В Кино с дядей Виалючи

Тема в разделе 'Искусство', создана пользователем Vialuci Rosenkreinz, 14 июн 2005.

  1. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    Ну вот, отвел себе отдельную темку, буду в неё впечатления от просмотренного на апексе кидать вместе с сылочками :)
  2. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    Итак, дорогие друзья, сегодня я поделюсь с вами впечатлениями от нескольких просмотренных мною в последнее время фильмов.


    "Идиот"
    http://video.donapex.net/cgi-bin/list?id=298

    Фильм поставлен по одноименному произведению великого русского классика Федора Михайловича Достоевского, знакомого всем нам (я надеюсь) по произведению "Преступление и наказание". Если у кого живы впечатления о преступлении и наказании, то они думаю представляют себе, что их ждет в "идиоте". А ждет нас всё то же упадничество, ощущение обреченности главного героя, возникающее с первых минут просмотра фильма и не проходящее до его финальной сцены. Несмотря на всю ту тяжесть и безысходность, которой так щедро одаривает зрителя рассматриваемая кинолента, смотреть ее без сомнения стоит! Стоит, ибо это классика, ибо сценарий великолепен, а игра актеров безукоризненна! Стоит, ибо больше вы нигде не увидите такого наивного человеколюбия! Особенно мне понравилась игра Владимира Ильина, который играет в этом фильме некого Лебедева, советую обратить внимание. Итого: оценка 5, тяжело, грустно, местами ужасно, но смотреть нужно!



    "Набережная Орфевр, 36 / 36 Quai Des Orfevres"
    http://video.donapex.net/cgi-bin/list?id=795

    Вот! Вот чего хочется видеть от господина Романова на любимом видеосервере и от европейских режиссеров на каннском кинофестивале! ЕВРОПЕЙСКОЕ кино в его лучших традициях! Без хуливудских штампов, неуместных соплей и урапатриотизма! Крепкое, какое-то просто суровое кино, друзья мои. История о жизни хорошего копа, приправленная лихо закрученным сюжетом и отличной игрой знакомых нам актеров. Негодяй в исполнении Депардье ну очень омерзителен! А главный герой, лично мне, показался гораздо более правдивым кино-копом, нежели одинаково ухмыляющийся Джон Маклейн в исполнении Брюсса Уиллиса. Имеем отличную драму. Итого: оценка 5. Серьезно, крепко, без лишних реверансов в сторону зрителя.


    Реквием по мечте / Requiem For A Dream
    http://video.donapex.net/cgi-bin/list?id=102

    Ну вот и подобрались к главному! Мой любимый фильм! Восхитительный пример киноисскуства! Фильм, в котором сюжетная линия, операторская работа, музыкальное сопровождение и игра актеров образуют такое сочетание, от которого волосы встают дыбом и не только на голове! Режиссер раскрывает нам самые потаенные уголки жизни молодого наркомана Гарри Голдфарба, проводит нас через тончайшие нити его взаимоотношений с матерью, девушкой, окружающим миром. Фильм шокирует. Я бы ввел его просмотр обязательным элементом в школьную программу 11го класса! Однозначно лучший фильм видеоархива апекса, и если вы его еще не видели - срочно качайте, выключайте мобильные/городские телефоны и наслаждайтесь кино, в его наилучшем виде! Итого: 5+ и звание Шедевра!!!
  3. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    Долго я себя, дорогие друзья, уговаривал посмотреть очередной "шедевр" Джорджа Лукаса. Свершилось, однако не совсем. Еще до скачивания фильма "Звездные Войны. Эпизод 3 Месть Ситхов" ( http://video.donapex.net/cgi-bin/list?id=864 ) было у меня подозрение, что уж больно далека эта картина окажется от хоть каких-нибудь стандартов удобоваримости. Так оно и вышло. С первых минут просмотра режиссерский гений окунул зрителя в сумбур из джедайской идеологии, изрядно приевшихся леталок-стрелялок, борьбы темного и светлого пива и прочей мути. Фильм просто изобилует раскрытием закрылок в космическом вакуме, гильзовыми снарядами у плазменных пушек и прочим идиотизмом. Но в те тягостные минуты перед телевизором я еще не знал что всё самое нелепое и неуместное впереди. Когда принцесса, имя не помню, похоже на Падла, стала рассказывать Скайуокеру что беременна от него, хочет улететь далеко-далеко и там жить долго и счастливо я просто сполз под кресло... Стоило бы добавить амнезию каждому второму персонажу, побольше ревнивых джедаев с крепкой косматой грудью, пухлых брюнеток в синих переднчках в качестве прислуги и вышел бы неплохой бразильский сериальчик! Налицо деградация серии, корорая в последнем фильме достигла своего апогея. Будем надеяться, что мистер Лукас не пойдет на поводу у верной армии поклонников, и не снимет еще один фильм из этой обоймы, которую, по его же словам, он завершил этим чудом. Итог: 2!!! я выключил на 31ой, кажется, минуте. Смотреть трезвым это действо невыносимо, если Вы, конечно не фанат жанра или конкретно этого сериала.

