ВНИМАНИЕ, ГРОЗЫ!!!

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем ol, 13 июн 2005.

  1. Mazay Новичок

    починили б лучше в первую очередь Энимала! :twisted:
  2. cj Местный

    НУ ТАК И СДЕЛАЛИ !!!!
    ЛОЛ! 11 дом это и есть дом Анимала !
    Он наверно просто с работы не вернулся , или тип того ===)))
  3. Yasha [Nozh] Новичок

    Грозы была в субботу днем.
    Воспресенье я так полагаю у них выходной => за первую половину понедельника справилиь! :up:
  4. DJ_Baton Старожил

    меня на выходных починили, тем самым не лишили меня работы на выходные, за что ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо !!! :up: ;)
  5. Я уже вторые выходные без сети.Свитч на Ватутина 5а выходит из строя при любой грозе. Как громыхнуло-все....получай подарок.
  6. DJ_Baton Старожил

    ну я 3 выходных подряд ловил вылеты...
  7. А у меня только сегодня наладилось. Жуть!! Сволочные грозы.
  8. Nirvana Новичок

    А у меня первый раз сгорела-поставил новую сетевуху и все заработало но после второго раза уже что то не то написано что по локальной сети подключено а зайти никуда не могу,жду мастера ....надеюсь починят а так щас с клуба сижу.. :( :cry:
  9. Olga Новичок

    Следующий раз буду умнее и вытащу кабель :twisted:
    Пасибо техподдержке донапекса за то что все быстренько сделали, урааа! LOVE DONAPEX :heart
  10. А я был без локалки 17 дней! Во как.
  11. OlegM Новичок

    Гроза выпалила сетевую....
  12. dantist Местный

    администрация
    подскажите сколько стоит провести оптику в квартиру в комп ?
    штобы грозы не бояться !
    и есть ли такая возможность или будет со временем ?
    цена -1 метра оптики ,сетевой с опти4еским входом,работы и абонплаты ?
    и какие сетевые карты бывают с опти4еским входом ?
  13. ol Administrator

    Оптика 3-4 грн за метр
    бокс оптический (2 шт.) по 85 грн за шт.
    Конвертора оптика-медь (2 шт.) по 350 грн за шт.
    Патчкорд оптический 80 грн.
    Сварка оптики (2 шт.) 50 грн за сварку

    Оптические карты встречаются значительно реже конверторов.
  14. OlegM Новичок


    Карточка отлично работает как предохранитель. И стоит всего 24 грн.
    А оптика - посчитай сам.... И где гарантия что тебе ее не порвут до квартиры (ну порвать ее нельзя, но повредить можно)?
  15. catanna Новичок

    можете по-русски объяснить. что может произойти с компьютером во время грозы или молнии, если сеть работает.
    А то я-то выключаю, но на пальцах своей семье не могу объяснить почему, а они возмущаются, т.к. нет возможности поиграть в КС.
    как мне объяснить, что может произойти, если кабель включен в плохую погоду???
    заранее благодарна
  16. Demon Активный пользователь

    ну, если в двух словах, то если сетевая карта не встроенная, то во время грозы она может выгореть, если встроенная, то вдобавок к ней может выгореть и мать)
  17. OlegM Новичок

    В двух словах - ноутам хуже всего и тем у кого сетевые встроенные....

    Сетявка может сгореть и не дать сгореть материнке.
    так часто и бывает. А стоит она всего 24 грн.
    так что если стоит бортовая, то поставь внешнюю.
  18. yo Местный

    Лучше все таки отключать сеть во время грозы, потому что даже с внешней сетевой карточкой может выгореть материнская плата, все зависит от силы грозы (расстояния до разряда молнии), длины кабеля и др.
  19. Realisto Новичок

    Когда я подключался к "ДонАпексу" мне предлагали какую-то грозозащиту, я отказался.
    Расскажите пожалуйста, что это за грозозащита, какая марка, кто производитель, насколько она эффективна, как она подключается, необходимо ли обязательное ее заземление (т.к. дом старый, заземления физического нет) ?
  20. BloodyObscurity Новичок

    Местная апексяная гроззащита эт такая маленькая платка замотанная в изоленту неизвестного производителя (скорее всего самодельная) и без всякого заземления... эффективна она по принципу повезет или нет... лучше всего купить норм фильтр с портами под сеть...

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)