Повышение тарифов с 01 октября 2015 года

Тема в разделе 'Новости и Объявления', создана пользователем agat, 16 сен 2015.

  1. Digeridoo Местный

    Режим был именно LTE, т.е. чистый 4G. Но с фактической скоростью стандартов 3.5G и 3.75G.
  2. Twister Местный

    Всё таки LTE? Допустим. Какой-нить полудуплексный и полудохлый cat.1. В Абхазии ещё я могу понять. Но не в Белгородской области.
    Будет работать всё равно хуже чем HSPA/HSPA+ размазанных по широкой частотной полосе.

    http://www.radio-electronics.com/in...-evolution/ue-category-categories-classes.php
    LTE cat.1 это уже говно мамонта, которое не имеет смысла ставить для перехода с 3.5+ж на 4ж
  3. Digeridoo Местный

    Twister
    1. По твоей ссылке видно, что cat 1 - макс 10 мегабит... Причем, насколько я понимаю в идеальных экспериментальных условиях. Т.е. LTE в Белгороде и в Абхазии ну никак не может быть cat 1. Минимум cat 2.
    2. Сделаем погрешность на идеальные условия при тестировании максимальной пропускной способности, которая указана в таблице, т.е. разделим ее, к примеру, на 2.
    3. Скорость по wifi меняется в зависимости от удаленности точки доступа? Например 1 метр и 20 метров. Или через 1-2 стенки. Меняется. Поскольку меняется сила сигнала (упрощенно). Точно так же меняется сила сигнала и в 4G...
    4. Итого, и в Белгороде и в Абхазии может быть любой cat начиная от 2 или даже 3 и выше... Что уже как бы лучше чем 3.5G или 3.75G.

    Надеюсь на этом мы закончили.
  4. Aluminium//titan Местный

    3/4G в Донецке... мечтатели
    дай бог что б вообще Украинские МТС/Киевстар остались
  5. Twister Местный

    Возможно и закончили. Но как можно делать выводы о том, что 4G cat.3 лучше чем 3.5+G, не поюзав оба стандарта? По той же ссылке видно что Категорий LTE аж целых 8. Следовательно низшие категории не сильно удовлетворяют показателями, чтобы окончательно переплюнуть показатели 3.75G.

    Ещё раз повторяю. Скорость наращивать можно не только 2x2 up to 4x4 MIMO, микросотами и увеличением битности в пакетах, но и увеличением ширины частотной полосы, что как раз и позволяет держать TTI допустимых пределах и не повышать латентность сигнала и раскачивать HSPA+ до показателей 5-6 категорий LTE. Отсюда следствие, зачем платить больше, да ещё и в кризис и санкции?

    Финалочка: Для перехода в Донецке со стандартов 2.5G сразу в LTE пусть и низших категорий, потребует чрезвычайно больших материальных затрат для обновления оборудования. Здесь есть масса нюансов:
    1) В Донецке до сих пор действует украинские операторы. И если их развитие пошло с перехода на HSDPA, то явно украинские сети ещё не скоро смогут предоставить нормальный 3ж, не говоря уже о чём-то большем.
    2) Допустим Феникс захочет всё-таки раскошелиться и дать людям нормальный мобильный инет 4G. Во-первых за какие шиши? Углём придётся торговать очень долго. Во-вторых, какой будет стоимость связи для конечного потребителя в условиях политической неопределённости и полнейшей социальной задницы с соцвыплатами помноженными на 2 а ценами на 3?
    3) Маркетологи большой тройки в РФ повсеместно дурят кричащей рекламой про 4G. Пипл не особо разбирается в нюансах стандартов, а посему охотно хавает, всё что наваливают из ящика. Оборудование за исключением МСК и Питера работает по стандартам HSPA+. В Питере ещё действует оборудование 6-8 категорий. В МСК только недавно пустили LTE-A. До этого Мегафон в тестовом режиме в диапазоне 2600+ МГц работал также, как и HSDPA щас в Киеве. МТС и Вымпелком щас активно готовятся к запуску в МСК. Речи об остальной РФ пока не идёт, плюс Крым, который вернулся и в который сейчас вливаются сумашедшие бабки, но мобильная связь там по прежнему говно и дорогая.
    Донецку, к сожалению, пока здесь нет места.
  6. iggo Старожил