    P.S. Вот до чего мне симпатичен Эван МакГрегор, но тут он просто болванчик какой-то безликий... Ходит, прыгает, машет налево-направо неоновой лампочкой... Накой ему (Лукасу) вообще актеры нужны? Того же Сэмюэла Джексона выписал для фигни этой, и тот не играет а "светится" периодически в кадре... Лучше б всех на компьютере нарисовали б ему и всё...
  4. fin Новичок

    Недавно в конце трудного рабочего для наткнулся на обложку Звездных войн III. Смотрю - что-то Оби-ван уж сильно смахивает на отпетейшего наркомана из фильма "На игле" (Trainspotting). Через минутку догоняю, что это Эван МакГрегор и есть :D.
  5. Ike Новичок

    Поздно батенька. Уже снимают. Пока, правда, в планах только анимация, но кто знает, что будет позднее...
    PS: Фигассе, таким деньгам пропадать!..
  6. *Versace* Новичок

    ходила с Адвокатишкой в Кино на Мистера и Мисисс Смитт =)))
    в общем мне понравилось, а что скажет над дарагой Виаглючище?=))) :p
  7. Ike Новичок

    Ну, думаю, ничего положительного. Он, похоже не восторгается попсовыми кинами с их визуальными наваротами, предпочитая им сурЪзность и прочие атрибуты хардкора.
  8. Vsd Новичок

    не знаю шо скажет Vialuce, но я в кине усмотрел на 2 часа не более 7-ми интересных минут. Есть пара моментов с которых в кино народ разрывало, но в целом обычная попсовая кинушка, коих штампуют нынче пачками
  9. akinak Активный пользователь

    Согласен, я был готов уходить спустя 30 минут просмотра фильма.
    Чудом заставил себя досидеть до конца, и то пару раз выходил покурить.
  10. xXx Местный

    а КАК НАСЧЁТ скинуть этот фильмец
  11. akinak Активный пользователь

    Не знаю, я в кино ходил.
    Как появится - так и скинем.
  12. *Versace* Новичок

    Ну незнаю по мне так лучше такие фильмы, а не нечто вроде Война Миров, ВолкодаФ и все такое... 8)
  13. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    Ну вот, вернушвись наконец-то домой добираюсь до любимого форума.
    Я не делю кинематограф на "Хардкор" и "Софткор" :) , скорее на "фильмы сделанные с любовью к исскуству и уважением к зрителю", и на "тяп-ляп коммерческое *лядство" :)
    По поводу "M&M Смит" - еще не видел, но судя по рекламным роликам зрелище вполне заурядное. То что я видел в трейлере изобиловало натянутыми шутками, сомнительной комичности ситуциями и прочим простеньким и мелким юморком. Да и сама идея кажется мне не совсем изящной - муж и жена получили заказ друг на друга и понеслась... вроде как из пальца сюжет высасывали :) Вот посмотрю - выскажу полное мнение.
    А вот по поводу "Войны Миров" я бы загадывать на перед не стал. Видите ли, Том Круз личность весьма интересная, и не в последнюю очередь именно тем, что довольно трепетно относится к выбору проектов, в которых он принимает участие. (Хотя, "Миссия невыполнима 2" так и останется для меня черным пятном в кристално чистой фильмографии Круза, даже не знаю, как Том снялся у горе-режиссера Джона Ву (кто лишний раз хочет убедиться в его параличности смотрим http://video.donapex.net/cgi-bin/list?id=140 - только чур мне потом в лицо не плевать) ) А если под крышей одного проекта Стивен Спилберг собирает Тома Круза, Тима Роббинса и маленькую очаровательницу Дакоту Феннинг - тут уже можно ждать и более чем приличного действа!
    Кстати, чувствую себя совершенно сонным и разбитым от того, что до 5 утра сидел с влажно-квадратными глазами в полуметре от телевизора, жадно пожирая безумным взглядом "Заводной Апельсин"
    ( http://video.donapex.net/cgi-bin/list?id=889 ) величайшего мастера своего дела, великого Стенли Кубрика. Эмоции захлестывают так - что от их публикации пока воздержусь, надеюсь к концу дня они переварятся и превратятся в единое высказываемое словами мнение о картине.
  14. *Versace* Новичок

