Давайте сравним, кто знает ???

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем OlegM, 8 дек 2005.

  1. ol Administrator

    Хм. 10 Мб/с - несерьезно. А 20 грн/мес - серьезно?
    Для справки:
    абонплата на Ирисе - 30 грн/мес
    абонплата на Мире - 22 грн/мес.
    Вот, кстати, интересно, какая услуга требует более 10 Мб/с? Даже просмотр видео в реалтайме требует 2-4 Мб/с (от сжатия зависит).
    Про это знаем. Все руки не доходят. Есть более приоритетные задачи.
  2. SERGEY777 Местный

    Я смотрю тут беседа в полном разгаре! :)

    Скорость нужна понятно для чего , особенно в мементы когда загружена сеть у меня лично бывает по 200 кил(понимаете сколько фильм качает). Может и в CS и Q3 будет меньше тормазов!!!!
    Абонплата везде на уровне 25 грн. А вот переустановка оборудования - действительно несёт большие затраты!! Поэтому мы не требуем в пренудительном порядке (всего лишь высказываем пожелания) !!Если на данный момент у провайдера нет средст то мы понимает и верим в лутшее !!
    И благодарны вам (особенно в последнее время) за соединения с другими сетями, с предоставленными ими ресурсами!!!
    Да и предновогодний подарок порадовал !!!!! :D :D :eek:k:


    Так держать!!!! :D :D :up:
  3. Никитос Новичок

    Ну скажем так, личная моя позиция, если сетка будет работать на 100, то я готов платить около 40-45грн.
    Это что касаеться 100мб.
    В Дон Апексе всё устраивает, но хотелось бы увидеть подробную настройку роутов (что бы были видны все ftp в сети) в виде html.
    НЕТУ НА МАТРИЦЕ ТАКИХ СХОДОК КАК У НАС :p :up:
  4. SERGEY777 Местный

    Главное чтобы тут не возник конфликт!!!!
    Тем более ,что провайдер у нас отличный!!!


    Да и тема не про это!!!! :p :)
  5. ol Administrator

    Никаких конфликтов. Просто идет обсуждение. Выясняем кто-чего хочет и сколько готов за это платить.
  6. SERGEY777 Местный


    :D пНЯТНо!!
  7. Nik Новичок

    Присоединяюсь к этому высказыванию.
    Провайдер действительно хороший и стабильный. + удобная услуга (плата по SMS)
    Но хотелось бы узнать сколько в случае проводки 100Мв будет стоить переподключение. А абопплата должна быть ~25гр.
  8. Dan†e Местный

    Для справки - я не готов. )) Честно говоря, не помню, чтоб у кого-либо на другой сетке была выше работоспособность. Фильмы, все дела - скачивается на приличном уровне, как у большинства сетей. Вот у одного знакомого фильм сливается всю ночь. )) А у нас абсолютно не вижу необходимости ставить 100.
  9. Well Новичок

    да!!! 45грн и я не готов платить сейчас!!! на сколько я знаю в матрице абон плата 25 грн на 100
  10. Svinn Новичок

    У меня в Метро у всех 100 мегабитная скорость при абонплате 15грн.
    Что имеем:
    Юзверы (а их около 600 )- все больше и чаще тупо гоняет большие массивы по сетке- в том числе и DVD на этой скорости за считанные минуты . Удобно?? Для них , качальшиков, конечно.
    Только вот все чаще стал замечать, что в том же КС в пиковое время у геймеров подскакивает пинг до неиграбельных значений, так как 2 -3 -4 качальщика своих порнух на магистральной скорости запросто ложат всю сеть.
    И естественно, плевать им на то что 20 человек на сервере КС матюкаютса при этом на дикие лаги. И чем больше народу в сетке - тем хуже ситуация. Уже выдвинуто предложение о закрытии, для начала, нетбиоса в сети, что бы хоть как то ограничить тупую активность абонентов и привести ее в цивильные рамки (кто очень жаждет- пусть открывает фтп, для танкистов- файлопомойка). Иначе скоро только в стратегии можно будет комфортно играть (и то не всегда).

    Я считаю, что 10 мб.сек на юзвера в ДонАпексе абсолютно разумное и оптимальное решение- качальщики имеют достойную скорость , геймеры же не имеют лагов.

