захват новых зданий оптоволоконным десантом апекса

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем Vialuci Rosenkreinz, 14 июл 2005.

  1. Vsd Новичок

    Должно все изумтельно просто работать! (даешь шлюз в СкТЕЛ!)
  2. Bazilio Новичок

    :!: У нас сетка закрытая, нет видимости компов в сети, медийные ресурсы - платные (видео и музыкальные серваки по 0,5 коп за метр), бесплатно сейчас Игорвой сервер, ФТП, Форум, Чат ИРК. Есть услуга VPN (с динамической раздачей ИП адресов, видно только подключенных к услуге) за 10 грн. в месяц, но она глючит, ей мало кто пользуется ... Зато Интернет 512 kbps дешевле, особенно ночью, и нет никакой абонплаты 8)
  3. Dan†e Местный

    Sounds like HELL!!! Жуть!..
  4. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    Есть ли возможность подключения Кирова 26 и Артема 169А?
  5. ol Administrator

    На кирова нет, а на артема - технически можно, а вот юридически пока нет. Там ЖЭК очень злобный. Боремся. Вроде как дело сдвинулось, но когда конкретно можно будет подключать - не известно.
  6. ConeHead Новичок

    Есть ли возможность объединения с сетью Матрица?
    Б. Хмельницкого, 92 стоит как раз на границе владений ДонАпекса и Матрицы
  7. ol Administrator

    Почему на границе? Ближайшие к Матрице точки Университетская 67, Университетская 80 и скоро будет Щорса 59. А на счет объединения, это к body в ЛС. Да и не уверен я, что администрация Матрицы согласится. Конкуренция однако ;) .
  8. Vsd Новичок

    Вопрос: если пользователи скинуться на мелкий роутер, какие пункты договора при этом могут считаться нарушенными? по сути, поделив абонплату за две сети на число пользователей, мы получим смешную цифру :) да и стоимость машины требуемого класса (б/у с любой барахолки) находится в пределах 200 гривен без сетевых карт...
    основной вопрос - площадка для размещения. т.е. нужен человек, готовый подключиться к двум сетям одновременно (при условии того что апексяне согласяться скинуться на подключение и абонплату).
    Я бы мог сделать шлюз из своей машины, но в этом случае моя сетевая активность будет парализована (все ж таки 100 мегабит - как раз хорошая скорость чтобы забить её уже при десяти пользователях. а если учесть что матриксовцам дается сотка со старта - то один-два качающих через меня фильмы с апекса уложит мне все :( для роутера однозначно нужна выделенная машина!)
    ps что-то стал за собой замечать навязчивую идею соединения всех сетей в одну большую, стгорую и красивую. сдулать что-то типа США. вроде как одно государство, но в каждом штате свои законы :D
  9. SERGEY777 Местный



    Я думаю врядли это можно назвать конкуренцией, ведь у Матрицы полностью 100 мегабитная сетка, так что это может быть даже плюсьом для пользователей их сети как новый ресурс!!
    И нам неплохо!! :D :D
  10. Svinn Новичок

    проблема в том что смысла в этом для Апекса без раздачи инета на них и нету. Ну, для юзверов Апекса и Матрицы выгода налицо (столько ресурсов новых подвалит, людей) , а вот для администрации только головная боль по большому. Матрица вряд ли сменит провайдера (ну если только та-а-акие условия предложить, что не возможно отказатса ;) ). Кстати, а от куда они инет получают ??
    2 Vsd
    на твое p.s.
    эта идея заразна... замечаю и за собой ))
  11. Кстати, если говорить о близости двух сетей, Донапекса и Матрицы, то есть дома, по крайней мере я знаю один такой, куда заведена оптоволоконка и Донапекса и Матрицы.
  12. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    Ленинский 21 подключен?
  13. sunchess Новичок

    Директор матрицы сказал, что обьединятся не хочет. Так что такие дела. ;)
  14. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    да накой она нам нужна?
  15. Dexx Активный пользователь

    костя точно не станет объединятся, опыт работы с трк мир у него желание на долго отбил...
  16. sunchess Новичок

    Не знаю, из-за мира ли, но он сказал, что типа своими силами надо поднимать сетку.
  17. ol Administrator

    Подключен.
  18. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    Артема 169А еще сопротивляется?
  19. ol Administrator

    Пока да, но есть подвижки.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)