Антивирусная защита нашей сети!!!

Тема в разделе 'Вопросы Интернет', создана пользователем Dexx, 25 янв 2005.

  1. Dexx Активный пользователь

    В сети поднят сервер Symantec AntiVirus Corporate Edition 9.0 Russian.

    для того чтоб установить у себя клиент этого антивируса достаточно скачать с фтп архив ftp://viper.donapex.net/SAV.rar
    распаковать и установить на свой компьютер. все настройки уже вписаны и вам настраивать ничего не потребуется.

    а теперь внимание!
    антивирус разработан ведущими специалистами в области защиты ПО совместно с Microsoft. он обеспечивает максимальную защиту вашего компьютера от всяческих вредоносных программ, вирусов а так-же надоедливых троянов и рекламмы. но это не самое интересное - корпоративная версия обеспечивает эту защиту без вмешательства пользователей. всё происходит автоматически, в том числе и обновление вирусных баз. вам достаточно просто включить компьютер и если есть свежая база она будет закачана с сервера, который расположен в вашей домашней сети (никакого интернет трафика - всё абсолютно бесплатно!), если же у вас компьютер не выключается сервер по мере появления свежих баз сам закачает обновление к вам.
    если же вы захотите проверить свой жесткий диск на наличие вирусов вы всегда можете запустить его вручную. остальные файлы проверяются "на лету" т.е. в момент обращения к ним (попытки открыть или просто скопировать файл). проверяются файлы не только на вашем компьютере, но и на любом сетевом ресурсе на который вы заходите. а самый большой плюс этого сканера - минимальное использование ресурсов - по личному опыту - тормозов не видно даже на моем допотопном Пентиум-133 :)

    поддерживаются все операционки семейства Windows.

    зы. спасибо мне говорить не нужно т.к. защищая вас, я одновременно защищаю и себя, и свою сеть :).

    ззы. если у вас установлен другой антивирус- паралельно устанавливать не рекомендуется. если вы недовольны тем что используете - ставьте смело - жалеть точно не будете.

    зззы. если вам захочется установить этот антивирус на не подключенном к сети компьютере - удалите из дистрибутива файл настроек GRC.DAT и можете смело устанавливать клиент.

    все предоставляется как есть т.е. бесплатно :)
    если у вас будут возникать какие либо вопросы по настройке или работе антивируса - задавайте их здесь - постараюсь ответить всем.
  2. Animal Новичок

    :!: Хорошая штучка. Работает незаметно и обновлять самому не надо.
    А к томуже холява рулит :p !!!! :!:
  3. Dexx Активный пользователь

    работает кстати весьма заметно ;) ты попробуй какой нибудь вирь на комп притащить - заметишь сразу =)))
  4. Animal Новичок

    Ну так на то он и антивирь чтоб замечать когда есть виры!!!
    Кстати и притаскивать не пришлось усе и так было!!!
    Так что тебе личное спасибо за распространение полезных софтинок!!!
  5. stasss Новичок

    а что лучше на ваш выбор? каспер или симантек? на 98 пойдет (на компе без сети)
  6. Dr'dream Новичок

    Объясните пожалуста глупому как все-таки настроить чтобы обновлялся. :?
    Потому что установился нормально, попытался обновиться, не получилось, написал что потом как захотите запустите live updeit. Но его нет, в настройках я тоже нигде не нашел параметров обновления Что делать подскажите. Win XP +SP1. Заранее спасибо !
  7. Animal Новичок

    Его не надо обнавлять вручную он сам ето делает!
    Когда в конце установки он начинает Update отменяй его!
    Потом он вроде должен сам обнавляться через определенное время, без вопросов об этом!!
    А ты Homelan`нер???
  8. Dr'dream Новичок

    Вроде бы как должен но и не пытается :|
    Версия сканера как была, так и осталась
    Может надо что-то указать в настройках Live updeit? (панель управления) отдельно Live updeit нету и я его запустить неоткуда не могу.
  9. Animal Новичок

    А какой у тебя сканер???
    У меня 1.4.0.11!

    А базы от 02.02.2005 rev.34!!
    Поидее это последние!
    А насчет настройки не знау , я ничего не трогал!!
  10. Dr'dream Новичок

    Спасибо всем.
    Сканер сам сегодня обновился тихо без шуму и пыли и делает вид что работает. :$:
    А поделитесь у кого стоит Firewall. или этого антивируса хватит?
    Стоял Win2000+Sp4+NAV2002+своевременное обновление баз но пока не поставил Firewall уставал вирусы щемить.
    Нужен ли фаевол для XP + SP1 + все обновления + SAV ? :?:
  11. Dexx Активный пользователь

    к сожалению нужен - сав увы функции стены пока выполнять не научили :(
  12. Ike Новичок

    А какой wall стоит поставить? У меня стоит некто Sygate, но термин скоро заканчивается а крэка нету.
  13. Dr'dream Новичок

    na FTP
    Outpost pro
    ili Macafee firewall - у меня последний лучшее работает
  14. xXx Местный

    А касперский хуже этого антивируса или нет
  15. Ike Новичок

    Не задавай глупые вопросы :D ! SAV сам Viper затачивал, он, априори, не может быть хуже :D !
  16. TSU Новичок

    А как энту софтину на другую сетку поставить - не подскажите ?
  17. Dexx Активный пользователь

    ты хочешь поставить сервер для обслуживания всей сети или тебе просто нужен клиент на одной-двух машинках?
  18. xXx Местный

    Viper а что обазначает +, а что галачка. Это я к тому что что когда заходишь в антивирус и хочешь проверить диск там эти два значка
  19. TSU Новичок

    А как лучше ?
    Существует сеть из 8 машин сервера как такового нет объеденены хабом и все...
  20. TSU Новичок

    Да, так вот - естественно стоит задача защитить все машины, поскольку я единственный из конторы знаю что комп выключаеться не выдергиванием шнура из розетки , а более сложным путем :D то на меня торжественно возложили обязанность защитить все от злобных вирей...

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)