    Мышь я вчера пока смотрела читса типа рекламу Войны миров меня в кресло вплющило тааак=))) гыгых 8)
  15. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    Эротичное ультранасилие от Гения!

    Ну вот, братцы мои, и случилось то, что должно было случиться уже года эдак 3, но всё не случалось. Добрался я до одного заветного кинофильма, который называется "Золотой Апельсин"
    ( http://video.donapex.net/cgi-bin/list?id=889 )
    Ну и что я имею вам сказать по этому поводу..? Упоение! Так можно назвать то состояние, в которое погрузил фильм вашего покорного слугу с самых его первых кадров. Упоение всем! Упоение музыкальным сопровождением, упоение необычайными ракурсами камеры и её плавными, плавающими движениями, упоение декорациями, которым бы позавидовал сам Энди Уорхл. И во всей этой прелести Кубрик раскрывает перед нами тему ультранасилия. Он показывает ультранасилие как черту отдельно взятого человека и общества в целом, ультранасилие как неизменный спутник нашей с вами жизни. Режиссер медленно проводит нас от самих сцен насилия, поставленных с хореографическим лоском, до тягостных минут расплаты за его совершение. И этот путь прекрасен! Движения актеров настолько же выверенны насколько и естественны, мимика не вызывает ни малейшего упрека, постельные сцены ироничны и остроумны, а повсеместные изображения половых органов не бросают и тени пошлости на происходящее в кадре. Не буду вдаваться в сюжетные подробности, не хочется лишать вас удовольствия, да и цели такой перед собой не ставлю, добавлю лишь, что режиссер предложил свежий способ перековывания закоренелых антисоциальных элементов в идеальных членов общества, и сделал это, со свойственным ему величием! Итого: 5+! Шедевр однозначно! Необычное, красивое, тонкое кино!

    P.S. Я не большой знаток творчества Малкома Макдауэлла, но рискну предположить, что в историю мирового кинематографа он войдет именно как исполнитель главной роли в фильме "Заводной Апельсин", а ни как кто другой :)
  16. Dan†e Местный

    Тут у меня такой вопрос, затрагивающий фильм, резко отличающийся от обсуждаемых. Vialuci Rosenkreinz, как тебе "Я, робот"???
  17. Vialuci Rosenkreinz Новичок

    Хороший вопрос :) как-то начал смотреть, но была экранка омерзительного качества! Смотрел одним глазом, часто выходя из комнаты, короче сумбурно, плохо посмотрел. Тогда вроде не понравилось, точно помню что к физике были серьезные претензии, в сцене с погоней на ауди. Если есть у кого в качестве и с хорошим дублированием (можно без него, но главное чтоб не студенты переводили) с удовольствием нормально посмотрю и поделюсь впечатлениями, комментировать надо по свежаку ;)
    P.S. Точно помню что потряссен я не был.
  18. andron Новичок

    !bravo! Гм !bravo!
  19. Vsd Новичок

    Просто не смог оторваться ни на один кадр! Шедевр! Однозначно!
  20. Advokatishka Новичок

    из последних трёх фильмов, что я смотрела ("Больше, чем любовь", "Ужасы Амикивилля" и "Мр. и Мс. Смит") последний мне понравился больше всех, мы с Версачей прочта лубим такое кино

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)