Подключение к сетям ДНР [Лагает интернет]

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем Doggy Dog, 16 окт 2017.

  1. Doggy Dog Местный

    аххаха, ну у меня от ZyXEL был только модем телефонный, 56К, 4 мб качал по 15 минут))
  2. iggo Старожил

    Doggy Dog нравится это.
  3. iggo Старожил

  4. agat Активный пользователь

    Если нужен Dual Wan, могу посоветовать производителя DrayTek Vigor. Испытано, работает шикарно. Второй канал можно подключить как резерв, так и балансировку. Причем в резерве время переключения меньше секунды.
  5. Digeridoo Местный

  6. iggo Старожил

    Неплохо.
  7. Digeridoo Местный

    Вся фишка в том, что тесты спидтеста нужно сравнивать корректно. Потому, что тестировать можно в разное время, разные города, разные сервера в пределах одного и того же города. Как видим по Москве сервер от DOM.RU проседает по скорости, а в Киеве значительно вперед вырывается Triolan. Кроме того 5 часов вечера это еще не час пик. Скорость значительно проседает начиная с 6-7, и вот вчера около 8 вечера была такая удручающая картина:

    [IMG]

    Мне писали в это время что лагает интернет и это был провайдер М. Так что проблемы одинаковы у всех. Если посмотреть на тесты опять же видим, что в Москве Net by Net и Rostelecom показывают результаты лучше, а в Киеве лучший результат так же остается у Triolan, но просели все и значительно. Только Ростов не сдался. И похоже, что узкое место где-то в РФ.

    Итого:
    1. Если кому-то показывают тесты не в час пик и говорят, что у провайдера XXX со скоростью все замечательно, то вам настойчиво врут :)
    2. Делать сравнительное тестирование нужно в
    - одно и то же время и день недели (будни или же выходные, но лучше в тот же самый день)
    - на одни и те же города и сервера
    3. Хотите сравнить, договоритесь с кем-то кто на другом провайдере провести тестирование в одно и то же время на один и тот же город(а) и сервер(а).
    4. С такой ситуацией Dual WAN с load balancing не поможет, тем более на домашних роутерах.
    spectr, iggo и kishlak нравится это.
  8. iggo Старожил

    По моим наблюдениям, пик нагрузки у провайдера Т (ТРК Метро) приходится на время с 19:50 до 21:00. Ухудшение начинается с 17:45, полное восстановление с 23:30. Думается, на провайдере ДА ситуация коррелирует с провайдером Т. Именно во время пика нагрузки с 19:50 до 21:00 и надо измерять. По поводу измерений провайдера М , которые публиковал. Они сделаны именно в рекомендуемое время с 19:50 по 20:40. Они объективные, так как делались с помощью удаленного управления лично мною, на удаленном компьютере в мкр. Текстильщик. Значительное количество измерений там перевалили за 90 Мбит download и достигли 98 Мбит upload, что является предельным значением для FDX100 сети. В то же время у пров. Т наблюдались лаги, скорость в среднем на те же сервера 2-3 Мбит, одиночно поднималась до 10-15 Мбит. Читал, что пров. М применил хитрость, подключив свой кабель к магистрали ближе других операторов на один хоп. Но это по слухам.
    Digeridoo нравится это.
  9. Digeridoo Местный

    Да, я не обратил внимание на временную зону. На моих тестах время локальное по Мск, на ваших - GMT. Но, не смотря на ваши тесты мои друзья, которые на Матрице так же жалуются на скорость и лаги по вечерам. Поэтому, я все же думаю, что ситуация более менее одинакова у всех :) Прояснят ситуацию тесты в одно и то же время.
  10. Der Konstantin Местный

    Опять какие-то проблемы?
  11. Borising Местный

    Та да чтото опять! вообще я скажу так инет работает нормально с 8 утра до 14 00 потом идут помехи и сейчас инет ужасный пинг Москва Саратова Ростов Рязань ну 140мс показует когда решать проблему эту не пойму уже с сентября такая ТРАБЛА((((((((((((((
  12. Ufoman Don Apex Team

    Около 40 минут назад, произошла авария на магистральной линии, за пределами Донецка. Сейчас выясняют, что случилось.
  13. Der Konstantin Местный

    "пичально"...
  14. Ufoman Don Apex Team

    Авария на линии связи магистрального провайдера

    У магистрального провайдера произошла авария на линии связи. По этой причине у всех провайдеров города могут наблюдаться неполадки в работе услуг. Информацией о сроках восстановления, к сожалению, не владеем. На данный момент задействованы резервные источники.
  15. Der Konstantin Местный

    " не умеют бабки провода хоронить".. Опять чтоли плохо закопали?) А по делу. Ну будем ждать... Лучше такой чем никакого вообще.
  16. Doggy Dog Местный

    да, даже стикеры вк не грузит
  17. Der Konstantin Местный

    Там опять что-то где-то поломали\украли?
  18. Doggy Dog Местный

    походу да
    у меня лагает
    у друга на другом провайдере аналогично
    Не могу описать словами, как я люблю нашу *ку :)
  19. agat Активный пользователь

    Да, опять авария на магистрали вышестоящего провайдера. Где не сообщают, сроки не сообщают:(
  20. NAV-NAV Местный

    Интернет через РФ пустили? На серверах где играл с пингом 40 теперь 400 ....:( что делать!?
    [IMG]

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)