ВНИМАНИЕ, ГРОЗЫ!!!

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем ol, 13 июн 2005.

  1. STAR Местный

    да, но при этом заземление всё равно где-то надо брать, а где?
  2. BloodyObscurity Новичок

    К батареям примотай... а у меня вообще кинули просто так без всякого заземления и сказали, что сработает если повезет, щас вот новый фильтр купил надо будет перекинуть, а то честно такая защита доверия не внушает...
  3. iggo Старожил

    Ага, чтобы соседей снизу долбануло :D Хорошо придумал :up:
  4. catanna Новичок

    сегодня сильный гром гремел и молния была..это ведь в таких случаях выключать все надо??
  5. STAR Местный

    а ты знаешь, что некоторые "умельцы" используют в качестве заземления батарею для отматывания счётчиков, по этой причине на ней может быть даже фаза
  6. BloodyObscurity Новичок

    Знаю, мне кста рассказывали о подобных реальных случаях, прост я подумал что вы поймете что это шутка... как вариант можно кинуть за окно проволоку, к ней прикрутить какую-нить железку и закопать под окном... :)
  7. OlegM Новичок

    Без заземления все помоему бесполезно. Фильтры есть, но они жестко этого требуют.
  8. STAR Местный

    там не фильтры, а электронные предохранители (переключатели), которые отправляют заряд в землю (если есть)
  9. BloodyObscurity Новичок

    Ну если в фильтр попадает заряд, то сгорает предохранитель, но дальше не пропускает...
  10. STAR Местный

    там нет предохранителей (плавких, згорающих), они просто не успевают згореть за то время за которое проходит импульс
  11. BloodyObscurity Новичок

    Ниасилил, ты про какие именно фильтры? Про те, что апекс ставит?
  12. OlegM Новичок

    хм. Тема неожиданно стала мне интересной. Просто провайдер предлагает завести с улицы инет в сеть. И включить в ценральный роутер... Соответственно стоит БОЛЬШИХ денег. Страшно, не говоря о том что от него зависит вся сеть...

    Может что админы раскажут ? Может предложат чего?
  13. ol Administrator

    1. Грозозащита должна ОБЯЗАТЕЛЬНО землиться.
    2. Ни одна грозозащита не дает 100% гарантии защиты порта.
    3. Самая лучшая грозозащита - оптика. Если оборудование дорогое - не пожалейте денег и протяните линк оптикой.
  14. OlegM Новичок

    хочешь сказать, что если у меня резервный линк (радио с кабелем снижения 30 метров по улице) через грозозащиту заходит в CISCO от которой зависит вся сеть, то мне стоит ввести пару оптических конверторов и линк между ними 1 метр и потом только кормить канал CISCO ?

    PS: Основной линк 1 мб/с заходит ADSL резерв 512 заходит c радиолинка с вышки кабелем FTP в 30 метров
  15. ol Administrator

    Нет. Я хочу сказать, что вот те 30 метров лучше протянуть оптикой, один конвертор поставить вместе с базой на вышке, а второй воткнуть в цисак.
    А вообще с грозами все сплошное шаманство. Есть такие места, в которых в грозу ничего не горит (по крайней мере за 4 года ниразу не горело (тьху-тьху-тьху через левое плечо)), а есть такие, в которых выгорают порты свитча, в которые воткнуты конвертора (патчкорд между свитчем и конвертором 0,5 м).
  16. OlegM Новичок

    Там еще питание идет по этой же FTP к антене...
  17. average Новичок

    да, и очень большая
  18. Der Konstantin Местный

    Интересно, как прошла предыдущая гроза??

    у меня на Ленинском все норма...
    кто еще жив? а кто временно отошедший от дел7
  19. Vsd Новичок

    я аут
  20. Der Konstantin Местный

    сожалеем безвременно почившему.. надеюсь ненадолго

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)