Смерть

Тема в разделе 'Искусство', создана пользователем Animal, 11 дек 2005.

  1. Animal Новичок

    Ваше отношение ?
  2. Vsd Новичок

    не пробовал, не знаю :D из того что точно не хочу: сгореть, утонуть, быть повешенным. к остальному отношусь вполне спокойно
  3. Dan†e Местный

    Как сам факт - не пугает совершенно.
    Пугает 3 пункта - боль, инстинкт и желание что-нибудь ещё сделать. )))

    Когда кто-то умирает, отношусь весьма безразлично. gskull
  4. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    Объективно: нормально отношусь, а конкретно - как к вызову, брошенному природой человечеству.

    Субъективно: очень плохо отношусь. Штука довольно-таки несправедливая, часто несвоевременная, и весьма болезненная.
  5. Vsd Новичок

    Как бы по-другому жил человек, если бы точно знал дату своей смерти!
  6. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    Не думаю что он вообще смог бы нормально жить, зная ее.
  7. Vsd Новичок

    а я не говорил что в этом случае жизнь измениться в лучшую сторону (гляньте на больного раком во второй пиле - насколько он изменил свою. жизнь, узнав о часе своей смерти)
  8. zuza Местный

    больно, грустно, просто если умирает чужой человек, то сановится просто грустно. А если исчезает близкий тебе человек, становится на столько тяжело и больно, и ты понимаешь, что без этого человка просто неможешь. И сколько бы ты любил или "не любил" этого человека, после его смерти тебе все равно будет больно, грусно и тяжело.
  9. Dan†e Местный

    Одно дело, если человек будет знать, что он один её (дату смерти) знает. Но если он живёт в обществе, где все знают свой срок - всё было бы по другому.
    Просто писсимизм воцарился бы. А ещё встаёт вопрос - откуда они знают этот срок?! Религия была бы в моде. ))
  10. velvet Местный

    ... ... ...


    Никому не пожелаю знать дату своей смерти...
  11. Dan†e Местный

    А меня вапще мучит вопрос - как-то странно видеть всё из своих глаз, говорить своим ртом, как-то казусно понимать, что у кого-то другого так же всё устроено. У меня в голове своя вселенная моего сознания. А рядом находится другая совершенно мне не понятная вселенная другого человека. Если задуматься - пугает. Так же пугает, что весь мой внутренний мир мгновенно иссякнет в момент смерти. Получатеся, для меня это самое важное на свете, а для остальных на эту вселенную наплевать. Родился один, живешь один, умрёшь один...
  12. Vsd Новичок

    народ, завязывайте вы с такими высказываниями, мне еще поучицца надо, а голова саавсем другим щас занята
    ps я гляжу и Dante аватарку по теме повесил
  13. Well Новичок

    Смерть - то самое естественное так что я отношусь нормально и впринципе умереть не боюсь. а если и буду умирать то надеюсь успею посмеяться на последок и че то зачудить!!!
    :)
  14. Vsd Новичок

    А вот интересно, если вам сообщают (скажем, Господь Бог лично) что начиная с сего момента вам отмеряно 10 дней, 0 часов, 0 минут, 0 секунд. Как вы эти 10 дней проведёте :?
  15. ***LEXA*** Новичок

    Знать дату своей смерти не только не правельно но и опасно, так как на земле много психов и придурков. Один из таких узнав, что ему завтра умерать, может основательно попортить жизнь другим людям, ведь ему все пофиг.
    Или наоборот, человек мог сделать чтото хорошее, а так как ему завтра умерать, то какой смысл.

    А насчет высказвания большенства о своем отношении к смерти, то ябы на Вашем месте не был столь галословнам. Смерть, смерти рознь.
    Если человек неизлечимо болен и нечиго не может с этим поделать, при этом не может нормально жить (парализован например), то скорей всего он будет рад смерти. А вот ели полному жизни и здоровья человеку, в темной подворотне нож к горлу приставить, я думаю все отдаст, только бы выжить.
  16. Никитос Новичок

  17. Well Новичок

    но если ты будешь знать дату чего бояться тогда:?:
  18. Вообще смерть-понятие естественное, все живое в мире умирает. К своей будущей смерти отношусь пока спокойно, но не хотелось бы мучиться. Смерти близких просто боюсь.
  19. GIRANOR-mag Новичок

    Может это и звучит не очень нормально, но кроме страха перед смертью, то есть не смертью, а умиранием , агонией, иногда закрадывается такая мыслишка:"А что там? После смерти, ведь никто не доказал, что после смерти есть жизнь, но никто и не опроверг этого ;) "
    З.Ы. Поэтому я и не отношусь к смерти как к чему-то страшнму, ведь смерть - это тоже познание.
  20. 1exe Местный

    как я отношусь к смерти? а также как и к жизни-никак

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)