Проблема со звуком (Aura HD)

Тема в разделе 'Вопросы Телевидения', создана пользователем lobaty, 11 дек 2013.

  1. lobaty Новичок

    Добрый день дорогие друзья. Приобрел чудо технику - "Aura HD (WI-FI)", первую неделю смотрел различные сервисы типа Planeta tv, divan tv, ждал пока месяц подойдет к концу, что бы подключить IPTV от Донапекса. В итоге подключил тариф DONAPEX-75 + IPTV «Базовый». Загрузил плэйлист и начались проблемы, ну во первых не показывает программа телепередач, ну это не так страшно, по сравнению, что тормозит звук, то есть практически на всех каналах звук постоянно дергается, смотреть просто невозможно, так же долго переключаются каналы, если сравнивать с вышеперечисленными сервисами, где все идет без тормозов и есть телепрограмма. Что подскажите по данному вопросу. Плэйлист использую следующий - http://iptv.donapex.net/iptv.m3u так же пробовал http://stalker.donapex.net/iptv.m3u - проблемы и там и там.
  2. alexeych Новичок

    Без разницы от куда вы загружайте Плэйлист там и там он одинаковый. А на компьютере нормально идёт? Вы как подключаете инет к Устройству проводом или Wi-Fi ? Бо для Wi-Fi соединения нужно мощное предающие устройство и мощное приёмное устройство. У меня iNeXT HD1 W с встроенным вайфаем, iptv очень тормозит. Но вставлю провод который вставлен в Повторитель, iptv летает. Это первое. Второе поставь на устройство последнюю прошивку, может там улучшили iptv проигрыватель.
  3. lobaty Новичок

    На компе было норм, когда был период тестирования IPTV, щас не пробовал, т.к. у меня нетбук, совсем не удобно смотреть. Ну а по поводу вай фая я думал, что может быть из-за него, ну а как тогда объяснить отличную работу других сервисов, диван тв, планета и другие, тот же мегого на FULL HD тянет фильм без проблем. Кабелем неудобно подключать, да и зачем, специально брал версию с вай фаем. По поводу прошивки, стоит последняя. В общем не знаю, если не удастся все нормализовать, то буду пользоваться "диваном", смысл переплачивать за услугу, которой не пользуешься
  4. alexeych Новичок

    Это многие отмечают, что онлайн сервисы лучше работают, чем iptv. Но многие провайдеры Донецка пишут, что надо для iptv более мощное оборудование или по проводу!!! Я себе сделал вот такую схему: Keenetic Giga + Asus EA-N66 = отличная работа iptv по вайфай. Только для этого нужна дополнительная розетка 220. И есть ещё один вариант: точка вайфай + www.asus.com/ua/Networking/RPN53/, у знакомых отлично работает!!!
  5. lobaty Новичок

    Спасибо за отклик)
  6. alexeych Новичок

    Только добавлю, Asus EA-N66 к устройству я подключаю проводом.
  7. sgu Administrator

    Необходимо настроить Aura HD по этой инструкции.
    Или перед заливкой плейлиста в приставку отредактировать его, добавив перед каждой http ссылкой ffrt2 (например: ffrt2 http://172.30.30.30:8081/business_plus)
  8. lobaty Новичок

    Вот это Вам большое спасибо, все четко, отлично работает не тормозит, программа телепередач показывает, все супер)
  9. iggo Старожил

    Так что помогло решить вопрос? Редактирование вручную плейлиста с добавкой ffrt2?
  10. lobaty Новичок

    Зашел в настройки и прописал адрес http://stalker.donapex.net/stalker_portal/c/index.html И все супер)
    Ufoman нравится это.
  11. Falc Новичок

    У меня две Aura HD, одна перестала загружать stalker. На поддержке сказали что тоже встречались с такой проблемой и простая перезагрузка роутера и приставки дали результат, но не в моем случае.
    Сбрасывал настройки, но при этом адрес stalkera остается и как результат, не грузится портал.
    Кто-то сталкивался с таким феноменом?

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)