В Кино с дядей Виалючи

Тема в разделе 'Искусство', создана пользователем Vialuci Rosenkreinz, 14 июн 2005.

  1. Dexx Активный пользователь

    упал под диванчик..... !jump! !jump! !jump!
  2. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    Нее, это Герберт Уэллс. Роберт Хайнлайн это тоже писатель-фантаст, и видно он чего-то такого тоже написал, раз его кино-говно туда приплело :)
  3. Ike Новичок

    Кстати, по Хайнлайну снят "Звездный десант". В оригинале произведение называлось вроде "Звездные рейнджеры" и по традиции было прикольней экранизации. А еще я видел кой-то малобюджетник по сценарию очень схожий с Его "Кукловодами".
  4. Dan†e Местный

    Звёздный десант - рулёзнейший фильм! А вторая серия - просто стыд. Ужас.
  5. Ike Новичок

    Ага, похоже на "The Thing". Такой же отстойный и такой же дешевый. :(

    PS: В фильме особенно впечатлила мегапушка-катапульта, пуляющая бочки с напалмом. Аки в древнем Риме. :D
  6. freak Новичок

    Поддерживаю!!!!!!
    "Звездная пехота" - суперская антиутопия! Очень мрачно!
    а вот восторга господина Vialuci Rosenkreinz (может Rozenkranz?) от "Заводного апельсина" не разделяю. В книге Бёрджесса вся катастрофа.... мммммм... проблема личности коротышки-Алекса вылиливалась на читателя на последнем десятке страниц книги, Которые уважаемый Стэнли Кубрик в своем фильме благополучно вырезал.... :( и..... впечатление от фильма осталось..... обрезаное :)
    куда больше мне понравилась экранизация "1984". или же "Бразилия".

    О новом.... просто поразил "Город грехов". Давно не видели такого качественного кино... оригинального.... захватывающего... ошеломляющего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Кустурица говорит о своих фильмах, что.... каждый кадр в его постановках - это фотография... О фильмах кустурицы сказать сего не могу, а для "Города грехов" напрашивается именно это определение.
    Советую всем.
    хотя много кому не понравится.
  7. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    Я против Кустурицы ничего не имею, но фраза о фотографии в каждом кадре рождена давным давно в отношении Кубрика. Лет эдак в 17 Кубрик стал профессиональным фотографом, работая на площадке уже в качестве режиссера ходил с портативной камерой, через которую и смотрел на актеров, выбирал ракурсы и прочее.
  8. freak Новичок

    тем не менее... и в этот раз книга превзошла фильм :)
  9. freak Новичок

    Кстати... не читал "Космическую одиссею..." но... этот фильм Кубрика ОЧЕНЬ нравится.
    даже книгу читать не хочется.... вдруг испортит впечатления от фильма
  10. freak Новичок

    Кстати... если не ошибаюсь... "цельнометаллическая оболочка" тоже кубриковская?
    Тоже очень хороший фильм.
    да и "С широко закрытыми глазами" - ОЧЕНЬ...
    а вот "Сияние" и "Clockwork orange" совсем средне
  11. freak Новичок

    Кстати... если не ошибаюсь... "цельнометаллическая оболочка" тоже кубриковская?
    Тоже очень хороший фильм.
    да и "С широко закрытыми глазами" - ОЧЕНЬ...
    а вот "Сияние" и "Clockwork orange" совсем средне
  12. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    Да, оболочка его :) восхитительный фильм, ровно как и "с широко закрытыми глазами" :), смотрел их раз по 7 наверное, и все еще хочется. Оболочка, кстати, есть в очень хорошем гоблиновском переводе http://video.donapex.net/cgi-bin/list?id=165 . А про Апельсин не могу согласиться... настолько там тонкие есть вещи! Вот, к примеру, в эпизоде, когда они к писателю забрались, посмотрите, там ведь только две вещи красного цвета - печатная машинка и костюм жены, символизм, без слов выделяющий главное в жизни этого человека, и такого очень много... меня это восхищает.
  13. freak Новичок

    Оюолочку, наверное, оттуда и качал.
    Дружэ мой говрит, что оригинальный текст несильно отличается от гоблиновского (если прислушаться, фильм изобилует производными от fuck). а в апельсине... ну... не понравилось. концовка в книге замечательная, а в фильме ее нет....
    и...может оттого, что во время чтения рисуешь совсем иные образы.
    а про красное... "Город грехов" очень интересно отразил.
    Кровь там очень часто белым "рисуют2 а из-за других красных деталей (z.B. красные кеды у одного из персонажей.... или красное платье....) все кажеся кровавым. видимо, на глубинных психических уровнях реципиента припросмотре происходит некое замещение красного на белый и наоборот
  14. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    я немного английского понимаю, и со всей ответственностью утверждал и буду утверждать - серьезные (не юмористические) гоблиновские переводы самые правдивые из всех возможных. "Город Грехов" восхитил всем. Очень жду его качественного на апексе, нужно "покрутить" хорошенько его, в кинотеатре от восхищения многие детали ускользают, нужно на холодную голову еще посмотреть. Прием Родригеса мне напомнил принцип книжки раскраски. Зритель сам волен решать, что и во что ему красить :)
    Про концовку апельсина ничего сказать не могу, книгу не читал. Но займусь этим в ближайшее время и выскажу свое мнение.
  15. Dan†e Местный

    Вот здорово! Буквально вчера думал "Жалко, что у нас на сервере нет фильма "Запах женщины"". И вот чудо! Появился! :)))
  16. Dan†e Местный

    Теперь хочется фильм "Чего хочет женщина". Там тип один стал слышать мысли женщин. Класный фильм. :up:
  17. Ike Новичок

    Это был не тип, это был Мэл Гибсон, не обижай человека! :)

    2freak, а что ты имел ввиду под антиутопией в "Звездной пехоте"?.. :?
  18. Dan†e Местный

    Ike, Мел Гибсон играл типа. А тип слышал мысли женщин, понял?! :)
    А насчёт антиутопии - там же типа стока крови и насилия! Дикая жестокость! Особенно когда чертам мозги высасывали, а генерал им в дырку в голове пальцы засовывал... :x:
  19. Ike Новичок

    :eek: Ну, значит у меня несколько другие представления о утопии...
  20. Никитос Новичок

    Кто-то мне после сесси обещал скинуть на сервак японской анимации :deal: :|

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)