    Для беседы с конкретной личностью есть личные сообщения/мыло/ася/голосовик/личные встречи. Форум на то и форум, что здесь люди вмешиваются в разговор.


    Я это рассказывал на экзамене по психологии в прошлом году. Имхо - к чему тут это? Мы, кажется, обсуждали смерть и свое отношение к ней? Люди боятся смерти. Это зашито в подсознание. О чем топ? =)
  12. HELL_CAT Местный

    да видишь ли как все далеко зашли..
    я это тоже когда-то рассказывала на экзамене, дето три года назад, врезалось сильно в память...А какнасчет тех кто идет на суицид? Выходит что они не боятся смерти?
  13. akinak Активный пользователь

    Смерти не боятся фанатики. И лишь потому, что верят, будто после смерти жизнь не закончится, а будет еще лучше. Но эта мысль обычно им очень долго вдалбливается.
    Суицидеры, как правило, слабые личности, боящиеся проблем, и не знающие, как их решить. Причем 97% (я не учитываю фанатиков) надеются что они выживут и мир поймет, какие они хорошие. Разумеется, везде есть отклонения, вот у меня у одногрупницы сосед 3 раза с собой пытался покончить, и все из-за одногрупницы. Мол, она его не любила. А просто подойти к ней и пригласить в кино он как то не догадался, она узнала что он от нее без ума лишь после его первой попытки убить себя.
  14. HELL_CAT Местный

    У них вера такая и их учат этому. А почему сразу слабые?? Вот у меня бы на себя никогда рукабы даже не поднялась, как бы фигова не было..
    Силу воли мне кажется и в этом надо иметь... Что бы пойти на такой шаг....
    У меня друг себе вены порезал, зрелище ужасное все в крови, ели нашла, чем перевязать... А скорая ехала сорок минут это вообще нонсенс. Так я еще и виновата, осталась, типа нафик спасла.. Сказала, чтоб в следующий раз по диагонали резал, шоб уже наверняка. Но жив еще, слава богу. Одногруппница моя как-то вешатся, пытаясь, но ничего умного не придумала, как повесится на дверце шкафа,вообщем и дверца отломалась еще сверху антресолью накрыло... Вот значит, не суждено оно умереть..
  15. 1exe Местный

    если человек чегото захочет-он этого достигнет,а 99% суецидеров это показники...у каждого человека эмоции выходят по своему...у них-так...
  16. akinak Активный пользователь

    Силу воли надо иметь чтобы решать проблемы. Чтобы пойти на такой шаг нужно очень себя жалеть, имхо. Хотя, случаи разные бывают.

    Вены резать бессмыслено. Резать надо артерии. Хотя, можно и вены. Для этого надо сначало сделать акуратные надрезы на коже вдоль руки, удалить эпителий, прикрывающий вену (лучше заранее запастить ватными тампонами, иначе капилярная кровь будет мешать), а затем надрезать вену вдоль, сантиметров на 10-15. Тогда шансы умереть повышаются.
    Травится я бы тоже не советовал - нужны хоть какие то азы медицинских знаний, иначе выживешь а здоровье себе подпортишь.
    С крыши прыгать как то боязно - природный страх высоты заложен в нас природой + можно кого-нить внизу пришибить.
    Под поезд - это для эгоистов. Почему то никто не думает, что кинувшись под поезд человек останавливает железнодорожное сообщение на час минимум, а у нас в стране поезда и так опаздывают. Да и машинисту поезда потом не позавидуешь - посадить могут.
    Имхо, лучший вариант это застрелится, но в нашей стране огнестрельное оружие не доступно для большинства законопослушных граждан. А из охотничьего карабина как то сложновато застрелится - ствол длиный.
    К любому делу надо подходить с умом, убить себя - это не хухры мухры =)
  17. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    Ну раз тут пошли советы по методам самоубийства, предлагаю вариант:
    покупаем в строительном магазине бутылку растворителя. В аптеке шприц на 5мл. Приходим домой, пишем последнее сообщение в любимый форум, коль... и всё.
  18. *Versace* Новичок

    где по близости строймаркет?
  19. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    Можно выпить стакан тиррета или друго жидкого средства для чистки труб. Не откачают.
  20. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    фи, Кася, ты нам нужно живая :)

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)