    Завтра МТС Украина станет Vodafone.
  7. Gnome Местный


    Судя по написанию слова "украинские" с большой буквы, главное для вас далеко не качество оказываемых услуг =\

    И никуда они не денутся. Не жируют, чтобы мордой крутить от абонентов отказываться
  8. Aluminium//titan Местный

    я б написал вместо "Украинские", но тогда админы как минимум предупреждение выпишут
    а что до качества, я сомневаюсь что местный феникс будет лучше МТС
  9. Gnome Местный

    Местный Веникс пока что даже СМС не прикрутил =\
  10. Валентин Местный

    Ребята что скажете про ТРИНИТИ ? Я тут увидел такую фишку у них тариф: 100мб/с + 120 IPTV + кинозал всего навсего 299 рублей.
  11. iggo Старожил

    Валентин, я на "Тринити" уже около 2 лет. Все нормально, стабильно, реальный динамический IP во всех тарифах. До этого был здесь около 5 лет, ты об этом наверняка помнишь. Из неприятных вещей - плохой личный кабинет - он не функциональный, вообще, только посмотреть средства можно, скачать плей-лист и активировать на 3 дня интернет в кредит в случае неоплаты, нет смены тарифа, нет провайдерской электронки, нет оплаты антивирусной защиты, оплата гривнами по "хитрому" курсу (примерно 2,6), поэтому оплата тарифа в гривне сейчас повысилась. Да, еще такие фичи есть - для просмотра ТВ и кинозала на телеке нужно оборудование (например МАГ250 или другое с ихней провайдерской прошивкой). Для компа и Андроида есть у них фирменные плееры для просмотра и того и другого. Для Смарт ТВ есть приложения для ЛыЖи, Гнусмаса и Фила. У них не нужен маршрутизатор, можно использовать проводной свитч - такая топология сети. Если интересно, могу кинуть плей-лист, но только на полный пакет. Скорость и пинг - не хуже и не лучше Апекса.
  12. DJ_Baton Старожил

    реальный и динамический IP, если мне память не измняет - это разные вещи
  13. Aluminium//titan Местный

    реальный ip может быть как статическим так и динамическким
    iggo нравится это.
  14. iggo Старожил

    Реализация довольно простая, адрес меняется, если был разрыв сессии на 2 часа и больше - т.е. вышло время аренды адреса. А так как маршрутизатор работает постоянно смены обычно не происходит по пол года и дольше, даже если надолго выключают свет (вот это мне не понятно). Привязки по MAC нет, но опять-же ничего не подключишь напрямую к сети нового, если не прошло 2 часа аренды адреса.
  15. DJ_Baton Старожил

    смотри какое дело, если сидишь под натом, то IP реально может долго за тобой сохранятся у того же апекса, но при этом сети типа Емула будут всегда засовывать тебя в хреновый список и не дадут качать на нормальной скорости.
  16. Aluminium//titan Местный

    пипец вы мух с котлетами намешали
    iggo и kishlak нравится это.
  17. iggo Старожил

    Съезд с новых тарифов к технической реализации был очень интересным и результативным )))
    weil нравится это.
  18. DJ_Baton Старожил

    то я походу реальный IP перепутал со статическим/динамическим :)
    weil и Ufoman нравится это.
  19. iggo Старожил

    Есть одно любопытное письмо. Вот оно - https://www.msdnr.ru/doc/pismo-o-tarifnom-regulirovanii
    Как вы думаете, при повышении стоимости пакетов услуг провайдер "существенно" улучшил качество и набор пакетов услуг? Заметно ли это "покращення"?
  20. DJ_Baton Старожил

    дык чё с ценами не так ? провайдер, в отличие от магазинов с продуктами, цены оставлял до последнего довоенные, в гривне они почти не изменились, в рублях 1 к 3, ну в лучшем случае можно пересчитать по отношению к реальному курсу, какой он там, 2,6руб за 1 грн, вроде бы. А если до нововведений докопаться охота, ну пусть это будут новые каналы IPTV, сейчас их вроде бы побольше стало. Техподдержка, как и раньше, работает круглосуточно, поломки исправляют оперативно, если с вечера вызвать ремонтников, с утра они уже обычно всё исправляют. Касательно скорости, тут трудно сказать, мне уже давно перетянуть кабель нужно старый, скорось ужасная, но всё руки не доходят. Но это исключительно мой личный геморрой.
    NAV-NAV нравится это.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)