    Конечно было бы здорово иметь магистраль в гиг и сотку на юзвера, но на сегодня это дорогое техническое решение и ваши +10 грн в абонплате не окупят это никак.
    з.ы.
    Все познаетса в сравнении. Операторы кабельного интернета не могут по тех.причинам дать скоростя больше чем 2-3 мегабита на всех .
    В итоге: массивы качаютса часами, в КС пинг до 1000 часто. Так что тихо радуемся своей стабильной 10 мегабитке...
  11. OlegM Новичок

    с > я б тебе ответил популярно, как я привык это делать,
    ты о чем ??? Я не понял или не читал.
    если сохранилосю, кинь в личную.

    >теперь, что ты знаешь о матрикс-хоум? ничего?

    вот именно что ничего, кроме их рекламы в подъезде и захода на их сайт
    Я для того и ставил вопрос, потому что мне не понятно. Ставить вопрос почему там дешевле, это право клиента и ничего в этом плохого я не вижу. Особенно если есть обоснованная аргументация.
  12. OlegM Новичок

    да собственно не 100 мб больше интересовало а оплата трафика.
    Правда рекомендовали почитать объявления в соответствуещем разделе. Куда и направляюсь....
  13. OlegM Новичок

    Не торопитесь жить. И до нового года почаще читайте объявления в нашем разделе "Домашняя сеть" ;).[/quote]

    надеюсь, что обязательно увижу там снижение тарифов ! :)
    пока только читал о льготном подключении
  14. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    А я хоть пытайте меня, не пойму, зачем нам 100мб сетка? Чтоб одновременно качать 10 фильмов, слушать VSD-радио, и в контру на Свине резаться? Больше вроде не для чего. Да при таком загоне сетка ляжет и вставать будет только с 3х ночи до 7 утра.

    Главная цель любой коммерческой организации - удовлетворить максимальное количество потребителей, не больше и не меньше. На данный момент совершенно очевидно, что большинство предпочтет 10мб при меньшей абонплате. Это ставит точку во всех рассуждениях на эту тему. ИМХО, когда рынок созреет (снизится стоимость оборудования, вырастет благосостояние среднестатистического клиента или другие факторы) Апекс сам инициирует 100мб, будьте уверены. А пока, нужно бороться за место на рынке, экспансировать хомлан и манить юзверя ценовыми и неценовыми преимуществами, а не гнаться за тех-наворотами.
  15. Vsd Новичок

    *лирическое отступление человека у которого 100Мб*
    если я отрубли ftp, то преимущества 100ки для меня резко станут неочевидными. Да, у меня быстрее льются фильмы, но ИМХО абсолютно все равно сколько ждать 3 минуты (мегабит то 100, но на 100% их можно юзать ох какой ограниченный промежуток времени) или 10. Поставил фильм на закачку, тем временем пошел на кухню, заварил чайку. Пришел, фильм уже скачан :D
  16. OlegM Новичок

    >, заварил чайку. Пришел, фильм уже скачан :D[/quote]

    со сокростью - да абсолютно согласент, 100 нужно тем кто подняд у себя ресурсы.

    Вопрос был еще о другом, о цене закачки одного Мб. Очень заинтригован, что скажет ISP перед новым годом ???
  17. Никитос Новичок

    Я сказал личное мнение, своё, по своим возможностя, предлагаю вам зделать так же и будет что-то среднее.
  18. warsong Новичок

    я такой же юзер сети, как и ты. так что мне ничего про права клиентов рассказывать не нужно, это ты поговори с администрацией. я тебе высказал свое мнение, без расчета на то, что ты потом будешь задавать дополнительные вопросы и вовлекать меня в дискуссию. если ты меня в нее вовлечешь, то ты узнаешь, как я привык отвечать популярно. я не угрожаю, я информирую.
  19. Dexx Активный пользователь

    Юрка не шуми! тебя тут мало знают, могут неверно понять =))))))
  20. А меня все устраивает- и скорость, и абонплата. Так сказать- разумное соотношение- качество / цена. А на повышение абонплаты за 100 мб скорость я не согласен, меня устраивает и 10 мб.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)