Перерывы в работе сети

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем _Siner_, 10 авг 2005.

  1. _Siner_ Новичок

    Что-то сеть сейчас частенько падает. Насколько я понял, то это связано с питанием активного оборудования сети на магистрали. Например, на Ватутина 23 с понедельника 3-5 раз в день есть перерывы в работе сети по 5-10 минут. Неприятно...
  2. body Administrator

    Как Вы сами заметили, это связано с качеством работы Донецких электрических сетей и др. поставщиков электричества. Оборудование всех точек бесперебойным питанием повлечет увеличение абонплаты - согласны ли на это все абоненты?
  3. Animal Новичок


    Ну тут наверна лучше сказать реальные цифры!
  4. Vsd Новичок

    Вряд ли маленькие - это ж дополнительно около $40-45 на точку!
  5. Vsd Новичок

    Хотя если прикинуть... Срок службы ИБП около 5 лет. Пусть на точке сидит в среднем 4 человека (конечно могу ошибаться). Получается 10 баков на юзера. Делим на пять лет. Получаем $2, что примерно соответствует подъему абонплаты на 1 гривну (максимум на 2-3, если я очень ошибся в прикидках). 40баксового ИБП должно хватить на несколько часов беспрерывной работы. Свитчи ж не прожорливые
  6. ol Administrator

    Я бы так уверенно не говорил :). Ват 200-300 потребляет.
  7. Vsd Новичок

    нифигасебе!!! тогда 40баксовыми бесперебойниками не обойтись... да и стобаксовыми тоже...
  8. Pomchik Местный

    Сегодня смотрел в документации от 8-ми портового D Link свича: Энергопотребление 3,37W (max).

    :eek: :eek: :eek:

    300 честных ватт потребляет ХОРОШИЙ комп с хорошей видяхой при ПОЛНОЙ нагрузке!
    А свич если схавает 300 ватт - растечется по всему чердаку :)
  9. Vsd Новичок

    я вообще прикидывал потребление порядка 13 ватт... ведь там нет вращающихся частей (максимум - вентилятор на 2Вт, и то я сильно сомневаюсь что у нас свитчи с вентиляторами), а процессор.. даже если там стоит PIV3000 энергопотребление не должно превышать 100Вт! откуда 200-300???
  10. Dexx Активный пользователь

    19" 3COM'ы лехко кушают ват 40-70 - во всяком случае об этом свидетельствует спецификация на сайте производителя.
  11. Vsd Новичок

    Но это ж 19" и это ж 40-70 а не 200-300!!!
  12. Pomchik Местный

    Просветите лопуха что значит у свича 19".
  13. Vsd Новичок

    Насколько я понимаю 19" - ширина стандартной стойки для серверного оборудования. В этом формате выпускают компы(серваки), свитчи. Это позволяет собирать серваки компактно, с централизованной системой питания и охлаждения. Это удобно для ремонта, монтажа/демонтажа и занимает мало места
  14. OlegM Новичок

    на УПС 1000 минут сорок висит штук пять модемов
    3 свича 3СОМ * 24, маршрутизатор киска 24 порта
    оптические конверторы, роутер (опычный С 1200)

    упса 300 хватит свичику (смотря есть ли вентиляторы внутри свича)
    как минимум на час.
  15. OlegM Новичок

    только это не повод платить больше!!!
    Я и так, только смог подключится !!!
    лучше уж пусть без упсов, ну разве что на магистралях
  16. OlegM Новичок

    А свич если схавает 300 ватт - растечется по всему чердаку :)[/quote]

    :up: :up: :up:

    К томуж где свичи ? вы о чем ???
    Хабик с потреблением карманной батарейки
  17. ol Administrator

    Можешь глянуть на "хабик":
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl.../search.dll?from=R40&satitle=5823588594&fvi=1
    Или вот еще
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=5822472069&rd=1&sspagename=STRK:MEBI:IT&rd=1
    Уж не знаю, чего там пишут на сайте, но замеры тестером дали 200Ватт на незагруженном свитче. Летом, кстати, в особо жаркие дни, свитчи в ящиках такие горячие, что в руках его долго держать невозможно.
  18. Dexx Активный пользователь

  19. ol Administrator

    Формула из школы
    P=U*I
    Если U=220В, а I=2А, то P=440Вт. Пусть даже номинальный ток в 2 раза меньше максимального. Но и тогда мощьность P=220Вт.
  20. Animal Новичок

    А ну если так ..

    P=U*I*cos(f)=I^2*r

    у нас же синусоидальный ток .......... :D

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)