Пара вопросов по homelan

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем user, 31 мар 2005.

  1. fin Новичок

    ol & body

    Я исходил из предпосылки, что оборудование на 10 и 100 Мб на текущем этапе примерно равно по стоимости и 100 Мб-ное подключение сейчас фактически стандарт, не имея особых препятствий к развертыванию по ср. с 10 Мб.

    Если я не прав - поправьте. Впрочем, судя по приведенным ценам всё становится ясно :(.

    1000 Мб сказано для примера, преимуществ от него нет, в отличие от 100 Мб.

    Про часы пик оно и так понятно, что скорость ограничивается не только сетевым подключением, но ночью, например, что мешало бы стянуть фильм/игру/dvd на 100? Да и днем не все сразу тянут...

    body
    Как насчет unlimited соединения на 64 kbps или выше? Готов оплатить! ;)
  2. freak Новичок

    Всем доброго дня!

    Господа... разрешите пройтись по всем пунктам с самого начала!
    Если не ошибаюсь, вся тема началась с вопроса о том, за что взымается абонплата при пользовании локальной сетью.... (поправьте, если не прав).
    ISP пояснил, что обслуживание сети да оборудование - дело шибко дорогое.
    У меня естественным образом возникло сравнение с моим предыдущим ISP и я отметил, что за те же деньги имел сервис получше. (нижайше прошу прощения за то, что моим первым ISP был киевский провайдер... собственно, из-за сравнения с которым я стал личным врагом DonApexTeam).
    Сравнение получилось не в пользу родного ISP и...
    тут же я получил ответ в духе: "не рассказывай нам сказки дидуся опанаса"...
    "а вот в эстонии",..."а вот в швейцарии"... "да у нас интернет такой, что люди бросают насиженные места в закордонной стране обетованой и мчат на родину дабы жить в своем городе и наслаждаться родным интернетом."
    "да и у нас еще все дешево и сервис просто суперский..."
    и самое интересное:
    "хотите бОльшую скорость? дык, платите больше!"


    а вот здесь... давайте на секунду остановимся!!!
    в условии этой задачи значилось именно то, что 100Мбит/сек я пользовал за те же деньги, что сейчас трачу на 10Мбит/сек.
    (http://ip.net.ua/rates/ см. тарифный пакет "стандарт")
    ...а вы опять о стоимости оборудования и т.п.
    или вы хотите сказать, что в Киеве и Днепре оборудование интернет-провайдерам покупает государство? или толстые счастливые олигархи?


    к чему оправдываться, если уровень интернет сервиса в Донецке еще достаточно низок...???
    это, конечно, немного грустный факт, но... IMHO еще не дорос донецк до города с развитой структурой сети.

    В этом контексте я не могу и не имею право обвинять своего ISP. (Другие же не лучше). Не могу считать условия ISP Don-Apex неприемлемыми, т.к. лучше хоть с каким-то интернетом, чем вовсе без него. и информацию о том , что ISP Don-Apex предоставляет доступ к интернету на скорости до 512 мбит/сек.!!!!!!!!!! будем расценивать как добрую шутку (http://homelan.donapex.net/prices/internet/highspeed)


    Еще раз прошу прощения за сравнение донецкого сервиса с аналогичным в другом городе. Прошу не считать ни один из моих постов инвективой в сторону ISP Don-Apex или Don-Apex Team.
  3. body Administrator

    Мы строим нашу сеть из предположения предоставить заявленный уровень качества. Мы считаем, что магистраль должна иметь пропускную способность на порядок выше, чем абонентское соединение. Тогда не возникнет ситуация, когда один человек качает фильм, а у остальных тормозит интернет. Поэтому, сейчас клиенту - 10Мб, магистраль - 100Мб. Да, мы можем сейчас включить всех на 100Мб - и делите полосу как у Вас получится. Но это противоречит политике нашей компании. Вы же в час пик позвоните к нам в службу поддержки и скажите, что у нас сеть глючит, где мои 100Мб и пр.?! И как я уже говорил, кроме перекачки фильмов вы разницу между 10 и 100 мб нигде не ощутите. Если Вы почитаете форумы других домашних сетей - вы увидите там жалобы абонентов, что у них пинг гуляет, большие задержки и пр. У нас этих проблем нет!


    Взглянем на цены http://ip.net.ua/rates/ см. тарифный пакет "стандарт" :
    Абонплата 29 грн./мес., подключение 249 грн., Стоимость 1 Гб зарубежного Интернет - 475 грн.
    И наш пакет Эконом:
    Абонплата 15 грн./мес., подключение 240 грн., Стоимость 1 Гб зарубежного Интернет - 360 грн.

    Помоему цены говорят сами за себя. Кроме того - наш тарифный план не ограничивается только вариациями помегабайтной оплаты.


    Я не увидел никакой шутки в 512 кбит/сек. скорости нашего "высокоскоростного интернета". Вот последняя новость провайдера, с которым Вы нас сравниваете (http://ip.net.ua/news/)
    ---cut---
    Мы рады сообщить нашим постоянным абонентам о том, что компания IPNET используем наземные оптические каналы связи. Благодаря чему Вы имеете такую скорость (до 300-500 Кбит/с) и качество доступа к зарубежному сегменту Интернет.
    ---cut---
    Мы уже более года назад начали предоставлять доступ на скорости до 512 кбит/сек. и я еще не получил не одной жалобы на счет скорости доступа в Интернет. Мы также используем оптические каналы связи - даже к Вам в дом :)
    Я абсолютно не хочу, чтобы за мной осталось последнее слово. Я Вам скажу одно - над качеством услуг для Вас мы работаем каждый день и я думаю не меньше, чем Киевляне для своих клиентов.
  4. ol Administrator

