Насколько тяжело угробить соединение DonApex с Internet?

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем J-san, 30 май 2014.

  1. J-san Новичок

    Я не ставлю своей целью разводить холивар (и прошу мне в этом не помогать), но имею лишь отдаленное представление о структуре всемирной сети. Точнее, о структуре организаций её поддерживающих. А время сейчас какое-то неспокойное, судя по звукам.
    На карте имеется магистральный канал Интернет с Ростовской областью, к которому и Луганск подключен.
    Вопрос мой состоит в том, кому это соединение ...подконтрольно что ли?
    Насколько канал велик? Насколько он физически защищен?
    И если Дон Апекс "покупает траффик", то у кого (территориально, я не прошу юридических подробностей, конечно)? Насколько в Дон Апекс прочные двери?
    На GPRS я надеяться не могу, так как 3mob пропадает временами. Да и глушить его относительно просто.

    Гугл мне ответить не смог. Только показал нечто под именем DN-IX, в чём Дон Апекс не значится.
    A traceroute застряет на W NET ISP Alexandria, что бы это ни было.
    Извините, если я дурак.
  2. DJ_Baton Старожил

    судя про трассировке Ints
    http://ints.net/company/
  3. Digeridoo Местный

    Матрицу сегодня угробили, не работает :) Может не надолго. Надеюсь DonApex будет работать стабильно.
  4. iggo Старожил

    Знаю, у друга лег интернет Матрицы, их телефоны не отвечают, на сайт я с Тринити и Utel зайти не могу, он с Киевстара может. Есть подробности по теме? С ДонАпекса на сайт Матрицы зайти удается?
  5. Digeridoo Местный

    Все что попалось под руку, все в общих чертах и деталей нет. http://mungaz.net/main/13141-v-donecke-i-makeevke-informacionnyy-kollaps.html

    С апекса сайт матрицы не открывается.

    Update
    В ВК Матрицы пишут

    "Уважаемые абоненты!
    Наши серверы подверглись DDos-атаке. По этой причине не работает телефония (у нас нет возможности принимать звонки от абонентов), сайт компании MATRIX, форум и другие ресурсы.

    Работы над устранением проблемы уже ведутся. В ближайшее время работоспособность наших сервисов и ресурсов будет восстановлена."
  6. iggo Старожил

    Да уж, дожились :(
    У Тринити тоже последние сутки перебои с телевидением :( - временами сыпется.
  7. J-san Новичок

    Ну а Ints, в свою очередь у кого? Хотя это риторический вопрос, наверное. Надо опять гуглить.
    Кстати, привет всем, кто меня может помнить по трэкеру. Я из треда помню только DJ_Baton.
    Насколько я помню, он славный.
  8. iggo Старожил

    INTS - предприятие входящее в Data Group - а они магистральщики.
  9. J-san Новичок

    Спасибо, iggo.
    Судя по карте 2008 года, магистрли Datagroup идут во франкфурт.
    http://rozvytok.com/contentimages/maps/Ukr/DG.jpg?nocache=1401711402
    Так что нам в случае "обрыва" такой магистрали остаенется локалка с Луганском. =(
    Эх, найти бы свежую инфу.

    По соседней карте видно, что Укртелеком имеет нужный канал "наружу", но, опять же, связь с ними в последнее время нкиакая. Да и не ясно, является ли 3моб укртелекомом хоть в какой-то мере, т.е. пользуется ли до сих пор этим соединением. Меня их ребрендинги давно запутали.
  10. body Administrator

    INTS не входит в Датагрупп. В Датагрупп входит Стелс.
    Мы достаточно надежно подключены к разным поставщикам ( несколько точек взаимосоединения оптикой). У каждого из наших поставщиков тоже несколько основных каналов на других операторов. У каждого оператора свои сценарии переключения на случай сбоев. Иногда бывает, что лежат все резервы - как было недавно со Стелсом. Приложить можно любого оператора - надо только знать где сделать диверсию - как недавно было с Матрицей. При ковровом бомбометании гарантии работы никто не даст.
    На уровне BGP я смотрю апстримов, например, тут http://bgp.he.net Однако срез на уровне IP не отражает физику - L2 OSI - как построены физические каналы - они могут быть с резервом ( кольца, MPLS и пр.) или наоборот вроде два независимых поставщика - а канал в одном кабеле.
    В общем оставьте этот вопрос профессионалам - мы стараемся, чтобы все работало, помогаем друг-другу.
    Divertido, Dexx и kishlak нравится это.
  11. J-san Новичок

    Спасибо за ответ, очень не хочется терять связь с друзьями.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)