Плагин "Don Apex TV" для медиаплеера DUNE HD

Тема в разделе 'Вопросы Телевидения', создана пользователем iggo, 16 фев 2014.

  1. iggo Старожил

    При тестировании услуги администрация обещала со временем разработать собственный локализованный плагин на основе уже ставшего стандартом "MyIPTV" ( http://blog.isayev.org.ua/ ) авторства Артема Исаева. Я тоже использую этот рекомендованный плагин.
    Недостатки его следующие:
    - не выделяется фирменным оформлением (брендированием) среди других установленных и требует настройки под провайдера;
    - содержит лишние компоненты, в которых нет необходимости при получении сигнала от провайдера (публичные плейлисты);
    - получает EPG с сайта www.vsetv.com , что замедляет получение телепрограммы и делает просмотр зависимым от интернета и функционирования указанного сайта.
    Если сайт не работает, телевидение смотреть вообще не получится - плагин зависает намертво. Это проверено на себе, когда сайт "лежал" один день. Желательно, чтобы плагин получал телепрограмму и описание программ с локального сервера - при этом подгрузка данных будет происходить быстрее (так как база данных и количество запросов мизерное) и устраняется прямая зависимость от работоспособности интернета и сайта.

    Огромная просьба, если вы всерьез и надолго занялись предоставлением IPTV, займитесь доработкой стандартного плагина для использования в локальной сети.

    У главного конкурента такой плагин есть.
  2. iggo Старожил

    Добавлю, что установленный для проверки плагин от Матрицы подгружает телепрограмму гораздо быстрее, чем стандартный, рекомендованный ДОН АПЕКС.
  3. iggo Старожил

    Нет даже отрицательного ответа. Очень жаль, что здесь не заботятся о привлечении и удержании клиентов, а обещания расходятся с реальностью.
  4. body Administrator

    Мы замечания увидели и приняли к разработке.
  5. Stranger Местный

    Плагин от матрицы, есть ни что иное как тот же самый плагин myIPTV. Если вскрыть архив программы то вы уведите, что там просто изменен start.xml в котором просто изменен путь к лого.Один единственный плюс что программка действительно обращается к серверу матрицы.
  6. iggo Старожил

    Я его тоже смотрел изнутри. Хоть я и не разбираюсь в php, но я вижу, что он довольно сильно отличается от стандартного - другие папки, другое содержимое, другой размер, добавлено "видео по запросу" - VOD. Хотя я не спорю, он сделан полностью на базе стандартного Исаевского плагина.
  7. Stranger Местный

    По многочленным просьбам разработан плагин Don Apex TV для медиаплееров линейки DUNE. Желающим протестировать приложение скачиваем архив по этой ссылке http://iptv.donapex.net/dune/dune_plugin_donapex-2.0.zip
  8. iggo Старожил

    Опробовал. Абсолютно сырой - пока пользоваться нельзя. Нужна доработка. Первое, что бросилось в глаза - плейлист, который реально состоит из 128 каналов отображается в общем списке в 133 штуки - некоторые каналы дублируются, некоторых нет вовсе в списке. Второе - надо еще подумать над категориями каналов - урезание количества и переименование базовых не пошло на пользу, надо вернуться к базовым категориям плагина. Третье - зависает намертво с сообщением "System Error", когда листаешь список всех каналов. Четвертое - нужно в настройках дать возможность получать плейлист не только по ссылке (по умолчанию), но и возможность самому подсунуть отредактированный по своему вкусу плейлист. Это нужно для того, чтобы я мог перемещать каналы из категории в категорию и переименовывать. И наконец пятое - не понравилось, что когда включаешь плагин, входишь сразу на канал, с которого выключал, а не в меню каналов.
    Это первое впечатление, спасибо за работу, доработку советую проводить неспешно - качество важнее.
  9. Stranger Местный

    Спасибо,замечания и пожелания приняты.Ошибку System Error устранили,перевели меню каналов к единому виду как на портале,EPG работает.На счет включения канала сразу так было задумано для удобства, ведь вы когда включаете просто тв не через приставку у вас же тоже сразу включается канал который вы до этого смотрели.На счет замены стандартного плейлиста на другой,приложения делалось только для сети ДонАпекса без изменения конфига,для того что бы его не использовали другие провайдеры.Ну а кому охота менять плейлисты,существует MyIPTV.
  10. iggo Старожил