    Вставлю свои 5 коп. В Киеве плотность подключения значительно больше, чем в Донецке. Согласитесь, что подключить 3 чел. в каждом доме дороже, чем 10-15 чел. (затраты на оборудование и магистральные линки те же, а оплата за подключение и абонплата в первом случае в 3-5 раз меньше). Так что сравнение несколько некорректно.
  5. fin Новичок

    body
    Ага, не будем показывать пальцем, но у одной "популярной" компании весь форум в таких жалобах, на сайте указаны недействительные телефоны, подключение производится в течение ~двух недель за пару сотен гривен и хамят уже по телефону...
    Зато дешевле :).
  6. Dexx Активный пользователь

    это про ирисок чтоли? мне в этом плане директор ТРК МиР нравится - он как оказалось играет на серваке в КС и банит тех кто его убивает - просто потрясающе! :eek:
    я уже задолбался удалять темы с разборками по этому поводу. по поводу пинга - МиР работает давольно стабильно - 6 дней в неделю сеть есть. в случае поломки (при условии канеш что удастся дозвоницца в супорт (спасает привилигированое положение и знание мобилок админов)) сетку чинят всего за 2-3 часа.

    freakя подключен сразу к 2-м сетям и прекрасно знаю что творится на 3-й т.о. Донапекс самый медленный, но при этом самый надежный, стабильный и правильный провайдер. за всё время, что я пользуюсь их услугами, я еще не разу не сталкивался с серьезными проблемами или долгим (более 1-го часа с момента звонка) отсутствием интернета.
  7. freak Новичок


    Если не ошибаюсь, тарифный пакет "Стандарт" у IPNET-а выглядит следующим образом:
    абонплата за сеть = 21 грн./мес., абонплата за пользование интернетом (4 Гб украины + 250 Мб зарубежки и) = 79 грн./мес. подключение = 199 грн.; привышение трафика по тарифному пакету = 20 грн. / Гб украинского трафика и 265 грн/Гб. зарубежки.
    (кажется это сильно непохоже на названные Вами цифры:
    )

    видимо, меня как-то неправильно арифметике обучали, что мне до сих пор кажется, что 265 грн за Гб это меньше чем
    вот и говорят цены за себя...

    кроме того... простите уж, но нигде я не нашел следующую цитируемкю Вами информацию:
    Зато видел такую: Отныне вы можете забыть о знаменитых протоколах связи V90/92, работающих на скорости до 56 Кбит/с, ведь мы предоставим вам возможность работать в 2000 раз быстрее!

    если я воспользуюсь своей неправильной арифметикой, то у меня получится цифра примерно равная 100 Мбит/с. кажется, эта скорость выше той, которую дает Don-Apex (как и другие донецкие провайдеры). (простите, за наезд на скорость доступа в инет в предыдущем посте, не досмотрел... думал, что у Вас значилось не 512 Кбит/с. а 512 Мбит/с.)

    а о стабильности.... здесь и сказать ничего не могу... её у IPNETA маловато... Бывало, что фильм качался со скоростью 9 Мб/с. , а бывало скорость падала и до 5-ти и до 3-х Мб/с.
    Вот... такая нестабильность.

    Так... не ею недовольны пользователи сети IPNET в Киеве... у них в форумах и там и тут слышно, что дорого берут IPNET за услуги! Цены ломят! Монополизировали, подить, весь инет на оболони и не пускают на рынок более дешевых провайдеров.

    Еще раз повторюсь!
    Ни одним своим словом я не хочу "наезжать" на ISP Don-Apex. Все, что я тут "доказываю" вытекает просто из стремления опровергнуть навязываемую мне точку зрения о том, что сервис ISP Don-Apex и ISP IPNET является парететным или компарабельным. Я пользовался услугами обоих провайдеров и я могу сравнивать исходя из личного опыта. "Там" и инет и сеть значительно быстрее, да и цены ниже. Мне не нужно заставлять кого-то в это верить. Только прошу и Вас не заставлять меня верить в то, что белое на самом деле не белое, а черное или серое. Я целиком и полностью принимаю тарифы Don-Apex'а (иначе, видимо, не подключился бы к его сети, как понимаете). Мой "словесный понос" - это... что ли, своего рода досада за уровень развития инета в Донецке. Таких цен и такого сервиса как "Там" у нас еще долго не будет. Если у IPNETA тысячи абонентов, то у Don-Apex их еле будет несколько сотен. ... для нескольких сотен абонентов предоставить высокоскоростное соединение по локальной сети легче чем для 1000 ... разве нет? Но... таковы уж в Донецке стандарты и они приемлемы... как скоро, люди продолжают подключаться. Видимо... остается только пожелать Don-Apex'у побольше клиентов! чтобы сеть росла, ширилась и... возможно тогда у Вас появятся средста и стимул для перехода на более высокие стандарты!
  8. body Administrator

    Я действительно указал выше не пакет "Стандарт" у IPNET, а пакет "Старт" и принял абонплату за интернет как абонплату за сеть. Просто я сравнил наш минимальный пакет и их. Я думаю обсуждать и сравнивать цены в Донецке и Киеве нет смысла.


    Посмотрите ссылку http://ip.net.ua/news/ . Вот более полная цитата:
    ---cut---
    Новости компании

    Компания IPNET постоянно стремится улучшать качество услуг и качество обслуживания наших абонентов, информировать вас про все изменения и достижения компании.

    Мы рады сообщить нашим постоянным абонентам о том, что компания IPNET используем наземные оптические каналы связи. Благодаря чему Вы имеете такую скорость (до 300-500 Кбит/с) и качество доступа к зарубежному сегменту Интернет.

    ...
    ---cut---
    Просто я этим хотел сказать, что скорость 100Мб до порта провайдера не означает аналогичный доступ к ресурсам интернет.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)