ШаХтёр и все, все, все!!!

Тема в разделе 'Спорт', создана пользователем SERGEY777, 29 июл 2005.

  1. Hronos Новичок

    люди, а как вам новая эмблема Шахтёра?
  2. Hronos Новичок

    Факты о Шахтёре и Тоттенхэме:

    • Ранее команды на европейской арене не встречались.

    • "Тоттенхэм" еще ни разу не играл с представителями Украины.

    • "Шахтер" же на первом групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА-2000/01 провел два матча с "Арсеналом". 20 сентября 2000 года горняки уступили в Лондоне со счетом 2:3, но смогли взять убедительный реванш дома - 3:0.

    • Румынский наставник "Шахтера" Мирча Луческу в бытность тренером "Интернационале", "Галатасарая" и "Бешикташа" провел шесть матчей с представителями премьер-лиги, но до сих пор не отпраздновал ни одной победы.

    • В шести дуэлях с английскими клубами его подопечные добились трех ничьих при трех поражениях. В трех домашних поединках в активе бывших команд Луческу лишь одна ничья при двух поражениях.

    • Луческу также руководил сборной Румынии, которая в отборочном цикле чемпионата мира-1986 провела два матча с англичанами. Румыны тогда добились двух ничьих - 0:0 дома и 1:1 на выезде. Кроме того, в бытность футболистом Луческу действовал в линии атаки бухарестского "Динамо" и помог своему клубу разойтись миром с "Вест Бромвич (1:1) в домашнем матче второго круга Кубка кубков-1968/69.

    • Если учитывать и три вышеупомянутые игры, в девяти поединках с представителями Англии Луческу добился шести ничьих при трех поражениях.

    • Гарри Реднапп, который 26 октября прошлого года сменил Хуанде Рамоса у руля "Тоттенхэма", еще ни разу не встречался с командами из Украины.

    • Выпускник юношеской академии "Шахтера" Сергей Ребров в период с 2000 по 2004 год защищал цвета "Тоттенхэма", за который забил десять мячей в 60 матчах чемпионата Англии. Ныне Ребров выступает за казанский "Рубин".

    • Хавбек "Шахтера" Дарио Срна и плеймейкер "Тоттенхэма" Лука Модрич являются ключевыми игроками сборной Хорватии.

    • В январе 2008-го в "Тоттенхэм" из "Герты" перешел бразильский полузащитник Жилберто, который пока нечасто выходит на поле. В сезоне 1998/99 он играл под руководством Луческу за "Интер", но тогда принял участие лишь в двух матчах серии А.

    • Жадсон - лучший бомбардир "Шахтера" на европейской арене в нынешнем сезоне. Он забил четыре мяча на групповом этапе Лиги чемпионов, а еще однажды отличился в квалификации турнира. В рамках группы С по два раза ворота соперников поразили Александр Гладкий и Фернандиньо.

    • Самым результативным игроком "Тоттенхэма" в Кубке УЕФА-2008/09 с четырьмя голами является Даррен Бент. Лишь ему и Тому Хаддлстоуну удалось забить в рамках турнира больше одного мяча - последний отличился дважды.

    • Уступив в Италии "Удинезе" с результатом 0:2, "Тоттенхэм" потерпел первое поражение в восьми выездных еврокубковых дуэлях.

    • "Шахтер" - один из шести соискателей Кубка УЕФА, который в прошлом сезоне выиграл чемпионат своей страны. Также золото в минувшей кампании завоевали "Стандард" (Бельгия), "Олимпиакос" (Греция), "Ольборг" (Дания), "Галатасарай" (Турция) и "Зенит" (Россия).

    • "Шахтер" и "Тоттенхэм" считаются настоящими кубковыми бойцами у себя на родине. При этом, "шпоры" дважды становились чемпионами Англии, а горняки четырежды выигрывали первенство Украины. Однако особенно опасны соперники в кубковых соревнованиях. "Шахтер" выиграл четыре Кубка СССР и шесть Кубков Украины, тогда как на счету "Тоттенхэма" восемь Кубков Англии и четыре Кубка английской лиги.

    • "Шахтер" на групповом этапе Лиги чемпионов финишировал третьим в квартете С и пробился в 1/16 финала Кубка УЕФА. "Тоттенхэм" в последнем чемпионате страны занял лишь 11-е место, но завоевал Кубок английской лиги. На групповом этапе Кубка УЕФА лондонцы заняли второе место в квинтете D.

    • Победитель этой пары в 1/8 финала Кубка УЕФА сразится с сильнейшей командой пары "Астон Вилла" - ЦСКА, причем ответный матч он проведет на своем поле. Поединки 1/8 финала запланированы на 12 и 18/19 марта.

    • Следовательно, существует вероятность третьей в истории встречи двух английских клубов в рамках Кубка УЕФА. В финале турнира в сезоне 1971/72 играли "Тоттенхэм" и "Вулверхэмптон", а в полуфинале следующего розыгрыша "шпорам" противостоял "Ливерпуль".
  3. Hronos Новичок

    А что Динамо в ничью сыграло с Валеньсией?
  4. kilroy Местный

    а что новости почитать влом?
  5. kilroy Местный

    удачи...
  6. Hronos Новичок

    что с утра новости?я проснулся без 10 семь и в 8 часов школу, когда я успею?
  7. Андрюха Местный

    проснись без 20 семь =) все успеешь =Р
  8. Hronos Новичок

    ага , только надо ещё проснутся, а это не так просто))))
  9. kilroy Местный

    ну времени-то хватило зайти на форум и написать 2 поста, плюс скопипастить статейку с террикона))).
  10. Chempion Galaktiki Новичок

    Болеем за Шахтер сегодня! Вперед, Донецк ;)
  11. Hronos Новичок

    Говорят у Шахтёра больше шансов выиграть.
    ну что ж посмотрим)
  12. Demon Активный пользователь

    Будем болеть. Скоро уже начнется...
  13. kilroy Местный

    будем болеть!
  14. CoMo Новичок

    устал ждать уже))))
  15. Demon Активный пользователь

    Ну, вот и потащил, поздравляю всех ))
  16. Hronos Новичок

    Жадсон красава постарался за весь матч, и Луческу угадал с игроком)))
  17. Demon Активный пользователь

    Мда, ждем 19го...
  18. Chempion Galaktiki Новичок

    В Донецке будет 2-0 :beer:
  19. leskin Местный

    Уроды...Как так можно играть? Придурки эти знают правила вообще? Почему у них всегда идут одни желтые карточки и нарушения, а тут еще и пенальти???
  20. Chempion Galaktiki Новичок

    Да нормально сыграли, от ошибок никто не застрахован, ждем хорошей ответной игры

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)