Давайте сравним, кто знает ???

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем OlegM, 8 дек 2005.

  1. OlegM Новичок

    Я в Апексе пару месяцев. За исключением мелких вещей вообщем-то проблем нет, и по отзывам достаточно устойчив. НО!
    Вчера нахожу в подъезде бумажку от Matrin@home
    www.matrixhome.net support@donec.net
    с предложением перейти от других провов к ним бесплатно (но первоначальный аванс 100 грн на счет), но что интересно

    2 Мбит/сек
    скорость внутри 100 мбит/сек
    абонплата 25 грн/мес
    с 8 до 24 час 0,16 грн мб
    с 24 до 8-00 0,07
    ICQ бесплатно

    Конечно, сравнив с 0,25 как бы на первый взгляд явно кажется что круче !!!

    Объясните, что не так или чего я не понимаю ??? 0,25 ведь не с потолка наверное ? Я не против 0,25 но понимая почему 0,16 и почему 0,25


    PS: Это не реклама Matrix@home (хотелось бы знать кто они на самом деле), а просто желание потребителя сравнить услуги.
  2. warsong Новичок

    я б тебе ответил популярно, как я привык это делать, но я хочу дожить в этом форуме хотя бы до сотни постов.
    а если сказать другими словами, то приведу пример. у меня есть 2 сети -- мир и апекс. инет на мире щас, кажется, стоит 16 коп/мб ночью (точно не помню, но дешевле апексовского). только вот мир работает когда ему захочется, а не когда мне нужно. допустим, для игры его использовать (инет мировский) невозможно абсолютно. теперь, что ты знаешь о матрикс-хоум? ничего? наверное, потому что это доморощенные умельцы соединили 2 компа, а потом подумали и решили, что "щас мы сетку организуем". поэтому о качестве подобной сети можно догадаться, не тестируя. всё это моё имо, так что думай сам.
  3. ol Administrator

    Не торопитесь жить. И до нового года почаще читайте объявления в нашем разделе "Домашняя сеть" ;).
  4. Это не два компа. Это тоже сеть и у меня был выбор, к кому подключиться, к матрице или апексу. Технически оба варианта были равноценны. На тот момент условия апекса были более выгодными. Кстати,хотел сейчас прайс-лист матрицы посмотреть,а он на редактировании - "Извините, цены на услуги сети и интернет в данное время меняются." Все это обычная конкуренция. И каждый волен выбирать,что ему лучше.
  5. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    заинтриговали :)
  6. Svinn Новичок

    Это жу-жу не с проста))
    Чует моя печенка, что и Матрицу увидим в Донапексе :)... или кого -то еще..
    Вариант- обвальное снижение тарифов на инет в Апексе :)

    По жизни хочу отметить , что ДонАпекс лично мне оказался выгодней чем инет от оператора КТВ, даже не смотря на то, что у них нет абонплаты и тариф 18 коп за мег (ночью). Просто воспользовавшись сессиями анлимит и выкачав несколько гиг с инета, я обнаружил что ничего больше в принципе мне и не надо там... . Понятно , что каждому свое, -у меня сложилось именно так..
  7. SERGEY777 Местный

    Эт точно!!!! :D :D :? :D
  8. Если надо выкачать несколько гигабайт, то понятно. А вот если надо качнуть все лишь 10 мег? Считаем - 10х 0.32=3.2грн. Есть у меня старый диалап в НЭПе. Ночной тариф 0.55 грн в час. За час можно качнуть те же 10 мег. Конечно еще что-то за использование телефонной линии. Существенная разница очевидна. Это из мира наших совковских парадоксов.
  9. Svinn Новичок

    Согласен.. есть такой момент )
    Хм.. вот подумалось мне , что если бы в Апексе был часовой (час-два, не больше) ночной анлимит на скорости 256-512 за 2-3 грн\час, то он был бы хорошо востребован народом- так как есть всегда нужда выкачать 10-50-100 мег с какой - нить Рапидшаре, а на скорости 40 это поганенько получаетса. Не спать всю ночь и качать за 17 грн больше гига часто и не с руки и не нужно. А так утречком в 6 часиков проснулса, отдал свою треху, качнул 100 мег и продолжил сон. Удобно имхо, к тому же в массе своей народ не богат и наличие такого пакета только способствовало бы активному подключению к сети :)
  10. Согласен на сто процентов, но есть еще, наверное, комерческая целесообразность всех этих пакетов и тарифов. Будем надеяться, что к Новому Году наш уважаемый ДонАпекс сделает еще какой-нибудь подарок. Так что будем внимательно следить за разделом "Домашняя сеть". :$:
  11. Nik Новичок

    Серваки у них хорошие. А насчет соединения и качества сети Г.... скорость скачивания такаеже как у нас но бывает и хуже.
    Стабильней ДонАпекс.
  12. SERGEY777 Местный

    Вот еслибы y нас сетка было 100мегабитная у всех!!Цены бы небыло!!! :D :p :D
  13. ol Administrator

    Вопрос на засыпку, а для чего надо 100 Мб/с?
  14. Well Новичок

    Интерестно :!: ol а ты сам не догадываешься:?: как известно человек всегда стремиться к лучшему!!!
  15. ol Administrator

    Хорошо. Поставим вопрос по другому: Вы согласны платить больше за сеть в 100 Мб/с.
  16. Well Новичок

    А это уже вопрос немного другой больше во сколько?
  17. ol Administrator

    А сколько согласны платить? Скорость Вы хотите увеличить в 10 раз. Во сколько раз больше Вы согласны платить за подключение и абонплату.
  18. Nik Новичок

    Вопервых во всех сетях подключение не веше 250гр и абонплата не выше 25 !!!!!!!!!
    Но ето не главное главное как работает ато в на мире 100мв а работает на 5-10мв, а у нас 10мв и работает на 10мв - это главное.

    А ценами пугать не надо сетей много к которым можно подклучиться.
  19. ol Administrator

    А никто никого не пугает. Просто интересно сколько согласны платить пользователи за 100 Мб/с. Не "5-10мв", а 100 Мб/с. Может имеет смысл перепротянуть оптику в каждый дом и магистрали сделать 1 Гб/с. Тогда можно и абонентам дать 100. Дорого конечно, но если все будет окупаться платой за подключение и абонплатой, то пурке бы и не па.
  20. Pomchik Местный

    20грн/мес былобы нормально (терпимо)
    Или 25 - первые три мес потом 20.
    Вариантов много.
    А 10мбит ИМХО несерьезно. Хотя в остальном никаких нареканий (ICQ, SMS, погода - это уже прибамбасы которые можно потихоньку и осуществить)

    PS Совсем забыл - Ужасный стат сервер.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)