ВНИМАНИЕ, ГРОЗЫ!!!

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем ol, 13 июн 2005.

  1. Vsd Новичок

    скорость срабатывания предохранителей много ниже скорости нарастания импульса, как раз тот случай, когда сетевая сгорит раньше предохранителя
  2. OlegM Новичок

    Вопрос к админам апекса, что посоветуете ?
    За день в 3-х сетях убито

    2 свича и 7 сетевых, и подпалены матери.
    причем сетки ВНУТРИ ЗДАНИЯ!!!

    может я че не понимаю ???

    Упсы не везде а защиты никакой. Но куда ее цеплять ??? На каждый порт свича что ли??? Бред какой-тО!
  3. DJ_Baton Старожил

    и какова вероятность спалить материнку если не сетевая не интегрирована в материнскую плату ?
  4. А у меня все просто и надежно. Я живу в частном доме. Фидер от свитча у меня аж 240 м,воздушный. При входе в помещение к нему подсоединена витая пара.Так вот,в месте соединения я поставил обычный плоский разъем РШАГ. Оба кабеля подпаяны к "маме".В "папе" сделаны коммутирущие перемычки. Загремело в небесах-извлек вилку и визуально виден разрыв (и не малый) всех четырех контактов. По-моему надежней не бывает. Единственное неудобство-приходится жертвовать соединением на время грозы. Ну тут уж надо выбирать,что дороже.
  5. OlegM Новичок

    >Ну тут уж надо выбирать,что дороже.[/quote]

    заметь, я говорил о даже непонятном мне! Когда выгорают свичи и карты ВНУТРИ ПОМЕЩЕНИЯ и нет соплей на улицу!
  6. [quote... и нет соплей на улицу![/quote]
    Это действительно непонятно. После моего предыдущего поста сразу же выгорел порт на свитче, но карта осталась неповрежденной. А так как у меня воздушка 240м,то мое соединение обречено на постоянные отказы со стороны свитча во время грозы. И это при установленной грозозащите.Нет мне спасения!
  7. OlegM Новичок

    >И это при установленной грозозащите.Нет мне спасения![/quote]
    ну по крайней мере у тебя линк по воздушке. Тут же все по оффисам и получило свое...
  8. Delirium Новичок

    Это действительно непонятно. После моего предыдущего поста сразу же выгорел порт на свитче, но карта осталась неповрежденной. А так как у меня воздушка 240м,то мое соединение обречено на постоянные отказы со стороны свитча во время грозы. И это при установленной грозозащите.Нет мне спасения![/quote]
    Осталось только повесится.....
    Народ а тут за флуд банят ?
  9. Valentin Местный

    172.16.0.250 при грозах не выключается уже около 3-х лет. Проведено нормальное заземление (треугольник на улице, 5 см уголки длиной 2м в землю) в квартиру. К нему подключено бесперебойник APC по 220В и устройства защиты сетей ethernet. На кабеле донапекса (надеюсь, на свиче еще одна находится) стоит грозозащита, расхваленная и предложенная работниками донапекс. Читая этот форум, незнаю, правильно ли я сделал, что на неё согласился. Но пока работает. На остальных сетях стоят фирменные (дороже в 2 раза) защиты APC ProtectNet, в спецификациях на которых указано: 6000V / 250A (8/20mkc)
  10. OlegM Новичок

  11. Valentin Местный

    электромагнитный импульс наводит ток на куске провода что внутри здания, что снаружи, ему все равно -)))
  12. zot17 Местный

    Блин, сегодня похоже накрылось оборудование, т.к. сеть отрубилась когда началась гроза. Хотелось бы узнать как долго будут исправлять оборудование?
    З.Ы. Роза Люксембург 30б.
  13. OlegM Новичок

    странная логика.... если накрылось у тебя то как ты пишешь?
    То накрылось правда. В грозу. полдня сидел на мира 1 что то со свичом было. Спасибо уже починили
  14. D.J.БАХ Местный

    сегодня был на апексовке.обсуждали сегодняшнюю грозу!бедные монтажники за пару часов перетасколи наверно с десяток свичей туда-сюда!завтра у них выходной так что наверно не раньше понедельника починят.
    P.S.это говорит пользователь апекса,а не администрация!
  15. MONARCH Местный

    как я понял,ето ж анимал откинулся изза грозы??и вернётся только в понедельник??
  16. D.J.БАХ Местный

    Да и их ветка тоже вылетела :(
  17. cj Местный

    Чтото совсем плоха с Шекспира ... ну правда мой дом (7) уже "пашет" .... а вот дальше - хуже :(
  18. Yasha [Nozh] Новичок

    Шекспира 11 уже работает! Оперативно.Спасибо!
  19. cj Местный

    Поблагодорить стоит , конечно , но слово "оперативно" тут ну никак не подходит :twisted:
    Спасибо!
  20. ARA Новичок

    Ничё се оперативно ! 3 дня гдето ждали. НО всё равно спасибо!

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)