В Кино с дядей Виалючи

Тема в разделе 'Искусство', создана пользователем Vialuci Rosenkreinz, 14 июн 2005.

  1. freak Новичок

    "Чарли и шоколадная фабрика" - ремейк древнего фильма-сказки "Вилли Вонка и шоколадная фабрика" (кажется так его звали).
    Сам я ждал фильм еще с весны (люблю творчество Бартона).
    Не знаю даже, сильно ли меня фильм порадовал... однако, посмотрел его с удовольствием.
    Хорошая, добрая и КРАСИВАЯ сказка.
    (В каких-то киносплетнях читал, что на роль Вилли Вонка претендовал Мерлин Мэнсон. WornerBros. опровергла эту информацию... а было бы забавно:))

    А еще Бартон выпустил новый мультфильм "Труп невесты". По картинкам похож на "Кошмар перед рождеством".
  2. Dan†e Местный

    Ааа!!! Почему!!! Почему они не дали ему эту роль?! Это был бы мой любимый фильм!!! ))))
  3. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    dogvil

    Хотите узнать правду о сущности человека и всего общества, не взирая на то, насколько она может быть страшна и безобразна? Хотите узнать том, что делает с одним человеком власть над другим, на какую низость способна подвинуть похоть? Хотите узреть, насколько отвратительным может быть то, название чего согласно распространенному мнению звучит гордо? Тогда смотрите. Смотрите и упивайтесь каждым кадром этого фильма, который запомнится вам на долго, ибо такое быстро не забывается.

    Описывать сюжет не буду, нет ни малейшего желания, да и не думаю, что сейчас получится. Одно знаю – я удовлетворен! И это меня пугает, но это так… я удовлетворен. В течение всего фильма во мне медленно но уверенно поднималась волна удушающей ненависти, ненависти ко всем, и главная героиня не исключение... и вот я удовлетворен...

    Фильм целиком снят в студии, стен нет, дома, кусты, даже собака обозначены схематически, линиями и надписями на полу, но в какой-то момент времени вы перестанете это видеть.

    Николь Кидман в этой роли показалось мне особенно красивой, красивой как никогда.

    Считаю, что ставить оценку этому фильму, лично я, не имею ни какого права. Я просто поражен, потрясен и раздавлен. Чего и вам желаю.

    Добро пожаловать в догвиль: ftp://ftp2.donapex.net/media/mp3/incomi ... dogvil.avi
  4. freak Новичок

  5. freak Новичок

    В этом году должен выйти фильм "Living (in) neon dreams" по сказке Доджсона (Л.Кэррола) "Alice in wonderland". Мэнсон сыграет в фильме королеву червей. Дата выхода фильма - 02-04.11.2005. т.е. может быть филь уже вышел.... (но это врядли) :)
    Жалко, что фильм снял не Бартон... или Каро, но... будем ждать, надеяться и верить :)))
  6. Dan†e Местный

    Ништяк! ))) Круть!
  7. Ivan Bodhi Новичок

    В последнее время, в американском кинематографе наметилась тенденция, как бы это сформулировать, короче заниматься не своим делом. Конечно, я понимаю, требования бизнеса, стрижка бабла, творческий кризис. Но в принципе, зачем лезть не в свою сферу деятельности? Понятно, что люди хотят самовыразиться, но с другой стороны-дает это какие то плоды?В смысле, хоть какие намеки на шедевры! Пироги печет пирожник, а сапоги тачает сапожник! Ведь С.Кинг не ездит по городам и весям с выступлениями своей группы? А Спилберг не открывает новую линию парфюма? Хотя, я не удивлюсь последнему. Ведь был же прецендент с одеколоном "Сибирский цирюльник"?А почему не может со средством для унитаза "Война миров"?
    И еще одна беда всего мирового кина-артисты зажаты в рамки своего амплуа. Или это режисеры виноваты? Просмотрев "Иллюзию полета", еще раз убедился в этом. Джоди опять играет истеричную женщину, мечущуюся по салону самолета, в поисках дочери.Но фильм действительно триллер! Никуда не деться.Такой смачный, добротный триллеряка!
    А Мэнсон, кстати, написал музу к Пиле 2.Будем ждать!
  8. Dan†e Местный

    Ну к Менсону это трудно отнести - он отнють не только певец - он художник, профессор-философ и т.д. Словом творческая личность.
  9. Ivan Bodhi Новичок

    Любителям пощекотать нервы!
    :twisted: Если вы еще способны переживать, если вы еще не закостенелые носороги, тогда для вас, любители иррационального фильм "Экзорцизм Эмили Роуз".Извечная борьба Зла с добром, человека и Дьявола, вера и отрицание- вот про что этот фильм!
    И смотреть для пущего эффекта лучше вечером, перед сном, чтобы не заснуть до 3:00 - времени прихода темных сил!
    [url=ftp://kino.pautina.lan/incoming/]ftp://kino.pautina.lan/incoming/
    [/url]
    Приятного просмотра! :twisted:
  10. freak Новичок

    не могу по ссылке перейти...
    Ivan, если Вам не сложно, слейте на обменник Apex'а!

