В Кино с дядей Виалючи

Тема в разделе 'Искусство', создана пользователем Vialuci Rosenkreinz, 14 июн 2005.

  1. Dan†e Местный

    freak, а что тебе мешает создать такуя тему? ;)
  2. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    Ну я совсем не против, давайте обсуждать тут все что связано с наиважнейшим из искусcтв :) ! Или принципиально, чтоб я первый начал? ;)
  3. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    ПОТРЯСЕНИЕ

    Свершилось! Давно я не видел фильма от которого мурашки появлялись, и вот получил, причем с избытком! Фильм "Остров", режиссера Майкла Бея.

    Даже не знаю, честно говоря, с чего начинать рассказ. В принципе, я ведь не провожу анализы фильмов, а толко рекомендую, делясь при этом впечатлениями, так что, буду краток! ЗВЕЗДАТО! Именно это слово напрашивается. Фильм затрагивает этические аспекты клонирования, которые, я уверен, в обозримом будущем встанут перед человеческим обществом. Но подносить столь серьезную тему можно различными путями, и тот, который выбрал режиссер - гениальный! Актерская работа любимого мною Эвана МакГрэгора в Паре с пышногубой сладкой булочкой Скарлетт Йохансон завораживает. Декорации, костюмы, работа камеры - все на высочайшем уровне. А сцены погони - как по мне, матрица отдыхает. Напряжение, которые вызывает фильм держится до самого последнего кадра, и провалов в нем не нступает. Выверенное, идеологически стройное кино, с восхитительными эффектами и прекрасной работой актеров! Давно фантастика так не радовала! 5!
  4. yugin Новичок

    Очень бы хотелось посмотреть как новый фильм Гая Риччи "Револьвер", так и его предыдущий, в котором снималась его жена, небезызвестная Мадонна. Только вот на сервере и у друзей их найти не могу..
    А такой фильм как остров ничего нового в сюжетном плане и не показал..
  5. yugin Новичок

    Толи дело русский фильм "Мусорщик" по сценарию господина Охлабыстина... Вроде бы и просто, но почему-то после фильма задумываешься о многом.. :)
  6. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    DOOM

    Doom. Ну тут вроде все ясно было заранее. Солдатики-монстрики, павильйонные съемки, мало света, много крика, разраываемое на глазах офигевших зрителей человеческое мясо, стрельба налево-направо. Только дело вот в том, что это можно и качественно сделать... а не так, как сделали... Первое впечатление - сумбур. Именно сумбурностью отдает все творящееся на экране. Как-то все на скорою руку, через задницу что-ли... С какого-то хрена морпехи идут в бой без касок, даже глаза не защищены, о банальных флягах с водой или противогазах речи вообще не ведем... даже рации нормальные не могли взять, handsfree офисные раздали воякам. Смешно. Дальше - больше! В отряде отборных морпехов два конченных наркомана, причем главный плохой наркоман в соответствии с наихудьшими из штампов пристаёт к тёткам, имеет гниющие зубы и сальные волосы. А командир спецназа все время требует убить оставшихся в живых колонистов. Не обошлось и без глубокой личной драмы... один из бойцов в детстве был на месте происшествия, там у него вроде родители погибли, а сейчас сестра, короче все ясно. Дуэйн Скала Джонсон разочаровал однозначно... Такой себе, болванчик с пушкой, ходит, кричит, даже смотрит одинаково. В плане графики... стоп... спецэффектов ( :) ) ничего особенного... все хуже средненьких стандартов. Концовка вообще лажанула шаткую и без того конструкцию. Единственное что понравилось, киновид от первого лица, было забавно. Имеем натянутую троечку.

    P.S. забавно было, когда покупая в звездрочке билеты я невольно сказал кассирше: " - дайте три билета на Doom3". Стоящие сзади школьники тихонько заржали ;)
  7. Dan†e Местный

    Re: DOOM

    Да - вид от первого лица - единственное, нешаблонное, что я увидел в фильме. Насчёт графики - бык с каляской вместо задницы сделан на 5+. Зашибись. Но мне больше ничего не понравилось. И вапще - сюжет настолько изменён, что едва просматривается сходство.
  8. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    иллюзия полёта

    Иллюзия полета. А вот это не разочаровало, в основном. Единственное, жалко было видеть насколько постарела Джоди Фостер.
    У женьщины погибает муж, и она везет его тело из Берлина в NY. Гроб грузят в самолет, он взлетает (самолет, не гроб), женщина ложится вздремнуть, просыпается... и... рассказывать не буду, фильм только вышел в прокат, не хочу рушить интригу. Посмотреть стоит. Главная героиня очень убедительна, Шон Бинн наверное впервые сыграл положительного персонажа, тоже, кстати, хорошо. Если не принимать во внимание легкую сценарную перезакрученность в развязке, то вообще можно пятерку поставить. Всем в кино!!! ;)
  9. Ivan Bodhi Новичок

