ВНИМАНИЕ, ГРОЗЫ!!!

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем ol, 13 июн 2005.

  1. Vsd Новичок

    там написано что 4-х канальный около $9, их надо два. т.е. $18. Если брать больше чем на $100, то примерно $15. +Эта гадость сгореть не должна - т.е. многократного применения ;)
  2. Vsd Новичок

    На складах в Донецке я нашел только одноканальные 100мегабитки по 38.88 (в ДонбассРадиоКомплект). Соответственно 38.88*8=311.04 гривен - весьма и весьма сомнительная покупка... Если бы 4-х канальные были, я бы наверное даже взял, но ставить 8 микросхем меня лично заломает. Вот. Дешевле действительно сетевух накупить.
    p.s. но я еще поищу :twisted:
  3. fin Новичок

    Во-во! RTL8139D за 25 гривен 1 раз в 20 гроз купить не тяжко. Если быть уверенным, что выгорить только она... :D
  4. ol Administrator

    А почему 8? Одну на прием, одну на передачу. Хинт - при 100 Мб/с в витой паре используется только две пары из четырех.
    Но все равно дороговато выходит. А им еще и блок питания нужен (насколько я понял из описания). И не факт, что не сгорят сами изоляторы. Хотя, если карточка интегрирована в мать, то можно задуматься.
  5. Vsd Новичок

    :eek: :eek: :eek: :eek: Моя не понимать :!: почему только 2? а остальные там что делают?
    p.s. Если 2 пары то 4 изолятора надо. воть.
  6. Animal Новичок




    Вот вот. Если чаво придумаете - объясните что да как! :?
  7. fin Новичок

    1) покупаешь RTL8139 за 25-30 грн
    2) ставишь ее на время грозы
    :)
  8. ol Administrator

    А ничего. Стандарт такой. Чтобы при переходе на гигабит не менять проводку. Вот в гигабите используются все 4-ре пары.
    Микросхема представляет собой четырехполюсник
    http://sub.chipdoc.ru/html.cgi/txt/ic/A ... htm?fid=17
    Т.е. На одну микросхему цепляем одну пару, например передающую, а на вторую микросхему - принимающую. И все.
  9. Vsd Новичок

    Фиговенький вариант - у меня комп включен 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Бывают ситуации что меня у компа нет, а гроза начинается...
  10. Vsd Новичок

    Ага.. Если мне кто расскажет где в каждой паре земля/+ и какого цвета приемная и передающая пара для сотки буду благодарен ;)
    p.s. если найти ADuM1301CRW - то ее хватит для 100М одной штуки. Это радует, если учесть что у дилеров они по $7,5, надо попробовать найти в Донецке (или заказать по сети...)
  11. ol Administrator

    Используются белооранжевый/оранжевый и белозеленый/зеленый, соответственно: Tx+/Tx- и Rx+/Rx-
  12. Vsd Новичок

    Спасибки :)
  13. Сан Саныч Местный


    А если компьютер выключен и стоит грозозащита(белый коробочек с заземлением), то нужно вытаскивать?
  14. ol Administrator

    Грозозащита не дает 100% гарантии. Она лишь уменьшает вероятность выгорания оборудования. Были случаи, когда выгорало оборудование не подключенное к локальной сети, выключенное, но кабель питания не вытащили из розетки. Так что идиальный способ защиты компьютера - отключить все кабеля (и сеть, и питание).
  15. Slider Новичок

    up
    Уже была первая гроза :p
  16. OlegM Новичок

    тут вот говорил с сервисниками, они разделились
    Одни сказали что лучше если бортовая. после сильного попадания ее можно выкусить (буквально)
    и мать живет. с внешней чпще типа вылетает насовсем.

    не знаю, у меня за седня 7 ПК в разных местах и 2 свича, причем то что сетка не на улице а по оффисам
  17. Чел Новичок

    Однозначно (в смысле капут и сетевухе и матери)
  18. Animal Новичок

    А вот какая вероятность то прийдет ппц компу через отдельную сетевуху !? =)
  19. DJ_Baton Старожил

    кстати, а чё никто до сих пор нормального предохронителя не придумал на сетевой кабель ? ну по той же системе что и в электричестве - предохранитель сгорает оборвав на себе разряд, и для дальнейшей работы:
    а) включить напрямую
    б) заменить предохранитель
  20. Animal Новичок

    ДА тут проблема скорее в том что и предохранитель не спасет ......
    Он згорит то. Но и всему остальному хватит

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)