ВНИМАНИЕ, ГРОЗЫ!!!

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем ol, 13 июн 2005.

  1. average Новичок

    камп вчера всю грозу был включён и подключён к сети, абсолютно никаких негативных последствий
  2. Блин страдаю от грозы часто. Этот раз не исключение. Неделю назад инета не было тоже дней 5. А мне почта нужна каждый день. Приходится через модем в инет ходить. А тут еще интересности- через Бат почта через сервер дон Апекса не отправляется- приходится на почтовый сервер заходить и так отправлять.
  3. @walon Guest

    хм чедня днем звонил на апекс сказали что в течении 3х дней исправят поломавшуюся апаратуру))или они сегодня сделали или после грозы само все заработало (кста само интересно когданиче не работало комп откудато принял целый 1пакет) мистика?? :twisted:
  4. Dexx Активный пользователь

    никакой мистики, сегодня целый день чинили магистрали - линк поднялся не только у вас. а пакет мог залететь из близлежащих компьютеров которые подключены к вашей ветке до места поломки и находятся в вашей подсети.
  5. cj Местный

    Ага, у меня два. Сейчас вроде работает, но периодически отрубается :(
  6. MONARCH Местный

    сгорела сетевушка интегрированная в материнку)слава богу что материнка не сгорела)и главное что запасная сетевуха тож не пахала (хотя лампочка горела),пока не купил новую сетевушку сидел без сети
  7. OlegM Новичок

    Аналогично - остался без двух сетявок. На две недели даже перключаюсь на интегрированную и молюсь... :)
  8. Marauder[Dn.Ua.] Новичок

    я уже не рискую, лучше шнур выдернуть и быть спок.
  9. OlegM Новичок

    Ну бывает что никак приехать домой не успеваешь, а комп пашет то круглые сутки, инет то анлимный.
  10. Kruger8-) Новичок

    Вот у мну Комп и сетевой кабель был в отрублен во время грозы...Потом звоню в Апекс говорят что сетевуха сгорела(((Плиз Обьясните как Узнать сгорела ли она???(она у меня в Материнке) (Пишу с компов)
  11. average Новичок

    Интегрированная сетевуха горит вместе с матерью. если мать целая - значит сетевуха скорее всего тоже
  12. Dexx Активный пользователь

    это в каком учебнике написано :?
  13. volchenok_ne@ Новичок

    а если сетевой шнурик по подъе3ду протянут? :!:
  14. Valentin Местный

    причиной является не прямое попадание молнии, а наводимый в проводах ток от близкого разряда (или наоборот: интересно, что тут возникает раньше - ток или напряжение?) и все равно что это за провода (силовые или сигнальные), важно лишь на каком они расстоянии от разряда и сила тока разряда. Знаю случай полностью выгоревшего при грозе компа, не имеющего сетевой карты и выключенного, просто был воткнут провод в розетку. И знаю случай близкого к зданию попадания молнии в кран. В здании сгорели практически все сетевые платы, свичи и прочее. Интересно, что почти во всех случаях выгорания встроенных сетевых матери, как ни странно, уцелели, но работали нормально только если в биосе отключалась сгоревшая сетевая.
    При хорошем заземлении хорошая защита хорошо помогает от гроз.
  15. Oleftin Новичок

    Не всегда материнка горит вместе с сетевухай! Бывают случаи примерно 50/50, как повезет.
  16. Oleftin Новичок

    Смотря какой дом, если пяти этажка то можно не переживать за грозы, если девяти или десяти то там смотря где оборудование, если в вашем подьезде то тоже можно не переживать а если на другом подьезде то лутше предостеречся.
  17. ol Administrator

    Предостерегаться надо в любом случае. Раз в год и палка стреляет. Бывает что выгорает порт на свитче в который вставлен патчкорд 0,5м с конвертором. Хотя это бывает редко.
  18. volchenok_ne@ Новичок

    Я так понял, лучше, всё таки быть осторожнее!
  19. Marauder[Dn.Ua.] Новичок

    а конкретнее? тупо вытаскивать в непогоду кабель? а то поставили мне защиту за 60 грн кажется, сгорела через неделю. гроз и т.д. не было...
  20. Oleftin Новичок

    Можно не вытаскиват тупо кабель, а через раз после непогоды покупать сетевую карточку за 40 гривень.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)