    Господа интеллектуалы от кино! :? Хотелось бы почитать ваши мнения о к/ф Л.Триера "Догвиль". А всякие там "думы" и "звездные пехоты" ет фильмы для детей от 6 до12.Мы то ведь не америкосы, мы то видели "настоящее кино". !poet!
  10. freak Новичок

    Re: иллюзия полёта

    IMHO фильм оказался очень ... "серым"/средним/стандартным.
    Даже фабула (и ее развертывание) совсем не восхитила и не порадовала. Все было в достаточной степени предсказуемо.

    Тем не менее, фильм "удерживает" перед экраном добрейших 2/3 своей длительности. Один раз от нечего делать посмотреть его можно, но... если есть какая-то интересная альтернатива, то лучше ею воспользоваться.

    Какое мнение о "Догвиле" Вас интересует? :)
    Вы хотите узнать, стоит ли смотреть сие творение или нужно похвалить фон Трира за очень оригинальный фильм? :))

    P.S. а насчет "Звездной Пехоты" не соглашусь. Фильм очень стереотипный и "стебовый"... и IMHO куда глубже, чем кажется после поверхностного просмотра
  11. Ivan Bodhi Новичок

    Фильмак то я смотрел :? А интересует меня степень американизации настоящего поколения.В конце концов, фильм состоит не только из спецэффектов,а ценность проиизведения состоит в его фабуле :um: , так по моему?И чем искусство становиться более комерциализированным, идет на поводу у толпы, тем дебильными становимся мы!Яркий пример-"Земля мертвецов"-рвал кишки! !hehe! Остаюсь с приветом :razz:
  12. freak Новичок

    "Мы" и так достаточно дебильные!
    И "плохое" кино есть и будет, т.к. на него есть спрос, в нем есть потребность.

    народ требует ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ!!!

    так зачем навязывать рядовому объвателю проблематичное кино?
  13. Ivan Bodhi Новичок

    В вопросе содержится ответ.
    Да что бы Мы не стали такими же дебилами! А если мы будем повторять, что мы полные дауны-такими и станем!
    ДУША ОБЯЗАНА ТРУДИТЬСЯ И ДЕНЬ И НОЧЬ
    Не все в жизни определяют деньги, как нас хотят уверить тов. из США!
  14. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    можно сколько угодно рассуждать о высоком, но всегда нужно помнить одно - экономика первична. И это во всех сферах нашей жизни, и искусство не исключение. И тут я согласен с Фриком. Если есть армия жаждущих экшина тинейджеров, то почему бы не дать его им? Нет, можно конечно предложить им классику мирового кинематографа вместо сортирных комедий и тупых стрелялок, и Вивальди вместо Бритни Спирс, и здоровое питание вместо фаст-фуда... но будет ли эффект? А главное, окупится ли это? Нужно ли это массам? Я думаю нет. И продюссерам это не нужно. Им нужно деньги зарабатывать, а не заниматься воспитанием серой массы, неблагодарное это дело. Им лучше снять "Халка" или "Зведные Войны", а потом еще 10 лет торговать пластмассовыми игрушками и компьютерными играми по фильмам, и постоянно и лекго зарабатывать деньги. Рынок, братцы. А кино не умрет. Всегда будут хорошие фильмы, ровно как и хорошие люди, хорошие песни, хорошие книги.

