В Кино с дядей Виалючи

Тема в разделе 'Искусство', создана пользователем Vialuci Rosenkreinz, 14 июн 2005.

  1. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    Тонкая красная линия / Thin Red Line, The
    1998, 20th Century Fox.

    [IMG]

    http://video.donapex.net/cgi-bin/click?id=1330

    Очередной прекрасный фильм на нашем сервере. Тонкий, чувственный, трагичный. Я бы назвал его пропагандистским. Он пропагандирует мир, показывает тугую тупость войны и насильственной смерти. И особенно трагична смерть того, кто не понимает, ради чего он предает себя ей. Мне показалось, что большинство персонажей этого фильма не понимали, ради чего они умирают. Нет, нам-то, умудренным голливудскими штампами всё вроде ясно: Мир во всем Мире и амеркан вэй оф лайф требуют защиты везде и всегда, и так не только в Америке. Но это ясно нам, со стороны. А когда лежишь прижавшись к чужой холодной земле, а чья-то, чуждая тебе воля приказывает вставать и идти, идти в след за падающими товарищами - простая логика исчезает. Появляется запах дома, голос мамы, вкус любимых пирожных из соседней булочной... и обида. Обида эта вызвана осознанием того, что эти воспоминания не уйдут за тобой. Подступивший к горлу ком становится слишком большим, он велик настолько, что становится трудно дышать... Происходящее начинает казаться просто абсурдом, безобидным абсурдом. Вот ты есть, ты существуешь, ты живой, у тебя есть дом, есть память наполненная годами тепла и света, разве может что-то в этом мире стереть ее, забрать у тебя?

    Ответ дают толчек в грудь и соленый вкус во рту...

    Обязательно смотрим!

    P.S. Внимание, актерский состав:

    Ник Нолти (Nick Nolte), Шон Пенн (Sean Penn), Джордж Клуни (George Clooney), Джон Кьюсак (John Cusack), Вуди Харрельсон (Woody Harrelson), Адриен Броуди (Adrien Brody), Бен Чаплин (Ben Chaplin),Джеймс Кевизел (James Caviezel), Джон С. Рейли (John C. Reilly), Джон Траволта (John Travolta)...
  2. Venom[иКс] Новичок

    Пианист http://video.donapex.net/cgi-bin/list?id=1482

    Гениальный фильм про Вторую Мировую Войну!!!

    Очень сильно! И не зря три оскара и куча наград!!! Впечатлений было намного больше всех рядовых райанов и перд харборов, хотя это совсем разные жанры +) Но фильмы лежат рядом.

    Всем советую смотреть, и пересматривать! Вот это я понимааю - правильное кино, про реальную войну!
  3. Просто мнение о голливудских блокбастерах. В основном, шушера. Так, все на визуале. Идеи- очень мало. Так сказать, пища для желудка, а не для мозга.
  4. Ivan Bodhi Новичок

    Продолжение логического ряда:отличается ли американский среднестатистический житель от постсоветского?....Возможно визуал "легче хавать", чем мыслить?
  5. Конечно, легче хавать. А то думать нужно, мозги напрягать.
  6. TSU Новичок

    Всего должно быть в меру - а то если тоько мОзги кормить - до язвы желудка не далеко :))))
    В конце концов еще Стругацкие сказали - что в ХОРОШЕМ фильме про войну должно быть парочка штандартенфюреров и хоррррошая таковая атака.... :D
  7. anton_1 Новичок

    а у когонибуть есть фильм ПАРФЮМЕР читал книгу теперь хочу глянуть)))))!!!!
  8. DJ_Baton Старожил

    сейчас по телеку как раз рекламу крутят его, по моему что-то больное
  9. crazyrabbit Новичок

    Ходил, смотрел. Однозначно не здоровое
  10. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    еще один маскарад

    Другой мир / Underworld
    Страна: США
    Год: 2003
    Язык: Русский перевод по ролям
    Жанр: Мистика
    Производство: Screen Gems / Sony Pictures Entertainment
    Длительность: 2:01:11
    Режиссер: Лен Вайзман (Len Wiseman)

    [IMG]

    Мне вот интересно, как принимается решение о том, что можно заделать фильмец? Ну, по-идее, солнечным калифорнийским утром подруливает на какомнить корвете к совему офису продюссер, заходит в кабинет, ноги на стол, сигара, немного вискаря с содовой, секретарь (химическая блонда) завозит тележку с кипой отобранных помощниками сценариев, и дядя Сэм начинает кривляясь швырять их один за одним в негорящий камин.
    И тут "Бабац"! Вот он - шедевральный сюжет! Вампиры 1500 лет воюют с оборотнями, но тут вдруг временный лидер вампиров (настоящий впал в зимнюю спячку) пошел на сговор с главным оборотнем, возжелав единолично царствовать и всем править. А одна тёлка, вся ессно в черной коже (шмотье от матрицы осталось) ессно мочит всех налево-направо, стрелля из пистолетов очередями по 50 выстрелов, не попадая в упор... Сэм звонит в киностудию, типо "Пацаны, я в шоке, вот он, Верняк! Очень свежая идея, тинейджеры уссуца!" И понеслось... Короче, дерьмище редкостное. Тупой сценарий, бездарные актеры, никакой остроты в сюжете. Жалко потраченного на запись этого ацтоя ДВД диска. Увидите Лена Вайзмана - пните по яйцам, от меня :)
  11. darwen Новичок

    Самый класный фильм - Ali_g indahous))
  12. volchenok_ne@ Новичок

    подскажите пожалуйста! я так понял вы тут в фильмах шарите!
    где можно найти фильм "спецна3 по русски"? с участием Динамита в главной роли!

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)