Чат

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем LancerenoK, 1 окт 2005.

  1. zuza Местный

    заходи попробуй
  2. Vsd Новичок

    на паутине создан канал #donapex. все желающие качать клиентов IRC и бежать в очень хороший и качественный чат (заявляю - остальное не попадает). Ждем всех в гости :)
  3. Vsd Новичок

    не могу - клиент виндовый (может заэмулируется, но даже пробовать не стану - зачем извращаться если есть IRC???)
  4. LancerenoK Местный

    Итак
    сервер - irc.pautina.dn.ua
    порт - 6667
    Заходите любым IRC - клиентом, желательно - mIRC
    Никакие другие чаты не попадают. Наш ирц-сервер находится в сети с 40 другими серверами из СНГ :)
    Народу полно, подтягивайтесь :) Нефиг сидеть в локальных чатах, в котоорые даже паутиновцы зайти не смогут :)
  5. zuza Местный

    [/quote]
    не могу - клиент виндовый (может заэмулируется, но даже пробовать не стану - зачем извращаться если есть IRC???)[/quote]

    что такое IRC?? :?
  6. LancerenoK Местный

    http://exchange.donapex.net/incoming/mirc/mirc616.exe - самый распространённый клиент IRC. Со временем каждый его под себя настроит. Рекомендуется использовать именно этот клиент :) Минус - он не русифицированный.
    http://exchange.donapex.net/incoming/mirc/rusmirc4.exe - Тот же Мирк, но русифицированный. Недостаток - старая версия :( Не все возможности сервера поддерживаются этой версией клиента.
    http://exchange.donapex.net/incoming/mirc/trion10.exe - только для продвинутых пользователей :) огромное количество русских скриптов, ещё больше настроек :) Мой любимый клиент.

    Любой из этих клиентов нужно настроить для коннекта к Паутине. Ничего в этом сложного нет, да и в инете мануалей по настройки мирки - море :)
  7. Vsd Новичок

    X-Chat для винды есть? мне его даже настраивать не пришлось - все с тычка включилось...
  8. LancerenoK Местный

  9. Vsd Новичок

    я, например :)
  10. Svinn Новичок

    5 копеек от себя по поводу текстового чата.
    Не иметь сетевого чата как-то неприлично. Никогда типспик не заменит прожного текстовика . Типспик же лучше всего подходит для геймеров - в том же КС он просто идеален.
    Впрочем в связи с коннектом Паутины к Апексу проблема снята- можете коннектитса к их ирк серверу (клиентские части для пользователей- мирк, пирк, миранда с соответсвующим плагином,хчат... ect)
    В основном в сетях используют IRC, Sechat, Ichat, Unichat - на них существуют сервера, впрочем все они , кроме иРКИ работают и без серверов. В небольших сетях часто еще используют NASSI и Випресс- на них серверов нет почему то.
    Каждый чат имеет свои фичи - например в NASSI можно напрямую передавать файлы, общая доска рисования, просмотр экранов и процессов юзверов :D. Рульный чат - но немного тормазнутый. В Сечате мне нравился стиль - скромно и со вкусом, хорош робот сообщений. В юничате подкупает присутствие крайне нужных плагинов- антифлуд, антисмайл и ..вау!!!- антимат!!!
    Кстати, на компе 172.16.12.2 поднят сервер именно Юничата- и к вечеру там набиваетса человек под 60 из двух сеток- Метро и Сктела. Вот только из Апекса никого не видно там :)
    Велком )) Порт настройки - 5555. Айпи 172.16.12.2
    А ирк хорош по возможностям. Особенно приятно, что в Паутине открыты внешнии каналы в Турлнет.
    Для ознакомления с чатами можете заглянуть сюда ftp://ftp2.donapex.net/incoming/soft/CHATS/ - там выложены клиентские части некоторых чатов
  11. Vsd Новичок

    в принципе время написания этого сообщения косвенноговорит о том что IRC рулит :) (если учесть что спать я собирался идти часа 3 назад)
  12. Vsd Новичок

    рубяты - на этом irc сервере есть каналы паутины, matrixhome и метро (вчера и donapex появился). тусятся толпы народа. чего никто не заходит?
  13. Svinn Новичок

    к тому же любому юзверу не мешает открыть мегарулезный свой именной канал ))
  14. Dan†e Местный

    Всё в чат! Тут стока услуг прикольных, типа анектод каждые 90 секун. )) Или новости. Включаем, вводим #donapex. Там мы вас ожидаем! ))
  15. Vsd Новичок

    ага. я скромно создал канал #donapex. надеюсь никто не обидится :)
  16. Dan†e Местный

    Если вы скачаете клиент mIRC вот от сюда: http://exchange.donapex.net/incoming/mirc/mirc616.exe

    Затем включите его и, нажав кнопочку commands вверху, выберете join channel и введёте #donapex, то вы получите футболку! ))) Но не от меня. ))
  17. SERGEY777 Местный

    А это и есть сама прога!!!! ??? Она пашет без поднятого VPN???
  18. Vsd Новичок

    вроде без VPN должно, сервер локальный (хотя я не пробовал :))
  19. SERGEY777 Местный

    А как подключится к этому каналу???? я к PAUTINoвскому серваку подключился!!! :)
  20. Vsd Новичок

    в зависимости от клиента надо выбрать "подключиться к каналу" и написать #donapex (вообще там много интересных каналов и толпы народа)

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)