ВНИМАНИЕ, ГРОЗЫ!!!

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем ol, 13 июн 2005.

  1. ol Administrator

    Уважаемые абоненты нашей сети. Как Вы наверное уже заметили, начался грозовой сезон. Поэтому, во избежания порчи Вашего оборудования, настоятельно рекомендуем
    ВО ВРЕМЯ ГРОЗЫ ВЫТАСКИВАТЬ КАБЕЛЬ ИЗ СЕТЕВОЙ КАРТЫ.
  2. SERGEY777 Местный



    tnx
  3. xXx Местный

    А почему нельзя узнать
  4. SERGEY777 Местный


    я так понял могут сгореть сетевухи!!! :!:
  5. Alexandr Местный

    Точно!

    У меня как раз в субботу сгорела (((.

    Хочу еще раз поблагодарить тех. службу Донапекса. Очень быстро разобрались и помогли устранить проблему.
  6. Dan†e Местный

    Спасибо. :up:
  7. fin Новичок

    А ваше оборудование тоже при этом горит? Вообще, я думал есть какая-то защита...
  8. Ike Новичок

    Ага, защита называется "Громоотвод"
  9. ol Administrator

    Защита есть, но она не 100%. Максимум 90%-95%. Еслиб вообще без грозозащит (ГЗ) было, то наверное выгорела бы вся сеть. Уж больно сильная гроза была. Одна ГЗ вообще вся черная стала.
  10. Stas Новичок

    А если сетевая интегрирована в мать...???Есть вероятность, что и ей прийдет конец???? :?
  11. SERGEY777 Местный


    Вот вот!! может быть и такое!!!! ;)
  12. Vsd Новичок

    поэтому у меня стоит грозозащита и проводок я выдергиваю. P4C800Deluxe жалко, а сетевуху покупать неохота
  13. Vsd Новичок

    Кстати о птицах. опторазвязку нельзя поставить :? :?
  14. SERGEY777 Местный


    :? невкурсе!!!
  15. Ike Новичок

    Это он не тебе, это вопрос адинистрации.

    А оптопара не повлияет на пропускную способность сети?
  16. SERGEY777 Местный

    :sh:
  17. Vsd Новичок

    по-моему частоты оптопар вполне пазволяют... свет однако шустрая вещь ;).... хотя надо порыскать по характеристикам - может я вообще ерунду сморозил :twisted:
  18. ol Administrator

    Жили были два товарища. Зделали они между собой сеть, а чтоб не выгорали сетевые карты решили оптопару поставить. Но вот беда - оптопара то одна была. Один ухватил ее за один конец, и стал тянуть к себе. Второй - в свою сторону. Тянули - тянули. Вот так и получилось оптоволокно :).
    А если серьезно - то боюсь по частотам не пройдет. На 10 Мб/с еще можно что-нибудь подобрать, а вот на 100, боюсь, если и найдешь что-нибудь, то по такой цене, что проще будет сетевых накупить и менять.
  19. Vsd Новичок

    мдя. проблемма. в качестве грозозащиты наверное не пойдет но все-таки
    http://www.chip-news.ru/archive/chipnews/200307/11.html
    эта штукенция тянет 100М, но защита только до 2500 вольт - в общем от грозы не убережет (хотя шансы есть ;)). Жаль что это не оптика - 2 катушки молния пролупит на раз-два... Найти бы с такими характеристиками оптику... Правда 25Кв импульсная защита... но все равно мало
  20. ol Administrator

    Х-м. Интересная штучка. Если ее после грозозащиты поставить, то может повысить защиту порта. Ведь основной недостаток грозозащит - недостаточная скорость срабатывания разрядников при большой скорости наростания импульса. Т.е. пока сработает грозозащита и закоротит вход на землю, напряжение на входе достигает напряжения пробоя и выжигает микросхемы. А эта схемка какраз должна продержаться до момента срабатывания разрядников. Вот только сколько она стоит?
    А по поводу того, что "молния пролупит", так при прямом попадании молнии испарится кабель, грозозащита и свитч. Защищаемся то от вторичных наводок и статики.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)