Антивирусная защита нашей сети!!!

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем Dexx, 25 янв 2005.

  1. Dr'dream Новичок

    Viper У меня следующая проблемма - после переустановки Виндовс ХР я установил SAV 9. Когда компьютр загружается он мелькает в системном трее и исчезает. Если запустить его через пуск то вроде бы работает, но не обновляется. А захотел его стереть требует пароль. Установил SAV 10 тот обновился через интернет но точно также мелькает в системном трее и исчезает. И мне кажеться что когда их 2 установлено компьютер подтормаживает. Хочу оба стереть но не могу, так как не знаю пароля. Подскажи пароль чтобы стереть SAV 9. :? Спасибо
  2. Установил Symantec антивирус из архива xSAV10. Программа установилась, но не создала ни ярлыков, ни значков в трее. Нет никакой информации, работает ли она в автоматическом режиме.Обновляется ли она через сервер? Знатоков прошу разъяснить.Заранее благодарен.
  3. Animal Новичок

    У вас есть такая папочка ?

    C:\Program Files\Symantec AntiVirus

    И вней есть хоть чтонить ?

    Но скорей всего есть только такая :

    C:\Program Files\Symantec


    ?????????????????????
  4. Есть и C:\Program Files\Symantec AntiVirus
    и C:\Program Files\Symantec также есть.
    В первой всего много.Во второй совсем мало и есть папка LiveUpdate.
    Так вот, в ней практически столько. сколько и в C:\Program Files\Symantec AntiVirus.
  5. Dexx Активный пользователь

    сообщите мне в личку ваш сетевой IP адресс, я проверю все ли нормально работает.

    вечером перенастрою сервер чтобы в трее была иконка антивируса.
    а вообще давольно странно что в программах у вас нет ярлычка - он там должен быть.
    в любом случае клиент можете запустить отсюда:
    C:\Program Files\Symantec AntiVirus\VPC32.exe
  6. К сожалению, мой профиль почему-то глючит. Не могу ни аватару поставить, не могу отправить и личное сообщение. Поэтому сообщаю здесь. Мой IP: 172.16.1.78
    Я, может быть, неправильно выразился. В программах Symantec конечно есть. Запустить из Program Files тоже могу, конечно. В автономном режиме работает, проверял диски. При загрузке Windows в трее значок мелькает, но не устанавливается. То есть, программа работает, но я хочу удостовериться, что осуществляется постоянная защита компа. Не знаю также, где посмотреть базы, и обновляются ли они через Ваш сервер.
    Спасибо!
  7. Уважаемые корифеи!
    Хотелось бы все-таки получить консультацию по Symantec-антивирусу, по вышезаданным вопросам. Ибо, если он у меня не работает как надо, то , либо его надо настраивать, либо от него придется отказаться.
  8. Dexx Активный пользователь

    была проблема с роутами - перенастроил - думаю через день два будет диагноз.

    по поводу автоматической защиты: она включена всегда и даже если ее каким-то чудом отключат - включается автоматически через 30 минут.

    версию и дату вирусных баз можно посмотреть на стартовой клиента возле кнопочки liveupdate
  9. Если это Virus Definition File, то его версия от 15.06.2005. Может быть мои базы еще не обновились? Буду наблюдать.
  10. vanya Новичок

    а у меня такая проблема. 2 компа дома, на основном установил, все работает, обновляется, сначала иконки небыло в трее, но потом появилась, но это не проблема, так как он все равно работает, в независимости от того есть иконка или нет. так вот, обновляется все нормально, а вот на втором компе иконки как небыло так и нет, и не обновляется нефига. как быть? домашняя сеть организованна самым обычным способом. основной комп 192.168.0.1 и второй комп 192.168.0.2 на основном компе подкючение к донапексу расшарено и если первый комп работает и в сети, то на втором я также могу пользоваться сетью, а вот почему не обновляется непойму. подскажите мне где грабли?
  11. vanya Новичок

    да и вот еще что, щас посмотрел последнее обновление 7.11 а на дворе уже 24.11 че то долго не обновлялся..
    мой айпи 172.16.0.173
  12. А у меня вообще не работает, видно,обновление. Как установил клиент с обновлением за 15.06.2005, так до сегодняшнего утра ничего и не поменялось. Иконка в трее мелькает во время загрузки Windows и пропадает. Но защита, как мне объяснил уважаемый Viper, работает все равно. Меня больше волнует обновление базы. Кнопка Live Update не активна. При наведении на нее курсора, появляется сообщение, что загрузка осуществляется админом. Все как бы так и должно быть, но 15 число висит до сих пор. Что предпринять, не знаю.
  13. Dexx Активный пользователь

    вобщем как ни печально, но сервер с новой виндой не подружился и требует переустановки - как следствие потребуется переустановка и клиентских машин.

    клиент с новыми настройками будет доступен сегодня к вечеру, о чем сообщу дополнительно.

    приношу свои извинения за доставленые неудобства :(
  14. vanya Новичок

    Ждемс....
    Дай знать как будет готово.
  15. Dexx Активный пользователь

  16. Dexx Активный пользователь

    мдэээ .... прийдецца виндовс переустанавливать...

    курим до выходных вобщем...
  17. Такая наша судьба. Будем ждать.Сообщите, когда все нормализуется.
  18. Хотел,кстати, уважаемого VIPERa с трехлетним юбилеем поздравить, а он исчез куда-то.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)