    Спасибо!
  11. Ivan Bodhi Новичок

    По многочисленным просьбам трудящихся фильм "Экзорцизм Эмили Роуз" слит по адресу ftp://ftp2.donapex.net/incoming/new-video/
    Противопоказания:не смотреть в дневные и утренние часы :p
    Появился новый ужастик "Пила 2", но плохого качества, копия -тряпка.Поэтому даже своего мнения не могу составить!
  12. freak Новичок

    Спасибо большое!
  13. freak Новичок

    Вопреки рекомендациям, посмотрели днем...
    все-таки - ожидания превзошли творение.
    согласно анотации:
    ждал от фильма большего психологизма и неоднозначности.
    не понравилось то, что зрителю так и не дано было решить самому - чем же является одержимость: психическим расстройством или проявлением сверхестественного...
    тем не менее, эта картина - пожалуй, наиболее удачная вариация на тему "Изгоняющий Дьявола" (IMHO) (пускай и затрагивает совсем иные проблемы, нежели "оригинальное произведение", которое, кстати, даже в "каноническом" своем киновоплощении очень слабо раскрывает вопрос о вере)...

    короче, понравилось то, что из фильма не сделали очередной "ужастик".
    не понравилось - излишняя мелодраматичность и однозначность фильма.
    посмотреть - нужно! (в той или иной степени фильм "наталкивает на мысли")
    (а в кинотеатр ходить не обязательно ;)
  14. Ivan Bodhi Новичок

    Ну и напрасно, что не смотрели по ночи.Эффект потрясающий.! Особо, когда в классе у нее начались глюки!У меня в комнате темно, все спят, на часах 3:30!И вдруг такое! Буквально волосы стали дыбом!Шугалово конкретное!И все таки лучше фильм смотреть либо в кинотеатре ,либо после часа ночи! Фильм идет гдето 1,50. На часах-3:00.Какие тогда мысли о неоднозначности! :D
  15. freak Новичок

    Ну.. простите уж... не для того эффекта смотрел :))
    хотелось, чтобы и "доброе", и "разумное", и "вечное"...

    а... раз уж речь о "пиле" зашла...
    в паритетном форуме нашел такой отзыв:
    меня позабавило сильно :)))
    я, честно говоря, давненько смотрел оный фильм, но... впечатления после него остались только позитивные. как от качественного и достаточно оригинального кино. (так же, как и от "куб")

    P.S. развели тут в чужой теме "мусорник"...
    Vialuci, Вы не возражаете? О:)
  16. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    я не понимаю что значит в чужой теме!? Как это мы тут собственность на тему удостоверим? :) тут у нас всё общее, и если обсуждение не выходит за рамки темы - не имеет значения кто им занимается. Вперед и с песней!
    А я нарезал DVD с несколькими мувиками и поехал в гости с ночевкой их просматривать. Завтра буду делиться впечатлениями. ;)
  17. Ivan Bodhi Новичок

    freakу! Кстати это я писал! :D А разве я сказал, что "Пила" плохой фильм?Что Д.Гловер хреново сыграл- это да.Старенький уже :D А за 2 Пилу ничего не могу сказать-копия фуфло.Много крови, практика для паталогоанатома!
    Post scriptum. А о добром и вечном:давай в South Parkе поищем глубинные смыслы :p
    Уж и поприкалываться низя :D А ты все принимаешь на веру. Будь проще и люди к тебе потянуться :eek:
  18. Ivan Bodhi Новичок

    Чуваки и чувихи!
    :p :p :p На нашем серваке есть фильмак"Беспечный ездок"! Хипаны, косяки, моцики, наркота! Рулячный фильмак.В ролях Петя Фонда и Дениска Хоппер.Играет также Джек Николсон. Вспомни молодость. :D Сейчас таких фильмов не сымають!
  19. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    а в сауз парке, как по мне, очень много и доброго и вечного, просто оно настолько циннично подано, что можно и не заметить... и смотрю я его с удовольствием и неподдельным весельем :) :up:
  20. Dan†e Местный

    Золотые слова!

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)