Защита почтового соеденения

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем akinak, 12 июл 2005.

  1. akinak Активный пользователь

    В целях безопасности и сохранности данных мы настоятельно рекомендуем всем пользователям домашней сети использовать защищенные соединения для получения почты.
    О том, как настроить почтовый клиент соответсвующим образом Вы можете прочитать здесь:
    http://www.donapex.net/support/mail
    Вопросы о настройке остальных почтовых клиентов Вы можете задать в этом треде.
  2. fin Новичок

    А в связи с чем появилась такая рекомендация?

    У кого-то были реальные проблемы при использовании незащищенного соединения? Или как?
  3. body Administrator

    Получая почту из домашней сети без шифрованного соединения, есть угроза перехвата логина и пароля на почту со всеми вытекающими последствиями.
    Есть много сниферов, которые позволяют выполнять подобные перехваты в свитчеванных Ethernet сетях даже не квалифицированному пользователю. У многих пароль на почту совпадает с паролем на vpn-сервер. Дальше объяснять я думаю не нужно.
    Поэтому на всех наших сетевых сервисах, где передаются логины и пароли, мы предусмотрели возможность работы через шифрованное соединение - SSL.
    К сожалению, ввиду большого количества пользователей нашей почтовой системы, мы вынуждены оставить возможность получения почты без шифрованного соединения. При этом, в целях сохранности Вашей информации, рекомендуем при получении почты использовать протоколы IMAPS и POP3S.
  4. Dexx Активный пользователь

    каким софтом для этого можно воспользоватся? в бате подобных протоколов не нашел.
  5. ol Administrator

    Просто выставь галочку Использовать SSL.
  6. fin Новичок

    Можно поподробнее и со скриншотом - или у меня другая версия The Bat! или следопыт по меню из меня не вышел :).
  7. Dexx Активный пользователь

    The Bat v.3.0 на закладке транспорт подобной галочки не существует - вопрос: где ее поискать?

    думается я не единственный кому это полезно будет.
  8. romanov Administrator

    Странно. У меня The Bat 2.0 и возможность использовать POP3S есть.
    Во вкладке "Транспорт" необходимо выбрать "Безопасное на спец. порт TLS (Secure to dedicated port TLS)". Порт 995
  9. akinak Активный пользователь

    На закладке транспорт есть выпадающий список, в котором можно выбрать Безопасное на спец. порт TLS.
    Подробнее можно прочесть здесь: http://www.donapex.net/support/mail/thebat
  10. Dexx Активный пользователь

    использование TSL подразумевает под собой использование протоколов IMAPS и POP3S? тогда к чему упоминание о галочке на SSL?

    хотелось бы услышать четкий и подробный ответ - что необходимо сделать и что в этом случае получится.

    ps настройки транспорта в The Bat версий 2.х и 3.х идентичны.
  11. body Administrator

    Как человек, который настраивал поддержку протоколов IMAPS и POP3S на наших серверах, я говорю, что суть защиты заключается в поднятии шифрованного соединения SSL перед началом работы по протоколам IMAP или POP3. При этом пароли и сама почта будут передаваться по сети в шифрованном виде.
    Лично я настроивал получение почты на почтовых клиентах MS Outlook, MS Outlook Express, Mozilla, Mozilla Thunderbird . В этих почтовых клиентах все отличие от обычной настройки почты заключалось в установке в соотв. месте галочки, например в MS Outlook перед "Подключение через шифрованное соединение (SSL)" .
    Про программу The bat - я ничего сказать не могу - не покупал/пользовался. У нас любитель этой программы - Романов, если он рассказывает, что у него получилось настроить клиента таким образом - значит так оно и есть - я тут ничего прокомментировать не могу.
  12. Dexx Активный пользователь

    тогда подождем комментариев господина Романова т.к. переход на Outlook крайне неприемлем.
  13. romanov Administrator

    А что комментировать? Я уже все сказал выше. Почему в The Bat пишут TLS, а работает как SSL - понятия не имею. А порт совпадает - 995.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)