    Спасибо за работу. Скажите пожалуйста, а EPG по прежнему берется с внешнего источника, или внутренний ресурс? Скачать можно по той же ссылке? На фтп в каталог IPTV рядом с компьютерным медиаплеером не желаете продублировать?
  11. Stranger Местный

    Скачать можно по той же ссылке.EPG подгружается теперь с внутреннего ресурса.
  12. iggo Старожил

    В шоке! Снова скачал - оказалась все та же самая старая глючная версия с той же контрольной суммой! Автообновления до новой версии тоже не предлагалось. Более того, телеканалы сейчас разместились в хаотическом порядке (вверху не первый номер, а какой-то из двадцатых), при этом одни и те же каналы повторяются в разных местах списка по несколько раз - полная мешанина! Присутствует канал с несуществующим номером (133 - "Право ТВ") - их всего 128. На дублях (12 - "CBS Reality") отсутствует телепрограмма. См. вложения. В чем дело?
    2014-03-01-570-.jpg 2014-03-01-569-.jpg
  13. iggo Старожил

  14. sgu Administrator

    Актуализированы жанры каналов, приведены к общему виду плейлисты для различных устройств, сортировка теперь производится по алфавиту. Соответственно внутри групп сортировка так-же по алфавиту.
    Сам плагин не менялся, менялся плейлист. Отображение программы исправлено. Дублей каналов нет и не было.
  15. iggo Старожил

    Т.е. то, что я показал на фото, это у меня галюники? Я пока в здравом уме, а настроек никаких в плагине нет, моя ошибка исключена. Еще раз взгляните на фото!
  16. sgu Administrator

    Еще раз отвечу Вам по пунктам:
    1. Сортировка теперь производится по алфавиту. Соответственно внутри групп сортировка так-же по алфавиту.
    2. Каналы не повторяются в разных местах. Канал отображается либо в группе "Все", либо в группе своего жанра. На приведённых Вами скринах я не увидел повторения каналов.
    3. Нумерация каналов теперь та-же отсортирована.
    4. Отображение телепрограммы исправлено.

    Не понятна суть Ваших дальнейших претензий.

    PS: Добавление нового функционала в плагин в обозримом будущем не планируется.
  17. iggo Старожил

    Возможно, Ваш плагин не очищает список плейлиста при каждом включении и происходит наслоение плейлистов. Но это лишь предположение. Есть у меня последний вариант - сделать полный жесткий сброс устройства и установить этот плагин занова на очищенную систему. Если у Вас все работает, это не значит, что он функционирует на подобных устройствах у абонентов. Извините, что я Вас, Сергей, перегрузил работой, но пользоваться буду стандартным плагином myIPTV, который, хоть и имеет недостатки применительно к текущей сети, но работает так, что "нервные клетки" не убиваются. Первую публичную версию Вы считаете окончательной и не хотите ничего пересматривать. Правильно, но если она не имеет замечаний в работе. А она на настоящий момент полурабочая.

    Да, еще, я не буду есть мягких французских булочек и пить йад.

    Я просто через несколько дней уже перестаю платить и покидаю эту сеть, где никак не поймут претензии и не очень ценят старых абонентов, и вернусь только тогда, когда здесь поймут, что покупатель всегда прав, даже если это и не так, и помогают реально в решении возникших проблем, а не занимаются отписками. А проблема - это не только полурабочий плагин, это и неспособность технических работников справиться с заиканием (или "клацаньем") звука на SD каналах и притормаживанием (движение рывками) HD каналов. Напротив моей заявки (#128384 от 15 февраля) на ремонт по моей проблеме в "Мой DON APEX" несколько раз написано - "невыполнимая". Нет слов. Успехов.
  18. anek Активный пользователь

    Ты очень долго выдержал :) " Борьбу с ветряными мельницами" :) Слухи о " плохом интернете" у конкурентов ( по мнению Dexx ) - сильно преувеличены :) Я то-же не оставил надежду вернуться , но не сейчас и не скоро , а может и никогда :(
  19. iggo Старожил

    На данный момент не являюсь клиентом этого провайдера, но приветствую недавнее появление плагина "DonApex-TV" на "DuneStore" - вы первые из донецких.
    body нравится это.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)