И снова о локалке

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем Vsd, 21 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vsd Новичок

    Я глянул на список подключенных домов, глянул на карту и прямо-таки изумился - оказывается меня от вас отделяет один дом и улица Университетская (как я посмотрел по карте,ближайший подключенный к моему дому (напомню: Артема 144) - Университетская 120). Соответственно и вопрос по этому поводу: когда? :)
  2. ol Administrator

    Да, оптику совсем недавно завели на Университетскую 116. В самое ближайшее время кинем на девятиэтажку (Артема 144а кажется), а от нее уже всех остальных подключать будем.
  3. Vsd Новичок

    Если несложно, киньте сюда сообщение о подключении 144а, а то я в карту покрытия реже заглядываю чем на форум (хотя в последнее время все чаще :))
  4. ol Administrator

    Артема 144а подключен.
  5. Vsd Новичок

    Спасибо :) ждите в гости :)
  6. ol Administrator

    Уж полночь близится, а Vsd все нет :)
  7. Vsd Новичок

    завтра зайду стопудово :) забиваю на институт, немножко поработаю и сразу к вам :)
  8. Vsd Новичок

    Все конечно замечательно, за исключением одной детали - как VPN настроить под линухами? я б в инете нашел, да его нету (и не будет пока не настрою...)
  9. body Administrator

    Рассказываю как мы настраивали vpn соединение под RedHat 9.0 (должно работать на Линуксах с ядром 2.4)
    Закачиваем и устанавливаем пакеты ppp-2.4.2-2.fedora.i386.rpm pptp-linux-1.4.0-1.i386.rpm с ftp://ftp.donapex.net/pub/linux/pptp/
    От туда же переписываем на нужное место файлы -
    в /etc/ppp :
    chap-secrets
    options
    options.pptp
    в /etc/ppp/peers :
    sputnik
    В файлах chap-secrets и sputnik меняем username на логин для VPN и
    в файле chap-secrets меняем userpasswd на пароль для VPN.
    Под рутом запускаем командочку
    /usr/sbin/pppd call sputnik noauth nodetach
    и получаем выход в Интернет.
  10. Vsd Новичок

    Вопрос решен
Статус темы:
Закрыта.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)