Резкое уменьшение количества спама

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем Vsd, 29 май 2005.

  1. Vsd Новичок

    собсна сабж :) может у меня почтовик недогребает почту - раньше было до 90 спам-писем в день, у меня фильтры спамерские задумывались ;), а сейчас за 4 дня около 30. то есть уменьшение более чем на порядок (честно признаюсь - сменил почтовик на Mozilla Thunderbird). Я конечно ни в коей мере не говорю что это плохо, просто интересно стало :D
  2. body Administrator

    Это мы по многочисленным жалобам для фильтрации спама прикрутили антиспамерские фильтры и базы.
  3. Animal Новичок

    :up: :up: :up:
  4. body Administrator

    Рекомендую активнее высказывать свои пожелания - мы тогда будем знать над чем работать и сможем Вам предоставить лучший сервис.
  5. fin Новичок

    У нас корпоративный фильтр помечает письма в заголовке как "Possible Spam" - затем сам просматриваешь и если вдруг письмо обозначено как спам зря, его еще можно получить. Ложных срабатываний очень мало, за всё время (около года-полтора) штук пять вспомню, а спама мне валится порядочно. Как вариант - можно поднять порог срабатывания, но тогда меньше писем будет помечаться как спам.

    Основной вопрос - как быть уверенным, что ваши фильтры не прибили адресованную мне корреспоненцию? :)
  6. body Administrator

    Мы поставили проверку почтовых релеев по базам:
    blackholes.mail-abuse.org,
    dialups.mail-abuse.org,
    relays.ordb.org,
    dul.ru,
    opm.blitzed.org,
    list.dsbl.org,
    sbl.spamhaus.org,
    cbl.abuseat.org,
    dul.dnsbl.sorbs.net,
    dnsbl.njabl.org,
    dynablock.njabl.org,
    combined.njabl.org,
    relays.visi.com,
    dun.dnsrbl.net,
    blackholes.easynet.nl,
    proxies.blackholes.wirehub.net,
    bl.spamcop.net,
    opm.blitzed.org,
    list.dsbl.org,
    multihop.dsbl.org
    От всех почтовых релеев, которые есть в этих базах - мы письма не принимаем.
    Кроме того, осуществляются проверки на правильность настройки почтового сервера - smtp helo и пр.
    Анализа писем по заголовкам, темам и содержанию не производится. Поэтому, соответственно ничего и не помечается как спам. Текущая конфигурация работает больше недели - ко мне пока не поступили жалобы, что к кому-то нужные письма не приходят. По всем вопросам с почтой пишите на postmaster@donapex.net или в этом форуме.
  7. Dexx Активный пользователь

    и таки работает! :D
    у меня лично корреспонденция хлама сократилась на 90%!!!

    спасибки!
  8. fin Новичок

    body
    Не могли бы вы объяснить, как связано внедрение антиспам-фильтров с тем, что с files@overclockers.ru на fin@donapex.net никакие письма принципиально и молча не доходят?
  9. Gangrel Местный

    Возможно указанный Вами сайт использует для рассылки SMTP сервер одного из выше перечисленных, запрешённых нами. В понедельник мы это проверим.
  10. fin Новичок

    Спасибо огромное. То есть всё это время до меня, возможно, не доходила важная почта, что может отразиться и в потере места работы.
  11. body Administrator

    Из-за большого числа жалоб, что нужная почта не принимается из-за антиспамерских проверок, все проверки отключены. Пока рекомендую использовать возможности антиспамерских настроек в почтовых клиентах - например Mozilla.
  12. fin Новичок

    Ну надо же, а я как раз хотел сообщить, что проблема оказалась в неправильных настройках почтового сервера нашего хостера :(.

    Будем надеяться, что антиспамерские фильтры будут доработаны и вновь введены в эксплуатацию, так как дело это, безусловно, нужное ;).

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)