FAQ по домашней сети

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем ol, 4 июл 2005.

  1. bKmz Местный

  2. Immor Новичок

    Извиняюсь если не сюда пишу)
    Такая проблема. Есть ноут с вай-фай и телефон с поддержкой вай-фай.
    Хочу инет раздавать на свой телефон. Как это можно осуществить?
    Настройки делал вручную
    Ип компьютера: 192.168.0.1
    Маска: 255.255.255.0

    На телефоне вбил такие настройки:
    Ип: 192.168.0.2
    Маска: 255.255.255.0
    Шлюз: 192.168.0.1
    Адрес DNS: 172.16.249.6

    А да, ставил галочку "Разрешить другим пользователям использовать Интернет...." на подключении к VPN, интернет на телефоне не работал. Если же данную галочку ставил на Сетевом подключении, то заходило только на Апекс.
    С компьютера телефон пингуется без потерь.
    Что я не так сделал? Помогите пожалуйста.
  3. Promis Новичок


    :eek:
    Это точно не сюда. Я лично с мобилы сидел на Ютеле, но когда провёл стационар, то необходимость в этом пропала.
    :beer:
    Видимо надо позвонить оператору по телефону службы поддержки.
    :call:
  4. Immor Новичок

    Оператор тут причем? Хочу Апкес раздавать по вай-фай на свой телефон.
    Все вроде бы правильно сделал, но пускает только на сайт апекса.

    Моб. оператор тут не причем)

    Т.е хочу создать сеть по вай-фай (считай компьютер-компьютер(только тут телефон с вай-фай))
  5. akinak Активный пользователь

    Делали все правильно. Поставьте галочку "Разрешить другим пользователям использовать Интернет...." на подключении VPN. После этого перепроверьте настройки ай-пи и шлюзов на компьютере, они обычно меняются. Еще попробуйте днс на телефоне 194.44.21.67
    Способ в общем рабочий и описали Вы все верно, полагаю просто где-то что-то не так написали.
  6. Immor Новичок

    Спасибо большое, все теперь заработало.
    Изменил днс на телефоне на 194.44.21.67 и все заработало.
    Еще раз спасибо)
  7. Женька Новичок

    Хм,народ,у меня вопрос,возможно тупой,я хочу подключить безлимитный инет на дон апексе через "домашнюю сеть" ,т.к. хорошоя цена/скорость.Но мне на одном сайте сказали ,что для подключения через "домашнюю сеть" нужно чтобы в доме было несколько людей которые хотят подключиться к "домашней сети" так ли это?Или хватит меня одного?
  8. bKmz Местный

    Все зависит от вашего адреса. Назовите свой адрес тогда можно будет сказать точнее.
  9. Женька Новичок

    Раздольная дом 2 ,дом недалеко от базара.
  10. bKmz Местный

    В ближайшее время это невозможно, т.к в вашем районе покрытия нет.
  11. Женька Новичок

    Жаль,очень хотелось у Вас интернет заказать (. Может посоветуете другой хороший провайдер у нас в Донецке? ... или провайдеры друг друга не рекламируют? .)
  12. akinak Активный пользователь

    Сотрудники провайдеров редко знают зоны покрытия друг друга.
    Плюс качество довольно сильно зависит от конкретного адреса.
    Поэтому логичнее поспрашивать друзей/знакомых, проживающих недалеко от вас, так вы получите наиболее объективную оценку.
  13. Женька Новичок

    Ясно,спасибо за ответ.
  14. Henry14 Новичок

    Вопрос администрации: Я пользуюсь услугами вашего провайдера и посоветовал своей девушке подключиться к вам. Но она живёт с подругами и они хотят подключиться все к интернету, а там 3 компьютера, но не используя точку доступа, а по кабелям. Из этого следует, что вы бесплатно подключаете 1 компьютер и настраивайте. Как остальные 2? Вы тянете 2 кабеля по этому ай пи и скорость тарифа делится или будут разные ай пи и скорость у каждого своя? За подключение этих 2х кабелей нужно будет платить или только по тарифу за них? Буду признателен за незамедлительный ответ.
  15. Tramp Сотрудник компании

    Стоимость подключения одного компьютера - БЕСПЛАТНО! Каждого последующего - 150 грн. Они могут подключить маршрутизатор (D-Link DIR 100 - например) и развести на три компьютера, в этом случае скорость будет делиться между ними.

    ВОПРОС. Ваша девушка живет в общежитии или в квартире?
  16. Henry14 Новичок

    Квартира.
  17. andron95 Новичок

    Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я при наличии в квартире компьютера и ноутбука пользоваться одновременно на двух машинах интернетом от одного кабеля (например раздвоить кабель на два конца, как на телевизорах). Заранее спасибо. :)
  18. Ufoman Don Apex Team

    Нет так нельзя. Можно приобрести маршрутизатор или коммутатор. И уже через них раздавать интернет на 2 компьютера.

    Коммутатор будет дешевле, но в этом случае нужно будет, что бы один компьютер выступал в роли главного (был сервером), т.е. он должен быть всегда включен.

    С маршрутизатором проще, Интернет настраивается на нем, и уже с него идет на Ваш ноутбук и компьютер.

    Коммутаторы - http://market.yandex.ua/model-alts.xml? ... &hid=91088

    Маршрутизаторы - http://market.yandex.ua/model-alts.xml? ... hid=723087
  19. andron95 Новичок

    Спасибо, только ссылка на маршрутизаторы не работает.
  20. andron95 Новичок

    А с маршрутизатором ноутбук не будет зависеть от компьютера? Пользование интернетом сразу на двух машинах с помощью маршрутизатора возможно с помощью одного логина и пароля(профиля)? Расскажите, пожалуйста, поподробнее о маршрутизаторе. Заранее спасибо.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)