    :)
  15. Ivan Bodhi Новичок

    :um: Почему я должен поверить в то, что экономика первична? Не потому ли,, что несколько хитреньких дядек подхватили эту идейку из детского садика под названием "USA"? Лет этак 20 назад у нас была идеология первична? А из этого выходит, что первичность экономики - спорный вопрос, навязанный дядей Сэмом, да еще нашими "олигархами"(читай ворами). А мы по вере - христиане, но может кто-нибудь и атеист, флаг ему в руки! Но именно христианство определяет наше сознание. Поэтому никогда "богатые" не будут у нас в чести. А настоящее поколение, вскормленное из ложечки призрачного счастья, мало вероятно, что добьется хоть10 части своих амбиций! И в конце концов, что мы будем иметь из этого? Опять потерянное поколение?
    Так что робяты! Восторгайтесь спецэффектами, будьте серой массой, и мечтайте о несбыточном:феррари, Кортье и виллах на Канарах! "Счастья" и"любви" вам в личной жизни, купленного на рынке(читай базаре).Хотелось бы хоть глазком дыбануть прайс, по чем там у вас та же самая "любовь" или "верность"? Ну, духовные понятия?
  16. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    ух, категорично-то как... Карла Макркса записали в американские детсадовцы, а простой народ в веропродавцы :) ! Вот вы говорите "христианство определяет наше сознание". А в чем это проявляется? Конкретно? В любви к ближнему? Так что-то я ее не вижу. В Америке, вами ругаемой, я ее больше видел. Видел как врачи скорой помощи на дтп работают, грамотно, аккуратно, с уважением к пострадавшему, видел как полицейские с людьми разговаривают, вежливо, культурно, обходительно, видел как их "олигархи" тормозят порши и ягуары на пешеходном переходе чтобы одного единственного пешехода пропустить...
    И про амбиции вы как-то перезагнули. Чего в них плохого, в амбициях? А про "богатые" не будут у нас в чести" - это вообще, простите, нелепость какая-то. Нет, я конечно допускаю, что так оно и есть, но это очень печально. Народ у нас странный, живет по принципу (не весь, но большая часть) чем свою корову иметь - лучше б у соседа сдохла. Но это все от обозленности на социальную несправедливость, пройдет какое-то время, люди научатся уважать труд как понятие, быстро обогатившиеся толстолобики канут в лету, и все пойдет нормальным путем, и будет к богатым людям уважение, и будет понимание того что всего можно достичь своим трудом.
    А про серую массу... ну а как вы хотели? Чтобы не было ее? Чтобы все имели высшее образование и восторгались Кубриком и Феллини? Но ведь не бывает такого, и быть не может, и не будет. Может быть и есть в этом заветная демократия, смотреть что хочешь, думать о чем хочешь, быть духовным ровно на столько, насколько ты сам этого хочешь? И не все ведь одинаковыми рождаются! Интеллект, воспитание, культура, образование в конце концов, всё это расслаивает наше общество, формируя условные низы и верхи, а вы всех хотите под одну гребенку застричь. А необразованные, бездуховные, неинтеллигентные или просто отличающиеся от вас люди не поймут ваших ценностей, ровно как и вы их, но они тоже хотят смотреть кино, понятное им, и музыку слушать, им понятную, что в этом плохого? Вас ведь ни кто не заставляет что-то определенное смотреть? Не нравятся вас спецэффекты? Ну не смотрите их :)
    Свобода выбора - вот, что делает человечество человечеством.
  17. Ivan Bodhi Новичок

    А я сижу на берегу Хуанхэ, вдыхая розы аромат!
    Да все ребяты не о том мы ! Просто все в мире меняется! В даосском знаке Инь-Янь две рыбки, черная и белая сплелись друг с другом, в белой рыбке- черный глазик, а в черной- белый. В каждой бочке меда есть ложка дегтя, и в каждой бочке дегтя есть ложка меда. Я ищу белый глазик везде. Я коротаю время на этой планете.Так что ребята, держите карму шире!
  18. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    :eek:
  19. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    Чарли и шоколадная фабрика / Charlie And The Chocolate Facto

    http://video.donapex.net/cgi-bin/list?id=1162

    Скажу прямо: не зацепило. Тим Бартон, конечно, человек в высшей степени талантливый, мастер по части построения мрачных атмосфер, стильных интерьеров и экстерьеров, и прочего эппиаренса. Но иногда, как мне кажется, он черезчур уж уходит в глубины своего сознания, что делает конечный продукт далеким от людей им, Тимом Бартоном, не являющихся. Кино сделано качественно. Как я уже говорил, декорации, костюмы, весь визуальный ряд на высоте. Игра актеров тоже хороша (а когда Джонни Депп плох был). А вот сюжет... Мальчик из бедной семьи хочет выиграть поездку на пивзавод, и собирает крышечки сармат... стоп... или я путаю..? Ну не важно, ну находит он, и едет, и другие дети едут, богатые и избалованные, и конечно ему скромному и хорошему достается главный приз - весь пивзавод. Красиво, но как-то предсказуемо, плоско как-то. Возможно начальным школьникам пойдет.
    Моя оценка: троечка.
  20. Dan†e Местный

    Re: Чарли и шоколадная фабрика / Charlie And The Chocolate F

    Ну... На сколько я понимаю, это что-то вроде сказки, не более. Что ещё следовало ожидать? По-моему как для экранизации оной, вполне неплохо.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)